Вы здесь

Главная » Форумы » Середина Башни | Основная дискуссия » Каминный зал | Содружества

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
РП-сообщество Свет Эарендила.(Laurelin)
Зарегистрирован: 24 Июл 2018 - 03:25
Сообщения: 4
Нет на сайте
РП-сообщество Свет Эарендила.(Laurelin)

Сообщество Свет Эарендила.

Здравствуй друг, хочу рассказать тебе о новом сообществе. Это именно сообщество, а не гильдия. От гильдии оно отличается тем, что в нем состоят игроки из разных гильдий. Это РП-сообщество, так что если тебе интересно РП или ты хотел бы попробовать себя в этом деле, то дерзай! Наше сообщество имеет статус Лайт-РП и заточено под обучение РПшников новичков. Так что мы научим, покажем. поможем и расскажем. Оу, и не пугайся статуса Лайт-РП. РП у вас бывает разным, от сложного отыгрыша с опытными игроками, до упрощенного отыгрыша, например, мирно посидеть в таверне. В нашем сообществе всем найдется место. Мы гарантируем тебе:

  1. Ты обретешь друзей;
  2. Будешь отыгрывать с интересным сюжетом;
  3. И конечно же воплотишь свои идеи в РП.

Требования для вступления просты до невозможности, просто придумай квенту и вступи в группу в вк, свяжись с администратором, чтобы он добавил тебя в беседу.Если тебе трудно придумать квенту или ты не знаешь, что это такое, то мы поможем тебе в ее составление.
Надеюсь друг, мы заинтересовали тебя и скоро с тобой увидимся! Посему я дарю тебе свет Эарендиля.Пусть он светит тебе во мраке, когда весь прочий свет угаснет. 

Наша группа в вк: https://vk.com/club178875748
Гайд по РП: http://lotro-mindon.ru/content/ob-otygryshe-roli

Аватар пользователя Ньордион

Меч Запада

Зарегистрирован: 24 Авг 2015 - 12:17
Сообщения: 21
Нет на сайте

А чем ваше образование отличается от Союза Маэдроса или содружества "Рашн РП коммюнити"? Спрашиваю без сарказма, но вообще мне видится тут любовь ролевиков к различным блокам и противостояниям тру/не тру.

Зарегистрирован: 24 Июл 2018 - 03:25
Сообщения: 4
Нет на сайте

Здравствуй Ньордион, главная задача нашего сообщества - поддержка русскоязычного РП. Возможно, кто-то из старых РПшников захочет вновь вернуться в эту сферу или игрок, который никогда не РПшал. но хочет начать, попробовать себя в этом деле. Для них и создано наше сообщество. Мы проводим не только свои ивенты, но и договариваемся о совместных с тем же Союзом Мандоса и другими нашими союзниками. Так что,  вывод прост. Наша задача поддерживать русскоязычное РП, снабжать наших участников новостями и информацией от других гильдий и сообществ. А так же обучать, так сказать новое поколение РПшников, что тоже немаловажно.Надеюсь, я ответила на твой вопрос.

Аватар пользователя Draugoll

Magân Zagir nAdun

Зарегистрирован: 15 Фев 2019 - 00:01
Сообщения: 4
Нет на сайте

Со времен Форноста все ролевые "союзы" занимались не тем, чем надо. Было одно лишь словоблудие и организация концертиков.

Тем более объединение для ролевой игры не имеет смысла как такового. У каждого серьёзного ролевого содружества, своя сюжетная ветка и максимум, что им нужно - это сторонние люди для роли НПС.

Так что  такие объединения нужны максимум как посредники в поиске таких людей.

Загир аннарди нАдун!

Аватар пользователя Ньордион

Меч Запада

Зарегистрирован: 24 Авг 2015 - 12:17
Сообщения: 21
Нет на сайте

А я просто не понимаю в чем различие существующих объединений. По-моему дробиться - это не благо.

Зарегистрирован: 24 Июл 2018 - 03:25
Сообщения: 4
Нет на сайте

Здравствуй Draugoll,я понимаю все проблемы в сфере РП и стараюсь их устранить. Не знаю как у других, Но у нас есть четкая система проведения ивентов. Мы пишем сюжет и подстраиваем его под квенту участников, но не все могут принять участие в том или ином ивенте, сам понимаешь, если привести толпу народа на ивент, то, скорее всего они будут собирать пыль, а не отыгрывать. Так что, мы соблюдаем баланс участников, все роле проговариваются в лс с ивент-мастером, так что участники могут легко предложить или изменить что-то в сюжете. Некоторые думаю, что сюжет это скучно и предсказуемо, но наши ивент-мастера не выкладывают все карты на стол, только ивент-мастер  знает весь сюжет, а игрокам он говорит лишь фрагменты их ролей в лс перед ивентом. Так что никто не знает, что будет на ивенте. За счет этого мы сохраняем порядок и интересность истории. Поэтому сам оцени, что мы устраиваем, нормальные ивенты или «Концертики».

Что качается объединения. Все привыкли к РП-гильдиям, сообщества же появилось совсем недавно. По большому счету, да, это посредничество, но оно имеет место быть. Это дает больше свободы игрокам, так как сообщество не требует сидеть в конкретной  гильдии. То есть, игрок может состоять в гильдии чисто для фарма или прокачки персонажей, и при этом состоять в РП-сообществе и ходить на ивенты в свободнее время. Так же, в сообществе сидят игроки из разных гильдий и понятное дело они общаются, так что, с этой точки зрения, можно узнать о разных гильдиях и выбрать себе по интересам. Я считаю это удобным. РП-сообщество не отвлекается на фарм, или прокачку персонажей, а сосредоточено именно на РП. Хотя  у нас есть люди готовые помочь и с прокачкой персонажа в свободное время, почему нет. Я рассказала тебе о некоторых особенностях сообщества, и надеюсь, ответила на твои вопросы.

 

Зарегистрирован: 24 Июл 2018 - 03:25
Сообщения: 4
Нет на сайте

Еще раз здравствуй, Ньордион. Ты возможно прав, но почему тогда весь мир не объединиться в одну большую страну  с единым языком? Ведь это было бы проще..или нет? Как я уже писала, все сообщества разные, имеют разные цели и т.д. В связи с этим объединение невозможно, но возможно заключить союз на общих принципах. Вам же, участникам РП, дается возможность выбрать для себя, удобное сообщество, отвечающее вашим требованиям. Даже у сообществ и гильдий требования к участникам разные. Быть может, ты не подходишь под требования одного сообщества, но другое готово тебя принять. В этом есть свои тонкости. Поэтому, я считаю, что объединять глупо и невозможно. Однако, это не значит, что никто ни с кем не отыгрывает. В целом, все друг с другом  взаимодействуют. Надеюсь, я ответила на твой вопрос.

 

Аватар пользователя Ньордион

Меч Запада

Зарегистрирован: 24 Авг 2015 - 12:17
Сообщения: 21
Нет на сайте

Насколько я слышал, Союз Маэдроса - это тоже объединение игроков и содружеств. "Рашн РП коммьюнити", судя по названию, к конкретной канве тоже не обязывают. В чем отличие вашей идеи хотя бы от СМ, который, есл не путаю, тоже содружеством не является? 

Аватар пользователя Мировингель

Хранитель истины

Зарегистрирован: 4 Мар 2019 - 15:26
Сообщения: 1
Нет на сайте

Разница в том что это отдельное сообщество Агрофемки Марии которая откололась из Рашн комьюнити и решала сама главенствовать в новом сообществе ибо в старом ей не позволяли, таки дела....

Ни кто не окажется безнаказанным

Аватар пользователя Draugoll

Magân Zagir nAdun

Зарегистрирован: 15 Фев 2019 - 00:01
Сообщения: 4
Нет на сайте

У меня вопрос.

Вас самих не достало играть в эти дворцовые интриги, с расколами и "войнами"?

Я с 2012 года наблюдаю эти конфликты. 

Загир аннарди нАдун!