Обновление 21.2 на тестовом сервере

Со вчерашней ночи для всех желающих доступен тестовый сервер Bullroarer — на него установлено обновление 21.2 с кластером инстансов и множеством более мелких изменений. Патчноуты можно почитать на официальном форуме, перевод будет позже.

База персонажей была стёрта, так что если хотите тестировать привычным персонажем — нужно скопировать его заново.

Клиент для тестового сервера можно найти здесь: https://www.lotro.com/forums/showthread.php?571061-Bullroarer-client-Ins...

Ну а пока что — немного добра от одного оперативного хоббита Крейзи, за что ему традиционное огромное спасибо.

В базе предметов обнаружены реплики красивейшей экипировки — мечей, топоров, щитов. О том, чтобы их вернуть, многократно просили на форуме, и, похоже, разработчики прислушались. Как именно они будут получаться — нам пока неизвестно.

Внешний вид — Элор:

Орнадар:

Фротскольд (и, скорее всего, Байнгрист). Помните, каким он некогда был?

Амартрам (и, опять же, Байнгрист):

Сторранд (и всё тот же Байнгрист):

Добавлена панель коллекции скакунов, аналогичная коллекциям питомцев и эмоций. Коллекционеры в экстазе :)

Сделали возможным выборочное заглушение звуков. На скриншоте для примера заглушён питомец-мамонтёнок:

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

Неплохой обзор новинок из обновления 21.2 можно найти здесь: http://lotroplayers.com/2017/09/14/mordor-21-2-finally-no-more-unwanted-... (in English).

Из интересного — добавили фильтры: нежеланного лута (например, эорлинговских рецептов, падающих в Мордоре) и заданий (например, поднадоевших активирующихся бродячих угроз).

В Арию валар теперь входит фолиант классовых деяний, который позволяет автоматически выполнить классовые деяния, за которые дают очки талантов. Если вы уже использовали арию, не время для паники — этот фолиант можно получить у классового наставника.

Да, и на Эттенах появится новая экипировка.

Аватар пользователя Xpander
Зарегистрирован: 27 Апр 2015 - 00:22
Сообщения: 0
Нет на сайте

An update error occurred:
HTTP 404 - Not Found
Решил скачать клиент тестового сервера и вот. Что-то можно сделать с этим?

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

Тестовый сервер Bullroarer сейчас отключён и обновляется - в следующем билде должны быть устранены проблемы с инстансами: https://www.lotro.com/forums/showthread.php?658415-Bullroarer-Update-21-...
Само тестирование продлится до конца выходных.

Аватар пользователя Xpander
Зарегистрирован: 27 Апр 2015 - 00:22
Сообщения: 0
Нет на сайте

Спасибо , тогда жду:)

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

Фильтр и куча мелких фишек - это круто. Очень нужно. Но то что всего 2 инста - это обидно и очень хреново

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

Да, у них получается не кластер, а весьма неплохое quality of life обновление.

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

Булька снова в строю, новые патчноуты: https://www.lotro.com/forums/showthread.php?658415-Bullroarer-Update-21-...
Отличаются не сильно, все изменения вроде бы в разделе New in this build. Инстансы починили, экипировку из лутбоксов починили, озвучку кое-где добавили, фильтры подправили, кое-где убрали плейсхолдеры.

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

Блин деяния по инстам засунули туда же, куда и остальные Мордорские... а не как раньше, одна локация - одна страница с деяниями. Инстовые - отдельно. А тут все в одну кучу навалено

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

Компиляция из двух версий патчноутов:
https://www.lotro.com/forums/showthread.php?658365-Bullroarer-Update-21-...
https://www.lotro.com/forums/showthread.php?658415-Bullroarer-Update-21-...

Известные проблемы

  • В интерфейсе панели фильтров используются плейсхолдеры — для кнопок, внешнего вида панели и иконок.
  • В коллекции скакунов множество неправильных ссылок на Лавку.
  • В новых инстансах ещё нет новых наград для сундуков за прохождение Т1, Т2 и испытания.
  • Для нового контента ещё не добавлена озвучка. Также нет немецкой и французской локализаций.

