Вы здесь

Главная » Форумы » Середина Башни | Основная дискуссия » Гостиный зал | Общение по игре

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
С Днём Рождения!
Аватар пользователя Монтеро

Щедрая душа, Любитель неописуемого

Зарегистрирован: 11 Июл 2013 - 10:34
Сообщения: 103
Нет на сайте
С Днём Рождения!

3 января в 1892 году родился Джон Рональд Роуэл Толкин- английский писатель и учёный, автор книг "Хоббит, или Туда и обратно", "Властелин колец" и "Сильмариллион"

Хорошо смеётся Тот. Анубис смеётся последним.

Отредактировано: Хильд вкл 3 Янв 2016 - 17:38
Аватар пользователя Монтеро

Щедрая душа, Любитель неописуемого

Зарегистрирован: 11 Июл 2013 - 10:34
Сообщения: 103
Нет на сайте

Святые хоббиты! Вот это я облажался. Торопился, гости сидят- вниманию просят). Попровьте, пожалуйста, администраторы. 

Хорошо смеётся Тот. Анубис смеётся последним.

Аватар пользователя Red Baron

Возмутитель спокойствия

Зарегистрирован: 25 Июн 2015 - 04:42
Сообщения: 910
Нет на сайте

А по поводу дня скажу. Толкиен уникальный писатель. Его творчество не для всех, это, конечно не андеграунд какой, но не попса. Для большинства читателей это просто интересные истории в мире фентези. Их не интересует мир где все это разворачивалось, а именно его он создан сильнее всего. Это и языки, которые Толкиен изобрел и создал не примитивы для книги, а реально действующие языки по всем правилам. Это и психология рас и сильных мира. Древние события и отношения. Сейчас для заработка денег мир Толкиена превращают в попсу типа Гарри Поттера. И каждая гламурная киса с мозгом улитки и каждый четкий пацанчик может прочитать, что часто и делают и высказать свое мнение. А на деле это не "прочитать" а прожевать книгу. Меня, лично, очень коробило, когда после первой части Властелина колец книги профессора выпускали тоннами, все их пережовывали и делились впечатлениями - гыыы, карлики с волосатыми ногами, прям как у тебя братиш. Я терпеть не могу попсу и что то вышедшее в тираж.

На самом деле многие не знают и о других мирах, которые не столь известны и не настолько мастерские как у Толкиена. С одной стороны это и к лучшему, грязные руки не затронут их, с другой стороны замечательных авторов никогда не заметят некоторые возможные приверженцы.

Из масштабных и не попсовых могу сейчас вот на вскидку назвать трех. Толкиен, Берроус и Андре Нортон.

У каждого есть свой мир и не один. Каждый оставил неизгладимое впечатление в умах людей.

Творчество Профессора стало культовым. Волю фантазиям в нем нашли многие романтики и мечтатели. Над чудачеством иных можно посмеяться, а можно понять людей, для которых мир Толкиена стал ни чуть не менее реальным чем обычный. В Лотро мы можем прикоснуться лишь к маленькой частице этого мира, но за неимением большего и эта частица была долгие годы и есть откровением.

Так вспомним же сегодня великого мастера подарившего нам все это. И никогда не зная его, мы вспоминаем о нем с глубочайшим уважением и благодарностью.


AKA Archkanzler, Meagrin, Norborn, Oldkult, Hovard, Crask

Аватар пользователя OLaLiSa

Бойкое перо Башни, Хранитель чудных мгновений

Зарегистрирован: 30 Апр 2015 - 18:33
Сообщения: 697
Нет на сайте

Для некоторых из нас, творчество этого человека стало частичкой жизни. Светлая, и вечная память великому человеку по имени Джон Рональд Роуэл Толкин.