Вы здесь

Главная » Форумы » Вершина Башни | Предложения и замечания » Вопросы и предложения


Страницы

33 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Родной ВКО в 2018
Зарегистрирован: 9 Дек 2018 - 01:49
Сообщения: 3
Нет на сайте
Родной ВКО в 2018

Всем доброго времени суток!

Играл в ВКО еще с осады лихолесья на серверах злосчастного мыла.

Потом немнооожечко на европе, даже до мории не докачался, прихватив при этом по шикарным скидкам весь контент в стиме, то бишь, Quad Pack и Хельмову падь, не говоря уже о мелочи, аля Steely Dawn Pack.

Таки сам вопрос: стоит ли пытаться играть сейчас, насколько дорого обойдется комфортная игра в случае с подпиской и в случае покупки отдельных квестпаков. Сколько новых дополнений с падения руЛотро и прочее-прочее. Стоит ли или слишком поздно и игра свое отжила, а догонять все это дело невозможно?

Всем спасибо

Отредактировано: Eltelikar вкл 9 Дек 2018 - 01:58
Аватар пользователя estel

Летописец Чертогов Ночи, Пламя Анора

Зарегистрирован: 17 Авг 2013 - 18:51
Сообщения: 260
Нет на сайте

Герхалт пишет:
И что же делать обычному игроку на этих "легендарных" серверах, куда вы так активно "сватаете" новичков? Бесконечно копаться в "песочнице" начальных уровней, в тысячный раз (с учётом опыта ру-лотро) проходя Карн Дум, Уругарт и Разлом? С ожиданием к весне Мории, а нового и актуального "послерулотрошного" контента года через 2-3? Есть, конечно, любители такой экзотики, но судя по текущему онлайну на Аноре и Итиле, их не так много.

Актуальный уровень даже в неторопливом стиле берётся за несколько месяцев, "одеться" на капе сейчас не так и сложно, за репутационные жетоны фракций вполне можно собрать неплохой обвес.

Низкая плотность игроков в "промежуточных" локациях? Ну так абсолютное большинство заданий спокойно проходится в одиночку, и есть время насладиться как когда-то пройденными локациями, так и новыми.

Игра жива, онлайн на обычных серверах вполне нормальный. А если есть желание прыгнуть сразу в Гондор к тем локациям, что не успели попасть в ру-лотро - всегда к услугам дары валар.

Так проблема ведь как раз в том, что людей отпугивает огромный контент. Я дважды пытался дойти до капа и дважды уставал/терял интерес к игре. Ситуация, когда есть перерывы между выходами обновлений - очень благоприятна для вернувшихся/вновь захотевших насладиться игрой с самого начала.

Thurin/ Captain/ Flame of Anor/ РУСИФИКАТОР: translate.lotros.ru

Аватар пользователя Герхалт

Великий мастер перевода, Weatherstock Bard

Зарегистрирован: 30 Апр 2014 - 12:53
Сообщения: 816
Нет на сайте

Учитывая нынешний график выхода обновлений в игре - дважды в год, получается, что у вновь прибывшего есть целых полгода на прохождение всего контента. Это даже при спокойном графике нахождения в игре более чем достаточно.

Но всё, конечно, зависит от самого игрока и того, сколько времени он может уделить игре и что он хочет от неё получить.

Если он может появляться в игре крайне нерегулярно и при этом способен оплачивать вип, большую часть оплаченного времени со спокойным сердцем трача впустую - тогда да, легендарные серверы могут ему подойти.

Ну а контент в игре не такой и огромный, тем более, что при прохождении уже не надо отвлекаться на дейлики и старые инстансы. Фактически каждый квестпак даже при очень неторопливом прохождении делается максимум за пару недель. Ну и, как написал выше, есть разные виды валарок, если какую-то часть хочется пропустить.

