Как играть в LOTRO на Глобале

  1. Как создать аккаунт
  2. Как скачать и установить игру
  3. Как посмотреть статус вашей подписки
  4. Как оплатить VIP
  5. Как купить турбинки
    1. Покупка турбинок в Steam
    2. Покупка турбинок вне Steam
  6. Как написать в техподдержку


Как создать аккаунт


Пройдите по этой ссылке
В появившемся окошечке введите:

1 — логин (длина от 6 до 25 символов, может включать латинские буквы, цифры, точки, запятые, подчеркивания)
2 — пароль (не меньше 6 любых символов)
3 — еще раз пароль
4 — адрес электронной почты (можно несуществующий, но лучше настоящий)
5 — дату рождения
6 — поставить галочки в первых двух окошках, в третьем — только если вы хотите получать новости по почте
7 — жмем сюда.
Все, ваш аккаунт создан.
Обратите внимание: если после нажатия Sign Up Today все введенные данные исчезли и на экране появилась вот такая картинка:

это может означать одно из двух: либо вы создали неправильный логин, либо такой логин уже существует (никаких сообщений типа "такое имя уже используется" не ждите).

Наверх


Как скачать и установить игру


Обратите внимание: английский клиент иногда (непонятно почему) ставится поверх русского, при этом нерабочими становятся оба. Если русским клиентом вы не дорожите — имеет смысл удалить его. Если же русский клиент вам дорог и вы хотите сохранить его — вот рекомендация от лучшего специалиста по техническим вопросам LOTRO PulseDiver`a.

Если вы создали аккаунт только что, после завершения создания аккаунта вас автоматически перекинет вот сюда:

Жмите на кнопку PC Download (или Mac Download для играющих на Маке), начнется закачка небольшого (8 Mb) загрузчика под названием LOTRO Progressive. Запускайте его, и через несколько секунд увидите такую картинку:

Кнопка Express Install — для нетерпеливых, она позволяет начать играть еще до того, как клиент скачается полностью. Зато, нажав Custom, вы сможете выбрать разрешение и место установки.

Если у вас уже есть аккаунт, тогда вам сюда.
Здесь установщик выглядит несколько иначе:

Выбрав Play Instantly, вы получите маленький загрузчик и возможность играть, не дожидаясь полного окончания установки, нажав PC Download получите обычную установку игры.

Наверх


Как посмотреть статус вашей подписки


Если вы хотите узнать статус вашей подписки (VIP, Premium или Free) и о купленных дополнениях, сначала авторизуйтесь вот здесь.
Введите в окошки:

1 — логин
2 — пароль
3 — картинку капчи
и жмите на кнопку Login.
Вы увидите статус вашего аккаунта (1) и информацию о купленных дополнениях (2).

Аккаунт не оплачивался ни разу, дополнения не куплены

Оплачен VIP-доступ до 3 мая, куплены все дополнения

Обратите внимание:: дата окончания VIP-статуса отображается в американском формате: месяц/число/год (в отличие от привычного нам число/месяц/год). Не перепутайте!

Наверх


Как оплатить VIP


Обратите внимание: если вы зашли в игру через Steam и у вас проблемы с оплатой VIP, зайдите в игру напрямую.

В настоящее время VIP оплачивается прямо в игре, через игровую лавку (LOTRO Store).
Чтобы попасть в раздел оплаты VIP, зайдите в Лавку и нажмите вот сюда:

Вам предложат выбрать периодичность оплаты: раз в месяц, раз в три месяца, раз в шесть месяцев или раз в год.

Обратите внимание: если VIP у вас еще не закончился, то выбор периодичности оплаты вам не предложат. Дождитесь, пока закончится VIP, тогда у вас появится возможность выбора.

Поставьте точечку у выбранного вами периода. Проверьте, туда ли вы ткнули — сумма к оплате будет отражена внизу (Total $14.99 если вы выбрали оплату раз в месяц). Если все правильно, тыкайте на Continue.

Дальше вам предложат выбрать метод оплаты. Их всего два: с пластиковой карты или через PayPal.
Выбрав пластиковую карту, вы получите такую картинку. Заполните помеченные поля. В поле «ZIP code» можно ввести любые цифры.

