Серверы LotRO временно недоступны

Сегодня, 19 октября, серверы LotRO будут недоступны с 15:00 до 19:00 МСК в связи с установкой хотфикса (обновление 23.1.1). Исправят урон высокоуровневых противников, респаун босса Эттерфанга в подземелье «Пещеры Трамфола», а также уберут невосприимчивость к эффектам контроля у боссов одиночной версии подземелья «Мерцающая глубь». Также вернут видимость бедной Лобелии в Шире. С патчноутами можно ознакомиться здесь (оригинал).

Аватар пользователя Arti008
Зарегистрирован: 22 Июн 2015 - 21:20
Сообщения: 3
Нет на сайте

я не понимаю почему у SSG все так запущенно, обновы выходят вечно недоделанные с кучей багов и прочей хрени, инста на 12 нет, шмот фармится где попало,про бижу вообще молчу, судя по тому что сейчас есть, 3 новых инста не очень то и нужны) выходят фиксы, которые еще больше багов приносят. То что на эттенах творится это надо матом писать) Такое ощущение что там работает банда наемных школьников которые по ночам тайком от родителей собираются и делают лотро

Аватар пользователя Герхалт

Великий мастер перевода, Weatherstock Bard

Зарегистрирован: 30 Апр 2014 - 12:53
Сообщения: 816
На сайте

"Респаун босса Эттерфанга" - Эттерфанг - дракониха женского пола, так что лучше "босса Эттерфанги".

Аватар пользователя Монтеро

Щедрая душа, Любитель неописуемого

Зарегистрирован: 11 Июл 2013 - 10:34
Сообщения: 103
Нет на сайте

"Багов и прочей херни" много потому что торопятся, плюс игре уже столько лет, что старые огрехи ломятся просто толпой в двери. Как сказал один гуру игромира, играм возраст нужно считать, как кошкам или собакам, 1:6-7. Почтенного возраста уже Лотро, как не считай. И про уровень "банды наемных школьников" могу сказать одно, за новый квест Бинго и смех хоббитушек на Призрачном Лугу, лично я им всё готов простить, держат планочку, как не критикуй. Да и идти то больше некуда, это наш с вами мир, каким бы он не становился.

Аватар пользователя V1R2OS
Зарегистрирован: 23 Апр 2015 - 14:35
Сообщения: 35
Нет на сайте

Так заработали сервера уже? горят почему то зеленые кружечки на сайте, а в игру не пускает

Аватар пользователя Фил
Зарегистрирован: 13 Авг 2015 - 12:18
Сообщения: 34
Нет на сайте

Ребзя, лаунчер качает патч уже

Аватар пользователя Мотрандир
Зарегистрирован: 11 Апр 2017 - 20:01
Сообщения: 0
Нет на сайте

Еще и критиканты находятся... Ну не нравится тебе играть в эту игру - так иди играй в другие - фармись там, игр навалом! Чего вы тут забыли?? А это игра для души, и спасибо разработчикам, что поддерживают и развивают проект до сих пор.

Аватар пользователя Arti008
Зарегистрирован: 22 Июн 2015 - 21:20
Сообщения: 3
Нет на сайте

Из-за таких как ты вот разрабы и потеряли что называется нюх, игра ведь не развивается вообще, вам суют простите кал, а вы этим очень довольны и говорите "спасибо" такие как ты, даже не замечаете этого, все хуже и хуже с каждым годом, уже всё висит на донате, кругом донат, а каких-то новшеств вообще нет, конечно зачем делать лучше, если люди хавают все что им дают. Сравнить даже как раньше делались обновы и как сейчас - это небо и земля, и это не критика, я говорю лишь фактами и то что вижу сам, я очень много лет играю в лотро и я большой поклонник всего что связано с творчеством Толкина, так что задумайся над этим)

Аватар пользователя Мотрандир
Зарегистрирован: 11 Апр 2017 - 20:01
Сообщения: 0
Нет на сайте