А если по теме топикстартера - при наличии квад-пака и Хельмовой Пади остаются только квестпаки Гондора, Северного Итилиэна и Серых Гор, которые можно либо купить за лотрошки, либо пройти во время випа, и Мордор, который можно купить как за те же лотрошки, так и за реал в лотромаркете.

Аватар пользователя silentfox43
Зарегистрирован: 7 Июл 2015 - 23:39
Сообщения: 16
Нет на сайте

Герхалт пишет:
Ну а контент в игре не такой и огромный, тем более, что при прохождении уже не надо отвлекаться на дейлики и старые инстансы. Фактически каждый квестпак даже при очень неторопливом прохождении делается максимум за пару недель.

Потратить несколько месяцев, чтобы в одиночку сделать полтыщщи квестов подай-принеси просто ради того, чтобы "пройти очередной квестпак", пропуская при этом 95% группового контента в ММО (sic!) просто замечательный совет. Да, может этот самый групповой контент и старый, но лучше уже вряд ли будет


Red Devils

Аватар пользователя Ньордион

Меч Запада

Зарегистрирован: 24 Авг 2015 - 12:17
Сообщения: 21
Нет на сайте

silentfox43 пишет:
Потратить несколько месяцев, чтобы в одиночку сделать полтыщщи квестов подай-принеси просто ради того, чтобы "пройти очередной квестпак", пропуская при этом 95% группового контента в ММО (sic!) просто замечательный совет. Да, может этот самый групповой контент и старый, но лучше уже вряд ли будет

Во всем согласен с Герхалтом. Если у вас такое негативное отношение к квестам "подай-принеси", то вообще зачем играть в игру, заточенную под квесты? Я сам недавно вернулся в лотру, и получаю огромное удовольствие в основном от новых квестов Гондора и Мордора, которых я не видел на ру-серверах. А 95% группового контента ММО можно проходить не только на легендарном сервере, особенно если у товарищей по гильдии есть твинки (а они очевидно есть). 

К тому же, советуя старым-новым игрокам начинать на легендарных серверах, это значит подписать их как раз на выполнение сотен старых квестов пресловутых "подай-принеси", но без права выбора увидеть новый контент. Как по мне - это смахивает на тюрьму, вечно носить супчики хоббитам в Шире.

Зарегистрирован: 7 Дек 2015 - 19:01
Сообщения: 20
Нет на сайте

У меня такая большая уйма друзей со времен ру серверов, забросили глобал сервера. Так как не могут за раз осилить такое огромное количество соло контента. А благодаря легендарному серверу, многие из них вернулись в игру.

Честно говоря, мне очень надоело это обсуждатьНа вкус и цвет все фломастеры разные. Лично для меня, открытие легендарных серверов - это лучшие дополнение в ЛОТРО за последние несколько лет.

 

Аватар пользователя Герхалт

Великий мастер перевода, Weatherstock Bard

Зарегистрирован: 30 Апр 2014 - 12:53
Сообщения: 816
Нет на сайте

Тут уже, похоже, настоящая секта приверженцев "легендарных" серверов образовалась! biggrin

Честно, совершенно не могу понять их логику. С одной стороны, заявляют, что "чтобы "играть" на Аноре человек потратит неделю/две на взятие актуального уровня". С другой стороны, в том же посте говорится, что "чтобы "играть" на классических серверах человек потратит огромное количество времени на взятие актуального уровня".

То есть с 1 до 50 уровня "на легендарках" процесс занимает "неделю/две" (и это при заниженном получении опыта), а с 1 до 120 на обычных - "огромное количество времени".

Говорят, что для нормальной прокачки нужны перерывы между обновлениями, как на "легендарках" раз в четыре месяца - так на обычных серверах обновления выходят вообще раз в полгода.

Заявляют, что дойдя до 120-го, игрока будут ждать " три актуальных данжа, мёртвые эттены и ворох дейликов", забывая про грядущий в январе рейд, море скалированных инстансов и те же битвы. А на "легендарках" на 50-м уровне их будут ждать старые мёртвые давно перехоженные несколько инстансов и рейдов, отсутствующие вообще Эттены и отсутствующие дейлики.