Если эта картинка сменилась вот такой

ваш аккаунт успешно оплачен.

Обратите внимание: после того, как вы оплатите VIP, каждый раз по окончании выбранного срока с вас будет автоматически списываться оплата за следующий период. Если вас это не устраивает, автоматическое продление подписки можно отменить. Для этого снова зайдите в игровую лавку, выберите «My payment account» и удалите данные вашей карты.

На следующем экране еще раз нажмите Delete. Если появится зеленая надпись — данные вашей карты успешно удалены и автоматическое продление подписки отменено.


Наверх


Как купить Турбинки


На Глобале турбинки покупаются в игре, в тамошней Лавке (LOTRO Store).

Зайдите в LOTRO Store и нажмите на одну из отмеченных кнопок:

Обратите внимание: турбинки на Глобале не дешевы (если пересчитать по нынешнему курсу — более чем в два раза дороже тех, что продавались на русских серверах). Акций типа «Колесо Сарумана» здесь не бывает, однако регулярно случаются продажи турбин с различными бонусами. Информацию о бонусах можно увидеть в лаунчере.

После нажатия вам предложат выбрать один из доступных пакетов. Чем больше пакет, тем выгоднее цена за одну турбинку.

Выберите необходимый вам пакет и нажмите на его цену. Дальнейшее окно зависит от того, запущена у вас игра через Steam, или без него.

Покупка турбинок через Steam

Если игра запущена через Steam, то и купить турбинки можно только с помощью кошелька Steam:

Обратите внимание: цены в рублях указываются для игроков из России по текущему курсу доллара. Игроки из стран СНГ будут видеть цены в долларах и тут.


Покупка турбинок вне Steam

В случае покупки вне Steam доступна оплата с помощью банковской карты и через платежные системы (для России это WebMoney, PayPal и Netteler).

Если вы платите первый раз, вам предложат ввести данные карты и сохранить их для будущих покупок, если уже платили и сохраняли — данные появятся автоматически, их можно изменить, нажав на Enter Different Card.

Когда данные карты введены — жмите Pay Now.


Наверх


Как написать в техподдержку


Если у вас возникли проблемы в игре и вы достаточно хорошо владеете английским (или программой-переводчиком), чтобы внятно описать их, пишите запрос в техподдержку.
Общая техподдержка Turbine, базы знаний и всяческие FAQ находятся здесь.
Кроме того, если вы заметили нарушения со стороны игроков или игровые ошибки, можете сообщить о них прямо из игры. Нажав кнопку F7, вы попадете в окно помощи:

откуда можете пожаловаться на игроков-нарушителей (New Ticket) или сообщить об ошибках (Report a Bug).

Наверх

Рекомендовано смотреть: 
Аватар пользователя Иоланта
Зарегистрирован: 16 Май 2015 - 16:07
Сообщения: 0
Нет на сайте

"... пропала область внизу, связанная с подпиской. Осталось только поле для заполнения Time Code..." У меня такая же проблема, это у всех так? Где теперь смотреть данные о подписке и установленных дополнениях??

Аватар пользователя Сабуро
Зарегистрирован: 4 Авг 2015 - 21:33
Сообщения: 1
Нет на сайте

Не могу оплатить VIP вожу все данные как положено нажимаю оплатить выскакивает ошибка такая The system was unable to upgrade your subscription. Please try again later. If you continue to experience this error or to request further assistance, please visit support.turbine.com.

Зарегистрирован: 7 Май 2015 - 14:40
Сообщения: 88
Нет на сайте

Не знаю, баян или нет - набрел на темку от мая 2015, объясняющую почему украинские ip не могут оплачивать в стиме. Оказывается у турбины(или у стима?) проблемы с конвертацией гривны в бакс по заявленному правительством курсу, как пример упоминаются также Чили и Венесуэла.

https://www.lotro.com/forums/showthread.php?567620-account-suspended-in-lotro-store&highlight=russia

Аватар пользователя Аринеэль

Горный Ветер

Зарегистрирован: 1 Май 2015 - 08:00
Сообщения: 8
Нет на сайте

Добрый день всем! У меня назрел вопрос. Если я не оформила подписку о новостях на свою почту во время регистрации (не поставила галочку), то есть, создания аккаунта в игре, можно ли как-то её (подписку о новостях игры) до оформить? Заранее спасибо!