Прочитай выше комментарий Монтеро - это тебе ответ на это сообщение - да и на все твои последующие (если таковые будут)
Добра! :)

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

Итак, за что именно благодарят разработчиков на оффоруме:
1)За фестивальные костюмы
2)За дополнения к осеннему фестивалю (сладости и коврики, новый лабиринт, новые квесты)
3)За квесты эпоса Черной Книги Мордора (она действительно интересная)
4)За то, как выглядит локация Серые Горы графически (несмотря на то, что многие квесты оставляют желать лучшего)

Какой нахрен донат? Голдселлеров убрали, Арию Валар не передать теперь, у многих стопки ключей и ларцов ждут своего часа. Нафига им донатить сейчас? Ты "говоришь фактами и то что видишь сам", но при этом ни слова вообще не сказал про обнову. Где эти факты? Да, обновы требовали хотфикса. Но если взглянуть на то кол-во измнений, которые сделали в этой обнове, связанных в первую очередь со статами, то становится удивительно, что хотфиксов было только два. Да, "инста на 12", то есть рейда, нет. Но его никто и не обещал сейчас, наоборот, с самого начала говорили, что мы купим локации с инстами, но без рейда, который не будет готов к этому времени. И так было не раз - сначала обновление, а затем рейд. Если ты его ждал прямо сейчас, то ты или читать не умеешь, или просто дурачок. Да, шмот мог быть и лучше, но ты видел уже шмот который падает в Т3? Ты видел уже шмот, который падает в рейде? Раньше тоже были хотфиксы, Морию фиксили год, просто ты этого не видел, так как на ру поставили финальную версию со всеми фиксами. В любых ММО есть фиксы и есть форс мажоры. Чем больше обновление тем их больше. Вообще забавно, вроде люди играют в игру, заходят каждый день, форум читают... а затем начинаются тупые вопросы в стиле "А куда ключи дели?", "А почему мне не сказали что обновление будет стоить 1995 ЛП?" или "А почему у меня VIP, но мне еще нужно за Мордор платить?". Хотя игре 11 лет, но люди до сих пор играют в нее как в первый раз, хоть и корчат из себя самых ветеранистых ветеранов.

Аватар пользователя Tengwarius

Владыка клыкастых

Зарегистрирован: 3 Июн 2015 - 17:43
Сообщения: 6
Нет на сайте

Да-да, фестивали - это весело, даже для такого завсегдатая подобного, как я, ага, - первые дни на первой неделе, да так, что тормозит не только на месте празднеств. Но это ерунда, решается покупкой нормального железа. За дополнение к осеннему фесту спасибо, - интересно будет узнать, сколько народу будут кататься по поселениям в поисках сладостей через пару дней. Хоть сезонный фест - это "разовая акция": погулял в свободное время, надоело и забыл, но я, наверное, придираюсь - ведь ещё есть куча твинков, и можно их провести по всем злачным местам, не вспоминая, что на основе за 119ур квест в ЧКМ лежит 115ур плащ (в него не воткнуть даже самую слабую эссенцию актуального уровня).

Да, доната никакого. "Голдселлеров убрали, Арию Валар не передать теперь, у многих стопки ключей и ларцов ждут своего часа", - и тут маааленькая такая ремарка: всё это было сделано до 23-й обновы, а стопки из ларцов и ключей скопили именно из-за того, что знали заранее, подобного за бесплатно (игровым путём) больше не получить; на аукционе же цены на старый товар растут с коСмической скоростью каждый день.

Я безумно благодарен разрабам за новые статы - счастлив, что теперь за 1 основной стат я получаю в 4 раза меньше мастерства, правда и сами статы подняли (на 30-50%%), хоть и не везде, но всё же, да. Теперь могу соло пролетать на средних уровнях сквозь локации, а если бы не было нерфа из-за разницы в уровнях с мобами, то и фиолетовых рубил бы влёгкую. Жаль не могу такого же сказать за уровни высшие, а за те, что до 30-го, видимо, стоило бы замолкнуть навеки, ибо припоминаю первые дни новичковой игры где-нибудь в Рат-Тераг, когда какого-нибудь гоблина одного со мной уровня пинаю с минуту, а от двух и более приходится убегать с 10% хп. На 30-м наконец появляется возможность использовать и новые ключи, и накрабеннуюнагалерах собранную с лёгкостью пыль, уи-иии!