То есть "возвращенцы", выбравшие "легендарки", получают за немалую подписку только бесконечное хождение в сто раз пережёванные ещё на ру-лотро инстансы, отрезая себя на несколько лет от действительно новых неизведанных локаций и мест Средиземья.

Если человек это выбирает осознанно - что ж, это его полное право, никаких осуждений с моей стороны быть не может, но, пожалуй, категорично другим это навязывать всё-таки не стоит.

Зарегистрирован: 7 Дек 2015 - 19:01
Сообщения: 20
Нет на сайте

А знаете, что самое интересное. Это то что на сектанта, в данном случае, похожи как раз таки именно Вы biggrin

Про себя я так скажу. Качался я до 50 действительно 2 недели. И сейчас хожу по инстам, на актуальном их лвл. И получаю огромное удовольствие. А такого количество людей во всех локациях, я не видел не разу.

Все плюсы лайв серверов, которые Вы описываете, для меня давно стали огромным минусом! Особенно дейлики, от которых тошнит уже очень много лет!

Выше я написал, что для многим людям, сложно докачаться до 120. И многие просто бросают игру в районе Рохана. Вы же пишите в ответ какой-та бред. 

"То есть "возвращенцы", выбравшие "легендарки", получают за немалую подписку только бесконечное хождение в сто раз пережёванные ещё на ру-лотро инстансы, отрезая себя на несколько лет от действительно новых неизведанных локаций и мест Средиземья." Простите, а вы хорошо помните, как проходили эти инсты в 2007-2009 году? Я вот уже плохо помню. Ибо когда пришел в игру, практически сразу вышла Мория и в тот же КД вечно набивались персонажи с легендарками, которые переросли эти инсты. А уже после Мории про старые инстансы можно и не вспоминать. И да, я не вижу проблем оплачивать подписку, ибо всю жизнь её оплачивал. Будь то ру сервера или глобал. И самое главное. Если человека так сильно затянет и он захочет срочно посмотреть весь новый контент прямо сейчас, то такие люди скорей всего сразу пойдут на условный Лаурелин или Брендивайн. Но практика показывает, что из 17 игроков, которых я звал на лайв сервера, только 5 дошли дошли до капа, большинство игру бросали.

И честное слово, Вы и Ваши последователи уже мягко говоря достали. Нравится Вам быть сектой, окей. Ваше дело. 

Однако я много лет играл на лайв серверах и могу сказать, что благодаря выходу легендарных серверов, у меня снова проснулся интерес к игре. Много друзей вернулось в игру. Оживленные старые локации и множество инстов на актуально уровне. Раз Вам это не нравится, пройдите пожалуйста мимо. Ибо надоели уже.

Аватар пользователя Халберт

Перекати-поле

Зарегистрирован: 5 Фев 2014 - 09:08
Сообщения: 147
Нет на сайте

По моему спорящие стороны совершенно резонно указывают друг другу на имеющиеся проблемы каждого из вариантов существующего Лотро.

У обычных серверов проблемы следующие:

1. Актуальный контент на 120 уровне и основная масса игроков сосредоточена там. И путь до 120 уровня достаточно долгий. При этом своё путешествие вы скорее всего проделаете в одиночестве.

2. Количество актуального контента невелико, что грозит быстрым надоеданием и потерей интереса.

У легендарных серверов проблемы следующие:

1. Актуальный контент - это повторение прошлого. Причем повторение прошлого в современной обертке. Т.е. вы всё это уже видели, но тогда это было в новинку, а сейчас вы прекрасно знаете что вас ждет, плюс из за того что довольно сложно отбалансировать современную версию клиента по старый контент сложность инстов и рейдов прыгает от нереальной до элементарной.

2. Вы знаете что вас ждет. Вас ждет Мория, потом Лихолесье и так далее. И вы точно знаете что там будет и как это будет. Потому что (см. п.1) вы всё это уже видели.

3. Третья и наверно главная проблема псевдоклассических серверов. Не знаю почему, но всем нравится "классика", т.е. первые локации. Те кто играл  сохранили самые теплые вопоминания, кто не играл хотят почувствовать "как это было". С последующими дополнениями всё не так радужно. Уже Морию любят далеко не все. Уверен, что поклонников Лихолесья еще меньше. Это может стать проблемой.

Поэтому мне кажется не стоит спорить, а стоит просто играть так и там, где игра приносит лично вам наибольшее удовольствие. И делиться этим удовольствием с теми, кто разделяет ваши предпочтения. А тех, кто по каким то причинам играет по другому, оставить в покое.

 

С уважением Халберт (он же Halbeart) HobboNostra, Laurelin
www.xobbo.ru (link is external)

Аватар пользователя Ньордион

Меч Запада

Зарегистрирован: 24 Авг 2015 - 12:17
Сообщения: 21
Нет на сайте

Халберт пишет:
По моему спорящие стороны совершенно резонно указывают друг другу на имеющиеся проблемы каждого из вариантов существующего Лотро. 

Вы конечно правы, как и все кто пишет, что выбор сервера - дело вкуса. 

У меня лично просто бомбануло с комментария #5, где человеку с купленными дополнениями категорично (как я это понял) рекомендуют идти на Анор, чтобы примерно 2,5 года не увидеть ничего нового. Топикастер все-таки изначально спрашивал совета, разъяснения ситуации по новым допам. Благо, в ходе небольшого холивара он получил подробную информацию)

Зарегистрирован: 7 Дек 2015 - 19:01
Сообщения: 20
Нет на сайте

Халберт пишет:
По моему спорящие стороны совершенно резонно указывают друг другу на имеющиеся проблемы каждого из вариантов существующего Лотро.

У обычных серверов проблемы следующие:

1. Актуальный контент на 120 уровне и основная масса игроков сосредоточена там. И путь до 120 уровня достаточно долгий. При этом своё путешествие вы скорее всего проделаете в одиночестве.

2. Количество актуального контента невелико, что грозит быстрым надоеданием и потерей интереса.

У легендарных серверов проблемы следующие:

1. Актуальный контент - это повторение прошлого. Причем повторение прошлого в современной обертке. Т.е. вы всё это уже видели, но тогда это было в новинку, а сейчас вы прекрасно знаете что вас ждет, плюс из за того что довольно сложно отбалансировать современную версию клиента по старый контент сложность инстов и рейдов прыгает от нереальной до элементарной.

2. Вы знаете что вас ждет. Вас ждет Мория, потом Лихолесье и так далее. И вы точно знаете что там будет и как это будет. Потому что (см. п.1) вы всё это уже видели.

3. Третья и наверно главная проблема псевдоклассических серверов. Не знаю почему, но всем нравится "классика", т.е. первые локации. Те кто играл  сохранили самые теплые вопоминания, кто не играл хотят почувствовать "как это было". С последующими дополнениями всё не так радужно. Уже Морию любят далеко не все. Уверен, что поклонников Лихолесья еще меньше. Это может стать проблемой.

Поэтому мне кажется не стоит спорить, а стоит просто играть так и там, где игра приносит лично вам наибольшее удовольствие. И делиться этим удовольствием с теми, кто разделяет ваши предпочтения. А тех, кто по каким то причинам играет по другому, оставить в покое.

 

Я готов подписаться под каждым вашим словом! Я согласен с приведенными Халбертом минусами и плюсами как лайв серверов, так и классики.

Со своей стороны напишу следующие. Больше на форуме и сайте Миндона, на эту тему, я высказываться не буду. Лучше буду получать удовольствие от игры в ЛОТРО acute

Страницы