Вы здесь

Главная » Форумы » Середина Башни | Основная дискуссия » Гостиный зал | Общение по игре

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Игра вдвоем, нужны советы
Зарегистрирован: 25 Апр 2017 - 20:46
Сообщения: 2
Нет на сайте
Игра вдвоем, нужны советы

Всем привет! Давным-давно играли на русских серверах, еще на заре Лотро.

Хотим сейчас поиграть (закрытие русских серверов - просто боль Т_Т. самая ламповая игра), но не помним уже ничего почти.

Посоветуйте, пожалуйста, два класса для комфортной и эффективной игры. Чтобы можно было пройти вдвоем максимум контента, чтобы сочитался крафт и мы ремеслами дополняли друг друга (и подскажите, какие ремесла брать, пожалуйста, для данных классов).

Сервер, как я поняла, самый населенный - это Бренди? 

Всем спасибо!

Аватар пользователя Isneval

Медведь-кексикоед

Дозорный
Зарегистрирован: 22 Окт 2013 - 19:48
Сообщения: 186
Нет на сайте

На текущий момент можно брать любое сочетание классов Smile Эффективнее всего, наверное, взять двух менестрелей (больно бьют без остановки, могут хилить). Можно взять менестрель+воитель/страж, так будет попроще в каких-нибудь групповых квестах, но таких квестов не очень много, а воителю/стражу будет скучно особенно по началу, когда менестрель может ваншотить практичесих всех. 

Менестрелям из профессий нужны исследователь, который крафтит доспехи + собирает дерево и руду, и оружейника, который крафтит металлическое оружие + деревянное оружие/инструменты менестрелей (из собранного вторым дерева) + сбор руды.

Если второй воитель, то вместо оружейника лучше взять бронника, который крафтит тяжелую броню.

А вообще можно брать любые профы, во время прокачки проще использовать квестовые вещи. Крафт качается медленнее чем уровни)

Самый населенный бренди, но не всем там нравится аудитория. Так же много народу на Ландровале (там ещё и много концертов!) и Лаурелине (рп сервер).

Зарегистрирован: 18 Мар 2017 - 00:14
Сообщения: 3
Нет на сайте

Рыцарь и менс,норм будет

Зарегистрирован: 19 Ноя 2015 - 11:37
Сообщения: 36
Нет на сайте

Могу порекомендовать сочетание - Охотник и Хранитель Мудрости. Возможно это и не самые "свежие" или "выдающиеся" классы, но, если исходить именно из предположения, что вы хотите пройти как можно больше из доступного контента вдвоем, то более удачное сочетание подобрать сложно. Умения охотника позволяют здорово сэкономить время (и нервы) на перемещения (а гонять по Эриадору уровня до 65-го вас будут беспощадно, и по эпосу, и по отдельным линейкам квестов ) и в поиске отдельных квестовых "мобов". Умения ХМ-а ( а точнее - его питомцы в различных видах ) позволяют  проходить некотрые инстансы , рассчитанные на 3-х игроков, без привлечения посторонних. Профессии - Исследователь и Оружейник (оружейник с основой Древообработка - т.к профильное оружие у обоих из дерева). При таком сочетании и грамотной прокачке профессий вы будете обеспечены одеждой  и вооружением. "Бижутерию" можно добывать в Великих Битвах, обновляя каждые 5 уровней.  Вообще, советовать тут можно очень долго Smile Но гораздо интереснее самостоятельно продумать себе "ВеликийПланВеликогоПутешествия", тем более, если с игрой вы знакомы не понаслышке Wink  Единственно, что смею рекомендовать настоятельно - как можно раньше приобретите "черепаший камень", с ним гораздо "вкуснее", имхо.