И ещё большое спасибо хочется сказать за новые награды - новые ларцовые эссенции так великолепны, что приходится устраивать геноцид бедных истерлингов, чтобы цвет эссенции был более синий, и циферки другие. Теперь понятие "пыльная работёнка" приобрело ещё один смысл, я рад.

Однако настало время печальной истории: проснулся я как-то и чувствую себя на 120 лет поднялся я до 120 уровня и решил попытать удачу, пооткрывать сундучки (авось что симпатичное выпадет), открываю первый, второй,.. десятый - много костюмов получил, несколько ларчиков со стандартными эссенциями и один кинжальчик (с не совсем моими статами, но не суть) - всё (кроме оружия, но это я заметил после) привязано к учётной записи. Ну, я и подумал: хорошо, фортуна сегодня даже вроде подумала повернуться ко мне горловой чакрой. Зашёл за другого 120-го персонажа, задумал провернуть то же самое. Бац-бац! - в итоге результат примерно тот же, кроме того, что в сумках у Хранителя Мудрости стали лежать два щита (голубой и фиолетовый) менестреля. "Осчастливило меня сегодня", - я подумал и сразу попытался переслать заслуженную награду моему подрастающему певцу битвы... И угадайте, что я узнал в попытках это сделать? Нет, мифриловой марки на конверт с меня не потребовали, однако те предметы [внезапно] оказались привязанными к персонажу, чего нельзя было сказать о косметичке. Пишу, значит, я "на деревню дедушке": тут же ошибка вышла (это привязано к акку, а это - почему-то именно к персу) - окажи, мол, милость - соверши волшебство, пусть летит тот и тот щиток, через запад на восток... На следующий день приходит ответ: "мы не можем помочь вам с привязкой предметов, однако если у вас будут какие-то другие вопросы по игре, вы можете отправить новое письмо". *ba-dum-tss*

Ой, вы, кажется, осилили эту стену текста.

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

Цены как растут, так и падают. Пытаться их как-то контролировать и сделать вменяемую экономику в игре - для этого в ММО нет никаких условий. Это не экономическая стратегия, и плакать о ценах - это все равно что пытаться заткнуть пальцем дырку в плотине, не замечая, что тебя сейчас захлестнет с головой. Это естественный нормальный процесс что цены на нужные вещи растут, и начинают падать, когда они перестают быть нужны.

Ах, как страшно, вы теперь получаете в 4 раза меньше мастерства от статов. И что, вы после этого по мобам стали в 4 раза меньше дамага наносить? Какая вам разница, сколько у вас мастерства было раньше, если мобы убиваются точно также? И если вы голожопым персонажем 30 уровня в шмоте без статов от гоблина бегаете, то стоит надеть нормальный шмот на свой уровень, и картина изменится.

Это нормально, что статы понизили. Вот представьте, что у вас крита, кап мастери, кап еще чего-нибудь. Будете ли вы покупать новый шмот? Будете ли вы покупать новые локации? Ну, получили бы вы прирост в 5-10К ХП, и все. А вечно отдалять кап невозможно, потому что рано или поздно это весь геймплей в игре уничтожит. И да, представьте себе, статы в игре зависят не только от того, что на вас надето, но и от того, какого уровня твой противник.

Про плащ согласен, и я не понимаю, почему ему до сих пор не подняли уровень, а отмазка разработчиков "мы хотим, чтобы награду за эпос надели не только 120" выглядит слабовато. Но это не критичная проблема и исправляется одним кликом мышки.