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

https://www.lotro.com/en/account/profile/notifications - по-моему, раньше сменить почту для рассылок можно было здесь, но после переезда сайта очень много чего сломано, в том числе эта страница...

Аватар пользователя Аринеэль

Горный Ветер

Зарегистрирован: 1 Май 2015 - 08:00
Сообщения: 8
Нет на сайте

Большое спасибо.. жаль, только выдаёт ошибку 500..

Зарегистрирован: 18 Окт 2015 - 16:19
Сообщения: 5
Нет на сайте

Здравствуйте, я может чего не понимаю, хотел бы уточнить.
В стиме продается 3 пака, общая сумма примерно 1600 рублей, в них входят дополнения +1500 марок+ квесты из этих дополнений, значит для них Вип не нужен? или после покупки этих паков все равно придется дозакупать все квесты с помощью марок (или вип делать). Дело в том, что ВИП я не могу купить..точнее он накладен очень по цене.Могу купить марки, чтоб купить сумки, а там уже мне нужны будут только квесты, играю в режиме лайт-рп, не тороплюсь и за лвл не гонюсь.

Аватар пользователя Isneval

Медведь-кексикоед

Дозорный
Зарегистрирован: 22 Окт 2013 - 19:48
Сообщения: 186
Нет на сайте

За 1600 рублей вы получите квесты для 30-40 уровня и 45-95 (контент всех дополнений + Эвендим). Однако квестов 40-45 уровня не будет, придётся как-то прокачиваться на схватках. Или купить локации, не входящие в дополнения. Контента на максимальный уровень тоже не будет, все локации 95+ уровня доступны только для випов или за турбинки.

Вип, однако, стоит купить хотя бы один раз. Он разблокирует много преимуществ, которые остаются на персонаже навсегда.
Самоё полезное - быстрые перемещения в конюшнях и бонусы за специализацию талантов. Подробнее об этом можете прочитать тут.

Зарегистрирован: 6 Июн 2016 - 05:57
Сообщения: 0
Нет на сайте

Добрый день! Подскажите пожалуйста не могу оплатить вип, в вожу все данные с карты, нажимаю SUBMIT и ничего не присходит, меня переводит на экран аккаунта а там па прежнему прем, уже все испробовал.
Заранее благодарен!

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

Во всех случаях проблем с оплатой совета ровно два: первый - попробуйте позже, второй - обратитесь в техподдержку :)

Зарегистрирован: 6 Июн 2016 - 05:57
Сообщения: 0
Нет на сайте

спасибо, попробую

Зарегистрирован: 11 Июн 2015 - 11:07
Сообщения: 7
Нет на сайте

Пиши на англ яз ВСЕ СТРОЧКИ

Аватар пользователя Хильд

Дракон Башни

Дозорный
Зарегистрирован: 9 Окт 2012 - 09:30
Сообщения: 555
Нет на сайте

Есть еще вариант - попробуйте с другой карты (мало ли именно этот банк турбина не любит)и с другого браузера (вдруг какое-нибудь всплывающее окно не всплыло).

Зарегистрирован: 11 Июн 2015 - 11:07
Сообщения: 7
Нет на сайте

Я купил vip,но его не получил,деньги не сняли,через какое время придёт вип?

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

Если деньги не сняли - вы ничего не купили.

Зарегистрирован: 11 Июн 2015 - 11:07
Сообщения: 7
Нет на сайте

Купить смог,надо было всё писать на англ языке.Потом сделал отмену авто платежа как по гайду и теперь у меня весит статус в ожидании отмены!Уже почти 2 день.Подскажите что мне делать подскажите пожалуйста.Я бы скрин скинул но не пойму как тут кидать всё на англ

Аватар пользователя Isneval

Медведь-кексикоед

Дозорный
Зарегистрирован: 22 Окт 2013 - 19:48
Сообщения: 186
Нет на сайте

Загрузите скриншот на любой сервис, к примеру https://imgur.com/. Загрузка картинок на Башню невозможна.

