Вы здесь

Главная » Форумы » Середина Башни | Основная дискуссия » Гостиный зал | Общение по игре

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Где, кем, и стоит ли вообще начинать с нуля? ;)
Зарегистрирован: 28 Окт 2018 - 20:14
Сообщения: 1
Нет на сайте
Где, кем, и стоит ли вообще начинать с нуля? ;)

Товарищи, в общем такое дело. Играл давным-давно, помню - застал момент выхода Мории на ру-серверах. Потом было не до того... А сейчас вновь возникла идея побегать по виртуальному Средиземью, посмотреть что-как. Цель приследуется простая - поиграть в удовольствие, без фанатизма.

Основные вопросы (начну с конца). А стоит ли? В том плане - игра живет? А то меня тут один знакомый убеждал, что мол поздняк метаться, все уже стухло. А я вот сам смотрю, вроде как-то бодренько все, обновыления новые выходят... Что скажете, те, кто играет? Имеет смысл сейчас начинать с нуля?

Где? Это второй вопрос. В том плане, чтобы был народ русскоговорящий. Из того, что начитал - прикидываю, что Brandywine. Правильно понял? Про легендарный сервер читал, но оплачивать вип как-то не дешево выходит...

Кем? Имею онлайн в достаточно нестандартное время, так что скорее всего в основном будут соло похождения. Какой класс выбрать посоветуете?

Буду признателен за советы!

Зарегистрирован: 19 Авг 2015 - 18:13
Сообщения: 4
Нет на сайте

Для соло посоветовал бы Warden, если конечно гамбитовой системы не боишься

Аватар пользователя Робиван

Мастер переводов, Ещё-Один-Лунатик, Любитель неописуемого

Зарегистрирован: 21 Май 2014 - 08:51
Сообщения: 142
Нет на сайте

Привет

 А стоит ли? 

Конечно стоит) Хотя я, наверное, говорю это, тк являюсь поклонником игры. Кто-то не согласится.. Но на мой субъективный взгляд - игра еще вполне может протянуть лет пять минимум.

Где?

Брендивайн, да, правильно.

Кем?

Сложно сказать однозначно.

Допустим, охотник, менестрель, воитель подходят для быстрого прохождения ввиду высокого урона. Самостоятельно в инстансах тоже могут держаться, у каждого класса немножко свои плюшки.

Взломщик, рыцарь, страж - меньше урона, зато больше выживаемости. За взломщика так вообще реально пройти всю сюжетку, ни разу не погибнув, т.к. можно наслаждаться боевым инвизом и ваншотами.

Кстати, если судить по манере письма (а я этим сейчас и занимаюсь, хах), то возникает желание попробовать посоветовать наше содружество Smile

Brandywine: Robiwan+Robivan.
Mirkwood: Арнэндир, Роберт - Чистые Сердца

Аватар пользователя Ньордион

Меч Запада

Зарегистрирован: 24 Авг 2015 - 12:17
Сообщения: 21
Нет на сайте

1. Я тоже много разного слышал о перспективах этой игры в поселднее время, долго оттягивал возвращение в неё, но не пожалел в итоге. Играю около месяца, новый контент очень воодушевляет. Со мной могут не согласиться, но по-моему разрабы делают все на совесть, и чуть ли не с душой)

2.На Бренди больше всего русских. Но посмотрите в базе игроков Миндона своих товарищей, может у вас кто-то знакомый играет на других сервах.

3. Это уж лучше сами для себя решите.

Зарегистрирован: 18 Ноя 2015 - 09:42
Сообщения: 17
Нет на сайте

Очень долго ходил вокруг да около - начать заново, не начать..

В итоге недели уже 2 играю. 

Жизнь, прямо скажем, на Брендивайне есть. На ChannelRussia уже в ЧС отправил несколько наиболее языкастых. Все время кто то куда то собирает паки. В общем, движение.

Легко конечно идет кач, видимо сказываются изменения баланса.

И еще никак не привыкну к нынешнему уровню цен на аукционе. Если когда то раньше самый дорогой предмет на ауке стоил 50 золотых(ну в редком случае что то могло до 100 дойти), то сейчас это есть "недорого". Есть цены доходящие до 800+ золотых.

 

Аватар пользователя Герхалт

Великий мастер перевода, Weatherstock Bard

Зарегистрирован: 30 Апр 2014 - 12:53
Сообщения: 816
Нет на сайте

1. В части дизайна локаций, музыки, цепочек заданий, нового эпоса - разработчики на высоте. Всё на "пять баллов", получаешь огромное удовольствие от проходения всех апдейтов, в том числе и от последнего.

С чем пока плохо и просвета не видно - с так называемым "хай-энд контентом". Механика новых инстансов хромает на обе ноги, система статов и брони/бижутерии постоянно меняется, причём не в лучшую сторону, количество свитков усиления и кристаллов для легендарок на максимальном уровне новичков вгоняет в ступор.

Так что если цель - "поиграть в удовольствие и без фанатизма" - то однозначно стоит играть!

2. Если нужно только большое количество русскоговорящих игроков - то Брендивайн. Если же выбирать сервер с большим онлайном в наш прайм-тайм, интересным европейским коммьюнити, разнообразной внутриигровой активностью (ивенты, концерты, походы в инстансы), наличием русскоязычного сообщества с практически полным отсутствием троллей и неадекватов - советую Лаурелин. 

3. Советовать, какой класс выбрать - дело неблагодарное. Это уже решать надо самому, исходя из основных предпочтений (ближник/дальник, танк/дамагер/хилер/контроллер и.т.п.). В принципе, любой класс в игре востребован и каждому найдётся применение.

Зарегистрирован: 24 Дек 2015 - 02:11
Сообщения: 1
Нет на сайте

Герхалт пишет:
с практически полным отсутствием троллей и неадекватов

Ну Герхалт и сказал, конечно... Ру-чат давно не открывал, что ли?

Верящая в Рассвет, Мастер неописуемого

Зарегистрирован: 3 Окт 2017 - 16:51
Сообщения: 60
Нет на сайте

Grammulka пишет:
Ну Герхалт и сказал, конечно... Ру-чат давно не открывал, что ли?

Ну не знаю) Играю на Лаурелине, ру-чат всегда включен. Либо у меня все тролли в бане, либо я тоже на них почти не натыкаюсь в течение последнего года Wink

Аватар пользователя Petr Ivanov

Любознательный

Зарегистрирован: 3 Июн 2015 - 09:10
Сообщения: 53
Нет на сайте

А стоит ли ?
Вообще странный вопрос типо того а стоит ли жить ?
Где ?
Да попробуйте везде ведь Вас ничего не связывает Вы не обросли имуществом которого жалко за 3-4 дня поймете где Вам удобнее.
Кем ?
Самим собой кем Вы себя представляете в этой игре .
Удачи в игре .

Bagellos Run-kipper Brandywine
Halworn Warden Brandywine