Основные моменты этого тестирования
Во время этого этапа тестирования мы хотим привлечь ваше внимание к новым инстансам: «Подземелья Наэрбанда» [The Dungeons of Naerband] и «Двор Серегоста» [The Court of Seregost]. Приветствуются любые отзывы о сложности этих инстансов на 115 уровне (Т1 или Т2). В субботу, 16 сентября, членам нашей команды QA понадобятся полные группы, проходящие эти инстансы (особенно «Подземелья Наэрбанда» на шестерых) и будут разыгрывать коды на LP среди участников этих тестирований. Мы планируем продолжить это в следующие выходные (с 22 по 24 сентября) — после того, как наши дизайнеры примут текущие отзывы к сведению и внесут необходимые правки.

  • Чтобы войти в «Подземелья Наэрбанда», вам понадобится выполнить деяние на их открытие. Найдите вход в канализационную трубу в основании Наэрбанда в Талат Уруй [Talath Urui] — это примерно 62.0S и 19.7E.
  • Чтобы войти во «Двор Серегоста», вам нужно также выполнить деяние на его открытие. Ищите дверь в бастионах Серегоста около 49.0S и 33.0E. Чтобы подобраться к Серегосту, вам также нужно завершить цепочку заданий Серегоста — или же поговорить с Лансу [Lansu] в таверне «Зоркий глаз» [Eyes & Guard].
  • Если вы создали нового персонажа на сервере Bullroarer или же не собрали всю экипировку присяги персонажем, которого вы скопировали с live-серверов, посетите Вастин [Vastin] в таверне «Зоркий глаз». Она выдаёт наборы, помеченные как «Последний Союз» [Last Alliance] и «Башни» [Towers], соответствующие классу. Также вам могут понадобиться какие-либо вещи из наборов [Mordor I Abyssal] и [Mordor I Wyrm].

Новое в этой версии

  • Музыка боя в «Подземельях Наэрбанда» [The Dungeons of Naerband] больше не приводит к вылетам клиента.
  • Враги во «Дворе Серегоста» должны стать более сложными.
  • Испытание инстанса «Двор Серегоста» должно работать, как и двери у первого босса на Т2.
  • Добавлена панель «Плато Горгорот» [Plateau of Gorgoroth] в раздел «Инстансы» журнала деяний.
  • Экипировка из сундуков возвращена, и скопированные заново персонажи будут уже со всеми соответствующими частями обмундирования — однако к скопированным до исправления персонажам пропавшие вещи не вернутся.
  • Фильтры:
    • Теперь вы можете фильтровать задания прямо из журнала с помощью соответствующих кнопок фильтра для персонажа или для аккаунта. Последующая попытка отменить задание потребует подтверждения. Задания, которые нельзя отменить, также стало можно отфильтровать.
    • Теперь вы можете фильтровать добычу прямо из панели сбора добычи на расстоянии [Remote Loot].
  • Трон в инстансе «Двор Серегоста» больше не заменён плейсхолдером и выглядит как положено.
  • Добавлена часть озвучки в инстансы «Подземелья Наэрбанда» и «Двор Серегоста».

Инстансы на плато Горгорот
Не ходите без полного братства в «Подземелья Наэрбанда» — это место огня и мучений. В тюрьме Дирхолд [Direhold] будьте готовы встретиться с Девой Пламени [Maiden of Flame] и её союзником, главным истязателем.

Вам понадобится малое братство, чтобы помочь следопытам при проникновении во «Двор Серегоста». Вместе вы попытаетесь сорвать планы Лаэрет [Lhaereth] выпустить вторую Великую чуму.

Фильтры
В главное меню добавлены фильтры (по умолчанию вызываются комбинацией Alt+R). На этой новой панели три вкладки, позволяющие управлять звуками, заданиями и предметами (для текущего персонажа и для всего аккаунта) — и сделать так, чтобы с выбранным вы больше никогда не столкнулись в игре.

Всё, что вы добавите в фильтр добычи [Loot], больше никогда вам не выпадет (не появится в ваших сумках или невостребованном). Чтобы добавить предмет, перетяните его из сумок в список фильтруемого. Чтобы убрать предмет, перетяните его из списка куда угодно за пределы панели.

Всё, что вы добавите в фильтр заданий [Quests], больше не будет принято автоматически, не появится в виде кольца на мини-карте или над головой NPC или моба. Чтобы отфильтровать здание, в окне его принятия нажмите на кнопку фильтра персонажа или фильтра аккаунта в левом нижнем углу. Чтобы отменить фильтрацию задания, просто перетяните его из списка куда угодно за пределы панели.

Всё, что вы добавите в фильтр звуков [Sounds], больше никогда не будет проигрываться в вашей игре. Чтобы добавить звук, отправляйтесь туда, где вы его можете услышать. Нажмите кнопку записи и увидите список звуков, которые сейчас воспроизводятся (этот список будет обновляться, пока вы не нажмёте кнопку «Стоп» или не закроете панель фильтров). Вы можете воспроизвести любой из звуков в этом списке, нажав на него правой кнопкой мыши и с помощью двойного клика левой. Чтобы отфильтровать звук, перетяните его в список фильтруемого для персонажа или для аккаунта.

Коллекция скакунов
Коллекция скакунов была переделана в соответствии со стилем коллекций эмоций и питомцев. Теперь отображаются все доступные в игре скакуны.

Поскольку существует множество скакунов, которых больше нельзя получить (например, за предзаказ или особые события), у этой коллекции есть уникальное свойство: на каждом персонаже свой максимум скакунов. Если какого-либо скакуна больше нельзя получить, он не будет отображаться в списке коллекции — если его у вас нет. Так что если недавно созданный персонаж может видеть, что всего в игре 144 возможных скакуна, то персонаж с тёмным быстроногим козлом [Dusky Nimblefoot Goat] будет видеть 145 возможных скакунов.

Ежедневные запросы устроителей экспедиции
Добавлены новые ежедневные запросы, взять их можно у устроителей экспедиции в каждом из залов присяги. Поговорите с Ворти [Vórthi], Танкрамом [Tancram], Глореллас [Glórellas] и Астрой Плетенник [Aster Hayward], чтобы взять эти задания.

Задания и места приключений

  • Талат Уруй:
    • Оковы откопаны из завалов и теперь до них можно добраться в процессе задания «Разрывая цепи» [Breaking the Chains].
    • Укрытие в инстансе по заданию «Боррангос Ужасный» [Borangos the Horror] стало более очевидным.
  • Ресурсные подземелья Горгорота:
    • Бонусные задания присяги больше не исчезают после завершения прокачки присяги. Если вы до конца развили отношения с одной или несколькими фракциями, бонусные задания вернутся.
    • Барад-дур [Barad-dur]: древний том [Ancient Tome] для «Знаний прошлого» [Lore of the Past] больше не скрыт под завалами, а собираемые реликвии больше не находятся в стене.
    • Доступны следующие деяния: «Ресурсы Горгорота» [Resources of Gorgoroth], «Сбор ресурсов» [Gathering of Resources], «Сбор ресурсов (продолжение)» [Gathering of Resources (Intermediate)] и «Сбор ресурсов (окончание)» [Gathering of Resources (Advanced)].
  • Деяние «Истории Горгорота» [Tales of Gorgoroth] теперь появляется в журнале деяний, как только хотя бы одна из его частей выполнена.

Предметы

  • В Арию валар [Aria of the Valar] теперь входит фолиант классовых деяний [Class Deed Tome], который позволяет автоматически выполнить классовые деяния, в награду за которые даются очки талантов. Если вы уже использовали арию, то этот фолиант можно получить у классового наставника.
  • Внушительное количество брони, которая ранее не отображалась на высших эльфах, теперь выглядит нормально.
  • В обменных коробках с нераспознанным легендарным предметом Третьей эпохи [Unidentified Third Age Legendary Item Box] теперь снова находятся легендарные предметы 100 уровня.
  • При прохождении на 115 уровне инстансов Пеленнора («Кровь Чёрной Змеи» [Blood of the Black Serpent], «Гавани Харлонда» [The Quays of the Harlond] и «Безмолвная улица» [The Silent Street]) уровень предмета выпадающей в награду экипировки теперь 315.
  • Ремесло:
    • Исцеляющие эликсиры Роковых земель [Doomfold], а также настойки молочного чертополоха, конуита и линестада теперь убирают негативные эффекты 120 уровня включительно.
    • Предметы по рецепты на изготовление эмблем рыцарей и гравюр защитников могут быть созданы с помощью наборов универсальных ремесленных материалов [Universal Ingredient Packs].
    • Еда Роковых земель теперь стакается по 100 штук.
    • Деревообработчики теперь могут создавать прочные доски из древесины Роковых земель [Strong Boards of Doomfold Wood], оружейники — качественные слитки Роковых земель [Quality Doomfold Ingots], а портные — отличную кожу Роковых земель [Well-treated Doomfold Leather].

PvMP

  • Эттенские высоты — высшие эльфы теперь могут использовать потайные двери крепостей.
  • Торговцам на Эттенских высотах добавлена экипировка с отвагой [Audacity] на 115 уровень.
  • Чучела в Глан Врайге теперь 115 уровня.

UI

  • Исправлен размер фона панели рейда.
  • В деяниях «Бич скверны Мордора» [Scourge-slayer of Mordor] больше нет кнопки ускорения, поскольку их нельзя ускорить.
  • Камеру у цирюльника теперь можно отдалить сильнее — для лучшего отображения изменений настроек типа тела [Body Type].

Разное

  • Внутриигровой голосовой чат: теперь можно отдельно настраивать громкость голоса каждого члена братства. Видимость этой настройки можно включить и выключить с помощью значка голосового чата. В секцию «Голос» [Voice] настроек звука [Audio] были добавлены настройки громкости группы [Group Volume] по умолчанию (75%). Используйте этот бегунок, чтобы выставить громкость голоса новых членов группы.
  • Настройки «Громкость речи» [Voice-over Volume] теперь влияют на озвучивание утраченных знаний Мордора [Mordor Lost Lore].
  • Lua — не так давно принцип работы LOTRO ListBoxes был изменён, чтобы исправить ряд багов интерфейса. Это может вызвать побочные эффекты у Lua-скриптов, которые работали с учётом тех багов. Если вы столкнулись с проблемами в ваших плагинах, возможно, вам понадобиться сменить расположение ListBox с горизонтального на вертикальное и убрать ограничивающий метод SetMaxItemsPerLine.
    • Интерфейс Lua был обновлён с учётом четырёх новых функций для управления ListBox. Они должны использоваться вместо SetMaxItemsPerLine( value ) и GetMaxItemsPerLine(), которые были убраны:
      • number GetMaxColumns();
        void SetMaxColumns( number );
        number GetMaxRows();
        void SetMaxRows( number );
Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

То есть до этого было непонятно, фрипы Высшие Эльфы или крипы:)

Аватар пользователя Shaynon

Каменщик Башни

Почетный гостьТестировщик
Зарегистрирован: 17 Апр 2014 - 19:26
Сообщения: 71
Нет на сайте

Вопрос к администрации.
Можно ли добавить на главной в список серверов с отображаемыми статусами еще и Bullroarer? Все же это единственный сервер, на котором периодически собираются многие русские игроки со всех серверов :)

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

Можно :)

Аватар пользователя Shaynon

Каменщик Башни

Почетный гостьТестировщик
Зарегистрирован: 17 Апр 2014 - 19:26
Сообщения: 71
Нет на сайте

Спасибо)

Аватар пользователя Qwinto
Зарегистрирован: 18 Май 2015 - 19:47
Сообщения: 20
Нет на сайте

Прошу прощения. А Ария Валар уже доступна на игровых серверах или только будет доступна? Если будет доступна, то с какого патча/числа?

Аватар пользователя Таургветиль

Хранитель Нот, Летописец Средиземья I степени

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 17 Апр 2014 - 14:12
Сообщения: 298
Нет на сайте

Aria of the Valar уже доступна в игровой лавке, только искать получилось именно в разделе Featured Items -> New To LOTRO Store, стоимость 6695 LP.

Аватар пользователя Qwinto
Зарегистрирован: 18 Май 2015 - 19:47
Сообщения: 20
Нет на сайте

Благодарю!!!

Аватар пользователя Redwind
Зарегистрирован: 17 Авг 2015 - 10:55
Сообщения: 62
Нет на сайте

Дозорные добавьте, плиз, новую Aria of the Valar в перевод предметов в лаке

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

Обновлять ту страницу крайне сложно, поскольку это просто выгруженный список предметов из русской Лавки, и с тех пор он не пополнялся. Вручную просматривать все товары не представляется возможным - они видны не всем персонажам, зависят от класса, уровня, уже купленных предметов и так далее - так что я лично не вижу смысла добавлять какие-то единичные вещи. Тем более такие простые, как ария :)

Аватар пользователя Timiriel
Зарегистрирован: 24 Окт 2015 - 17:35
Сообщения: 8
Нет на сайте

Не ходите в шестерку,2 часа,чтобы на втором боссе не понять механику прохождения этого босса,может баговано всё...Уверен,что дадут не более 500 LP,эти мучения не оправданы. Я сходил на т2 в ней и офигел,пока что я не понимаю как должен отхиливать менс. По ощущению я играю или в God of war or Dark souls,серьезно,челендж разрывающий.