Вы здесь

Главная » Форумы » Лужайка | Общение на разные темы » Творчество

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Нашей Башенке шесть лет — вместе шлём мы вам привет!
Аватар пользователя Кристэгар

Рыцарь Песен, Подмастерье Башни

Дозорный
Зарегистрирован: 29 Мар 2015 - 00:23
Сообщения: 98
Нет на сайте
Нашей Башенке шесть лет — вместе шлём мы вам привет!

Ух, вот и прошел наш концерт! А пока все Дозорные отходят от положительных эмоций, скидывайте сюда Ваши скриншоты, песни, понравившиеся строчки, да и просто делитесь впечатлениями Smile А отчет, видео и прочее-прочее-прочее будет на днях!

Чем массивнее грабелька, тем зажиточней хоббит!
Вышивай на скорость шарфик, кушай на спор пирожки!

Отредактировано: Кристэгар вкл 24 Фев 2018 - 23:18
Аватар пользователя Эрмо Шерстолап

Славный хоббит-с, Хранитель чудных мгновений, Любитель неописуемого

Зарегистрирован: 22 Апр 2015 - 23:35
Сообщения: 102
Нет на сайте

В хороших воспоминаниях доброе всегда связано с грустным, но может быть, потому такие моменты и запоминаются надолго. Время идёт, пути Дозорных расходятся, и кто-то другой теперь поднимается на вершину Башни, чтобы занять путующее место - но иногда, пусть всего лишь раз в году, время отступает, и старые друзья снова, как когда-то, становятся рядом...

"- Ты говоришь ерунду и делаешь ерунду!
 - Мои слова никогда не расходятся с делом!"

Аватар пользователя Кристэгар

Рыцарь Песен, Подмастерье Башни

Дозорный
Зарегистрирован: 29 Мар 2015 - 00:23
Сообщения: 98
Нет на сайте

*Лениво зевнул и сладенько потянулся*
Вот и состоялся вчера концерт, посвященный Дню Рождения Башни! Ну, что можно сказать... Если вкратце, то все прошло на ура, а если развёрнуто, то было очень круто! Четыре музыкальные группы прекрасно исполнили свои мелодии для нашей замечательной публики, и сейчас давайте мы расскажем поподробнее о каждой из них:

                                                                            Надежда (The Hope)
Оркестрик Надежда с лирическо-ностальгической программой Back in the U.S.S.R. выступил первым на нашем празднике. Исполненные мелодии и правда вызвали у публики поток ностальгии, а некоторые зрители даже проявили слёзы умиления от воспоминаний детства! Особые эмоции проявила известная песня из кинофильма «Весна на Заречной улице», текст которой музыканты специально посвятили Дозорной Башне. И мы представляем вам одну из зарисовок выступления Надежды, а полный их список можно будет увидеть в конце по ссылке! И, если можно, мы просим выступивших выложить для нас сюда слова этой чудесной песенки)

                                                                              Lanterns of Nimrodeliant 
Тексты песен коллектива были посвящены поздравлениям Дозорной Башни, её форуму, любимой игре и даже приключениям на Эттенских Высотах. Уже с самых первых аккордов музыканты начали рассказывать про "знакомство": посвятили слова группе, тому, чем они занимаются и как хотели бы видеть дорогих зрителей рядом с ними, а в последней мелодии выразили любовь и восхищение к уютному Миндону. А тексты песен можно будет увидеть от госпожи Таургветиль, которая любезно согласилась выложить их следующим сообщением :^)

                                                                               Little Wanderers
Следующими выступающими были наши гости с сервера Лаурелин. Все вышло так, как и предполагалось. Зажигательные мелодии, под которые никто не был в силах удержаться на месте, танцы, пляски, фейерверки, компания очаровательных хоббитов и не только, — всё это устроили Маленькие Странники, которые, кстати говоря, проводят такие же атмосферные выступления на еженедельном мероприятии Ночь Муз, о котором мы неоднократно упоминали и на который приглашаем каждую среду тех, кто просто хочет отдохнуть тёплым вечером от ратных дел!

                                                                                      DisEnchanted
Наши старые и дорогие друзья, уже без сомнения любимые всеми DisEnchanted, вчера преподнесли множество сюрпризов. Не устанем мы повторять эту фразу, ибо она действительно хороша и радует каждого из нас, но, как говорит их лидер: "Я хотел бы играть русскую музыку так, как играют её русские". Вчерашнее выступление в очередной раз доказало это высказывание, ведь мастер Виитодд, преодолевая трудности, смог исполнить песню на русском языке! Но еще большей неожиданностью стало для всех танцевальное сопровождение Дозорной Таургветиль под песню "Калинка" и слегка шуточное па от Кристэгара на теорбе с песенкой Крокодила Гены, которую маэстро специально подобрал для такого праздника.

А закончилось это торжество выступлением сводного оркестра Дозорных. Были исполнены весёлая неаполитанская песня и гимн Башни, за которые мы выражаем огромную благодарность маэстро Ньюэлу!

А ещё больше скриншотов, сделанных нашей хоббитушкой Элиникой, можно посмотреть здесь: https://imgur.com/a/CfdmV
​Спасибо всем и да хранит Вас Бэма! Wink /Bow

Чем массивнее грабелька, тем зажиточней хоббит!
Вышивай на скорость шарфик, кушай на спор пирожки!

Аватар пользователя Таургветиль

Хранитель Нот, Летописец Средиземья I степени

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 17 Апр 2014 - 14:12
Сообщения: 298
Нет на сайте
Вечер у Затонной башни в чудесной компании добрых друзей получился прекрасным! Ноги неслись в пляс, запас фейерверков стремительно уменьшался и звучавшим песням хотелось подпевать, а ведь, как известно, люди поют, когда они счастливы.
И для создания наиболее полной картины прошедшего концерта представляю вашему вниманию тексты выступления группы Lanterns of Nimrodeliant.

Первая песня стала своеобразной визитной карточкой и рассказала о том, кто мы, чем занимаемся, что любим. Кроме того, именно в ней впервые звучит название нашего коллектива на русском языке, а поётся она на мотив песни «Epic Holiday» группы «Angels and Airwawes».


Следующая песня посвящалась всеми любимому форуму Башни, на котором любой участник может найти то, что его душе угодно. Исполнялась тремя персонажами, воплощая три разных характера, на мотив «Belle» из мюзикла «Notre-Dame de Paris» Рикардо Коччанте.


Прекрасная песня «Этот большой мир» из кинофильма «Москва-Кассиопея» на стихи Роберта Рождественского и музыку Владимира Чернышова была подарена нами Дозорным как она есть. Берущие за душу строки великолепно отражают  суть того,  какими мы вас знаем и любим, друзья.


Идея для следующей песни пришла после прочтения одной из заметок в разделе «А знаете ли вы, что» на главной странице Башни. Так родилась версия на тему приключений отряда эльфа Лайнедэла на Эттенских высотах...) И поётся она на мотив известной и колоритной "Мурки" :)


Ностальгическая композиция на мотив песни «Питер» группы «Белая гвардия» посвящена миру Средиземья и любимой игры, в который хочется возвращаться снова и снова.


И в заключение была исполнена песня, посвящённая поздравлениям нашей любимой Башне. Мотив — «До скорой встречи» группы «Звери».


Спасибо за внимание secret И да, пусть хранит вас Бэма, друзья! secret

 

Taurgwethil Mirdanis ~ Lanterns of Nimrodeliant
Rara avis in terris, nigroque simillima cygno ~ Я смеюсь и взмываю в небо...

Аватар пользователя Итильвэн

Летописец Средиземья I степени, Мастер-курильщик Трёх уделов

Зарегистрирован: 1 Дек 2014 - 14:25
Сообщения: 41
Нет на сайте

Кристэгар пишет:
И, если можно, мы просим выступивших выложить для нас сюда слова этой чудесной песенки)

Спасибо за теплые слова ^__^ А текст нашей поздравительной песни вот, прошу)

Когда весна пpидет - не знаю,

Пpойдyт дожди, сойдyт снега,

Hо ты нам, Башенка pодная,

В любую пору доpога.

Здесь всяк найдет приют и знанья,

А кто-то даже и друзей,

И, может быть, в гостиной светлой

С любовью встретится своей.

Пускай тревоги и невзгоды

Обходят двери стороной,

Пускай не точат камень годы,

И в окнах свет не гаснет твой.

Немало есть местечек славных,

Но не сменяю адрес я,

Ты в судьбах многих стала главной,

Родная Башенка моя.

Camomilla Greensleeves
Оркестрик The Hope
(Landroval)

 

Аватар пользователя Таургветиль

Хранитель Нот, Летописец Средиземья I степени

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 17 Апр 2014 - 14:12
Сообщения: 298
Нет на сайте

А вот и долгожданное видео с годовщины, предоставленное почтенным Балагуром Затейником, без которого ощущение праздника было бы неполным! dance

Мы выражаем Балагуру благодарность за творческий подход и восхищение тем, когда он всё успевает, ведь на его канале так много интересного sorry

Taurgwethil Mirdanis ~ Lanterns of Nimrodeliant
Rara avis in terris, nigroque simillima cygno ~ Я смеюсь и взмываю в небо...

Аватар пользователя Чарноторин

Маэстро, Weatherstock Bard

Зарегистрирован: 26 Апр 2015 - 10:03
Сообщения: 914
Нет на сайте

Спасибо)) Снимаю шляпу перед Балагуром Затейником - я так шикарно звук обрабатывать не умею((