Медведь-шатун

Зарегистрирован: 14 Мар 2017 - 09:57
Сообщения: 24
Нет на сайте

Выбор любой профессии, кроме Исследователя, не сильно принципиален. Исследователь - это просто обязательно для вашего первого персонажа. В ходе его прокачки он будет обеспечивать ваш аккаунт абсолютно всеми видами ресурсов, кроме продукции фермерства. А вот со вторым ремеслом сложнее. Многие игроки думают, что прокачивая определенную профессию, они смогуть сами себя одевать, снабжать оружием и т. д. Практика показывает, что при прочих равных условиях прокачка ремесла начинает очень быстро отставать от развития персонажа. Т. е. когда вы научитесь делать доспех 40 уровня, вашему персонажу он, скорее всего, будет уже не нужен. Разумеется, можно делать паузы в росте персонажа, чтобы подтягивать ремесло. Но нужно ли? Поскольку, как я понял, речь в вопросе идет об игре вдвоем, то и ремесло предполагается прежде всего для собственных потребностей. По-настоящему актуальны ремесленные навыки только самых высоких тиров, когда вы начинаете крафтить не только на себя, но и на потребности рынка, вашей гильдии и т. д. Поэтому выбирайте вторую профессию с прицелом на то, кого вы собираетесь одевать, снабжать, обеспечивать уже после прокачки основного персонажа. Самому же в процессе развития вполне можно одеваться и вооружаться и без крафта.

А еще, если вас интересует не только "экономическая эффективность", но и погружение в мир игры, то следует, наверное, учесть и то, кем действительно могли бы быть ваши персонажи. Я не очень представляю эльфа фермером, допустим. Или хоббита - мастером по выделке тяжелой брони. Охотник, вся жизнь которого проходит в скитании по лесам, вряд ли мог бы стать ювелиром, привязанным, как правило, к одному месту. Вот как-то так. Но это уже для самых изощренных и требовательных к своим персонажам игроков. ))

Аватар пользователя Азулон

Хозяин огня

Зарегистрирован: 4 Июн 2015 - 17:34
Сообщения: 38
Нет на сайте

Могу посовето несколько сечетаний классов.

1)рыц+менс

Оба класса достаточно просты в освоении.Так же у рыцаря в жёлтой ветке хорошая выживаемость,а в сочетании с хилом менса вас мало где могут обидеть=)

Ресёсла для этих классов лучше взять оружейник и ювелир/учёный.(один сможет делать оружия ,а другой бижу/свитки и книжку для менса).

2)менс+хм

Хм потуднее в освоении,чем менс,однако полезность его в группе высока как никогда(контроль,средний дамаг,небольшой подхил,дебафы).

Ремёсла здесь лучше взять деревяшника(дубинка для менса и костыль для хма) и учёного(книжки для обоих классов+свитки).

3)хр+защ

Защитник на мой взгляд самый трудный класс в игре.Если его правильно "настроить",то эта машина способна на многое=)Хр же лёгкий в освоении и один из самых дамажных классов в игре.

По ремёслам я тут посоветую взять оруженика и ювелира.

4)взлом+взлом

Это сочетание для любителей инвиза=)

По ремёслам тут лучше взять оружейника\деревяшника и портного.

P.S.ремёсла подбирал к классам так,чтобы они смогли сами себе следать легендарное оружие и классоый предмет,а классы рассматривались по достижении 105 лвла.

Агроленд-Азулон
Brandywine-Azullon

Зарегистрирован: 25 Апр 2017 - 20:46
Сообщения: 2
Нет на сайте

спасибо за ответы! 

начнем, наверное, за охотника + хм (я просто в свое время переиграла за менестреля, надоело Smile ), выглядит интересным связка, да и по крафту они друг друга дополняют

с серверами пока еще остались вопросы - что не так с аудиторией брендивайна, и влияет ли как-то разница во времени между нами и сша на онлайн? то есть, вот зайдем мы в 6 вечера игру - будет ли сервер населенней, чем какой-нибудь европейский? интересует общее количество народа, а не только русскоязычного. чтобы можно было в данжики сходить или просто пообщаться) 

 

Медведь-шатун

Зарегистрирован: 14 Мар 2017 - 09:57
Сообщения: 24
Нет на сайте

18:00 по Москве - это 11:00 на Восточном побережье США. Казалось бы, время не очень удобное. Однако, вечерами (нашими вечерами) народу в игре весьма приличное количество.

что не так с аудиторией брендивайна

Да кто ж их знает, что с ними не так... Любители олбанского наречия, дебатов про Украину и обсуждений на тему "У кого где что пригорело, а где у кого что длиннее выросло" собрались почему-то именно на "Брендивайне". Точнее, в ру-чате. Их доля на сервере вообще наверное не так уж и велика, но в чате они невыносимо активны. Но всегда можно запереть самых буйных в ЧС.

Зарегистрирован: 26 Апр 2015 - 14:43
Сообщения: 27
Нет на сайте

никогда не понимал - почему люди, тем более с опытом данной игры, спрашивают каким им играть классом у других?

играть надо тем, к кому душа лежит, а не тем, кого тебе посоветовал кто-то другой.