Что касается шмота из ларцов, то у меня основной персонаж как раз ХМ, и мне пока еще ни одного щита из ларцов не выпало, хотя открыл я их не один десяток. Шмотки с хилом попадались, да. "С не совсем моим статами" - это с ловкостью или силой тебе шмотки выпадали?:) И, представьте себе, вы можете полученные из ларцов и от распыления предметов угли купить нужный вашему менестрелю предмет у вендора. Или дождаться, пока это исправят разработчики. Это всяко лучше, чем 255 раз ходить в Морию за наковальней, жемчужиной или шариком, и смотреть как его ролят персонажи не по классу. Ходили ведь? Ходили. Просто были моложе, трава была зеленее, времени на игру было больше...

Аватар пользователя Tengwarius

Владыка клыкастых

Зарегистрирован: 3 Июн 2015 - 17:43
Сообщения: 6
Нет на сайте


Конечно-конечно. Мы счастливы.

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

Нет, вы просто тупые и не умеете читать патчноуты. И когда с самого начала было известно, что рейда не будет, вот выходит у23, рейда нет, и вы ноете по поводу "А хде же рейд?". Если его даже на Буллроаре нет. Будь в SSG больше работников, больше денег, будь игра поновее, мои претензии выглядели бы совершенно по другому. Но нет, люди привыкли сравнивать все что угодно с работой Близзард, и считают, что раньше хотфиксов и багов никогда не было

Аватар пользователя Tengwarius

Владыка клыкастых

Зарегистрирован: 3 Июн 2015 - 17:43
Сообщения: 6
Нет на сайте


Тьфу на вас ещё раз.

Аватар пользователя Герхалт

Великий мастер перевода, Weatherstock Bard

Зарегистрирован: 30 Апр 2014 - 12:53
Сообщения: 816
На сайте

"Про плащ согласен, и я не понимаю, почему ему до сих пор не подняли уровень, а отмазка разработчиков "мы хотим, чтобы награду за эпос надели не только 120" выглядит слабовато."

Про этот пресловутый плащик админы уже высказались, в следующем обновлении каждый сможет получить его версию на 120-й уровень всего за 1 жетон Длиннобородов.

But in a future build (not too long away), Chapter 8.7 will still reward the Level 115 Cloaks, but there will be Level 120 Cloaks available on the Dwarf-holds Rewards Quartermaster at Skarhald for a single Mark of the Longbeards.

This way, if someone finishes the quest before they're Level 120, they don't have to go without a cloak, but at 120 they can get one that won't be immediately obsolete.

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

Еще новый эвент добавили, гномам понравится... и хоббитам:)

Аватар пользователя Vulfarg
Зарегистрирован: 15 Июн 2015 - 15:55
Сообщения: 2
Нет на сайте

Согласен с парнем выше, всё круто, есть проблемы во всех играх так что валите играйте туда! Нитики да критиканы!  Если вы не забыли то игра для души вообще то. Вообще надо молится всем Валарам что ещё не закрыли как рулотро, крч, разрабам респект, нытикам ЧИ ДА!
Эй, пссс, терпилы, вип быстро купили и обнову желательно тоже вместе с ключами. Какие баги в игре? Пфф это не критично, скоро исправим, давай покупай!

Аватар пользователя Монтеро

Щедрая душа, Любитель неописуемого

Зарегистрирован: 11 Июл 2013 - 10:34
Сообщения: 103
Нет на сайте

Все люди хотят кушать. Если человек не может, продавая результат своего труда, купить себе покушать, то он закрывает свой труд и идет зарабатывать на хлеб в другое место. Или назначает цену на то, что раньше раздавал бесплатно. Или поднимает цену на свой труд. Или начинает изготавливать попутно дополнительные фигни. Лишь бы только продолжать кушать. Как то так работает жизнь. Не думаю, что ребята из Standing Stone Games делая платными ключи, вводя в содержимое ларцов беспроигрышную лотерею и далее по списку, зарабатывают себе на крутые тачки. Скорее всего, просто на хлеб. И да, за удовольствие тоже надо платить. Это я сейчас уже про всех нас.

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте