Вы здесь

Главная » Форумы » Лужайка | Общение на разные темы » Творчество

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Журнал "Только, что из кузни!"
Аватар пользователя Юомбур Франдинул
Зарегистрирован: 22 Апр 2015 - 21:34
Сообщения: 37
Нет на сайте
Журнал "Только, что из кузни!"

Уважаемые читатели! 

Прошло много времени с момента закрытия российских серверов проекта "Властелин Колец Онлайн". Однако, некоторые вещи остаются неизменными и сегодня, а именно неповторимая атмосфера мира Средиземья, наша к ней любовь и мы, выходцы с некогда закрытых российских серверов. Неизменным осталось и содружество "Горные Кланы", которое сегодня, 12 декабря, празднует своё пятилетие со дня основания! 

Журнал "Только, что из Кузни" за долгое время стал одной из визитных карточек нашего содружества. Однако многие годы, содружество вело достаточно замкнутый образ жизни, несмотря на внушительные размеры. Сегодня же, в день пятилетия Горных Кланов, мы меняем формат журнала, который ранее был рассчитан исключительно на членов содружества. 

Тема публикаций: 

               Различного рода информация о игре "Властелин Колец Онлайн", "книжном" легендариуме Средиземья так, как ее видят, оценивают и разумеется, воспроизводят представители народа Дарина. "Только, что из Кузни" - журнал, где все истории Средиземья, факты и небылицы освещены с гномьей (а значит, единственной правильной!) точки зрения. 

Читательская аудитория: 

               Однако, это совсем не значит то, что журнал будет не интересен игрокам, отдающим предпочтение другим расам. Напротив, в последующих выпусках много внимания будет уделяться именно особенностям взаимодействия народа гномов со всеми обитателями мира Арды. 

Редакционная коллегия: 

Трограр Камнебород/Александр Сирый - Верстальщик 

Алекили Густобород/Алексей Болотников - Верстальщик-редактор 

Юомбур Железностоп/Андрей Борисов - Главный редактор. 

Краткая история: 

               Журнал "Только, что из кузни" был издан впервые в начале 2014 года в виде информационной ленты на сайте содружества "Горные Кланы". Изначально предполагался как основной источник новостей для Кланов, как и было вплоть до закрытия российских серверов в начале лета 2015 года. По начальным планам, первый выпуск планировался к изданию на конец июня-начало августа 2015 года, но по техническим причинам он был перенесен на 12 декабря, в канун пятилетия со дня основания содружества "Горные Кланы" 

Послесловие: 

Друзья, это наш первый выпуск в подобном формате. Мы надеемся, что с вашей помощью, нам удастся сделать наше издание еще лучше и интереснее. Редакция всегда готова к сотрудничеству со всеми, кто желает принять участие в работе над другими выпусками журнала для гномов "Только, что из Кузни". 

С уважением. 

Главный редактор журнала "Только, что из кузни" - Юомбур Железностоп.

Отредактировано: Юомбур Франдинул вкл 12 Дек 2015 - 15:10
Аватар пользователя Red Baron

Возмутитель спокойствия

Зарегистрирован: 25 Июн 2015 - 04:42
Сообщения: 910
Нет на сайте

По ссылке, без обид но выглядит ужасно. Задник низкого разрешения и очень грубо растянут. И нашлепка не по центру совершенно другого стиля.


AKA Archkanzler, Meagrin, Norborn, Oldkult, Hovard, Crask

Аватар пользователя Таургветиль

Хранитель Нот, Летописец Средиземья I степени

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 17 Апр 2014 - 14:12
Сообщения: 298
Нет на сайте

Написала комментарий о лишней запятой в названии, но, оказывается, я не читала другую тему, в которой Вам уже указали на эту ошибку. Поэтому просто поздравляю Ваше содружество с юбилеем.

Ну и ошибки в журнале наличествуют... посмотрите повнимательнее, пожалуйста.

 

Taurgwethil Mirdanis ~ Lanterns of Nimrodeliant
Rara avis in terris, nigroque simillima cygno ~ Я смеюсь и взмываю в небо...

Аватар пользователя Герхалт

Великий мастер перевода, Weatherstock Bard

Зарегистрирован: 30 Апр 2014 - 12:53
Сообщения: 816
Нет на сайте

Юомбур, поздравляю от имени "Братства Волка" с пятилетним юбилеем Горных Кланов! drinks

Было неожиданно и приятно увидеть своё небольшое интервью более чем полугодовой давности) Кстати, как маленькая капелька критики - раз уж выход журнала сдвинулся с середины на конец года, можно было немного обновить интервью, добавив свежие впечатления о семимесячной игре на глобале! 

Аватар пользователя Юомбур Франдинул
Зарегистрирован: 22 Апр 2015 - 21:34
Сообщения: 37
Нет на сайте

             Очень конструктивная критика со стороны Таургветиль и Red Baron. Действительно - вчера на совещании-летучке, так скажем, этот вопрос был самым обсуждаемым. Проблема верно подмеченная вышеперечисленными пользователями - действительно имеет место быть, и должна быть решена нами первостепенно, уже в Рождественском выпуске журнала.

Как известно - первый блин всегда комом. Как я уже говорил, этот выпуск планировался к изданию ориентировочно на середину лета 2015 года. Однако по определенным техническим причинам, мы смогли вернуься к работе над выпуском в середине октября. А по скольку надвигалось столь знаменательное (для нас) событие, мы решили приурочить дебют журнала к юбилею содружества, ознаменовав в некотором смысле новое начало нашей деятельности.(Символично, как по мне) В то же время, в последние недели у нас встал вопрос с дизайном газеты и общей ее концепцией (как излагать материал и тому подобное), и появился в наличии шрифт, более подходящий под шрифт из игры. Пришлось технически, многое начинать с начала. Все было готово на вскидку, за несколько часов до юбилея. Мы были в курсе "недоработок" по способу размещения газеты, однако сами понимаете - откладывать было нельзя. Подумали так - если отложим еще раз, это будет бесконечно. И решили выложить к 12 числу по максимуму возможностей, что бы уже отталкиваться не только от собственной оценки, но и от пожеланий и замечаний читателей.

             Герхалт - отдельно благодарю за поздравление!  Приятно, что не забываете (хотя, нас забудешь, конечно biggrin )

На счет интервью - категорически не хотели ничего менять по тому, что решили официально заявить о полугодовалой задержке публикации. Корректировка над формой - заняла у нас достаточно много времени, ибо делали впервые. Мы не могли позволить себе отсрочек из за корректировки содержания. Но знаете - на мой взгляд, интервью получилось удачное, не смотря на задержку. На мой взгляд, Вы с Лючиенной справились со своей задачей в этом интервью - выразить свои мысли и эмоции так, что бы это было понятно и близко каждому читателю. (И каждый из вас сделал это по своему, что делает общую картину еще интереснее).  

          По этому - благодарю за сотрудничество, и рассчитываем на дальнейшее взаимодействие в рамках проекта журнала для гномов "Только что из Кузни"!