Зарегистрирован: 11 Июн 2015 - 11:07
Сообщения: 7
Нет на сайте

http://imgur.com/gallery/j8vflCf/new вот вроде скинул

Аватар пользователя Isneval

Медведь-кексикоед

Дозорный
Зарегистрирован: 22 Окт 2013 - 19:48
Сообщения: 186
Нет на сайте

Это так и должно быть. Имеется в виду, что подписка действует в течение месяца. 6 июля она закончится и не возобновится.

Зарегистрирован: 11 Июн 2015 - 11:07
Сообщения: 7
Нет на сайте

Ну как что-нибудь понятно?или как?

Аватар пользователя Isneval

Медведь-кексикоед

Дозорный
Зарегистрирован: 22 Окт 2013 - 19:48
Сообщения: 186
Нет на сайте

Уже ответил выше, так и должно быть. 7 июля подписка закончится и возобновляться не будет.

Зарегистрирован: 11 Июн 2015 - 11:07
Сообщения: 7
Нет на сайте

Тык я её купил 6 ,а сегодня 8,и даже в игру не зашёл!Как она закончиться ?Там июнь ,6 месяц

Аватар пользователя Isneval

Медведь-кексикоед

Дозорный
Зарегистрирован: 22 Окт 2013 - 19:48
Сообщения: 186
Нет на сайте

Подписка покупается на месяц реального времени. Если она оплачена 6 июня на месяц, то закончится 6 июля, вне зависимости от того, сколько вы играли.

Зарегистрирован: 11 Июн 2015 - 11:07
Сообщения: 7
Нет на сайте

А вип то не идёт!У меня вот такой статус ,а не вип(ожидание отмены)

Аватар пользователя Isneval

Медведь-кексикоед

Дозорный
Зарегистрирован: 22 Окт 2013 - 19:48
Сообщения: 186
Нет на сайте

У вас идёт вип. Такой статус висит, потому что отменена автоматическая подписка. Зайдите в игру и попробуйте приехать, к примеру, на эттены. Можете спокойно играть и пользоваться преимуществами випа в течение месяца =)

Зарегистрирован: 11 Июн 2015 - 11:07
Сообщения: 7
Нет на сайте

Блин я не на тот ак взял пипец

Аватар пользователя Isneval

Медведь-кексикоед

Дозорный
Зарегистрирован: 22 Окт 2013 - 19:48
Сообщения: 186
Нет на сайте

Можно попробовать обратится в тех.поддержку вот тут. Возможно они смогут как-то помочь.

Аватар пользователя Фил
Зарегистрирован: 13 Авг 2015 - 12:18
Сообщения: 34
Нет на сайте

Как-то странно.. у меня нет кнопки Upgrade. Что за фигня? Випку не могу взять(

Аватар пользователя Хильд

Дракон Башни

Дозорный
Зарегистрирован: 9 Окт 2012 - 09:30
Сообщения: 555
Нет на сайте

ВИП сейчас оплачивается прямо в игре, в игровом магазине.

Аватар пользователя Фил
Зарегистрирован: 13 Авг 2015 - 12:18
Сообщения: 34
Нет на сайте

Вона как. За турбинки, или за мои кровные?

Аватар пользователя Хильд

Дракон Башни

Дозорный
Зарегистрирован: 9 Окт 2012 - 09:30
Сообщения: 555
Нет на сайте

Как и было - только за реальные деньги.

Зарегистрирован: 15 Июл 2016 - 14:20
Сообщения: 0
Нет на сайте

Скажите пожалуйста, т.к ВИП сейчас оплачивается в игровом магазине, то как отказаться от автоматического продления подписки? Так же через личный кабинет турбины?

Зарегистрирован: 29 Ноя 2015 - 18:31
Сообщения: 0
Нет на сайте

А где скачать ру-клиент. Дайте ссылочку

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

Нигде :) Русского клиента не существует.

Аватар пользователя Tonhelm
Зарегистрирован: 7 Апр 2013 - 16:39
Сообщения: 4
Нет на сайте

Покупка турбинок через стим еще доступна? А то я что то не нашел.

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

Лавка сейчас не работает нормально, но вообще если игра из Стима, то и LP изнутри можно купить.

Аватар пользователя Мирэстель

Хранитель чудных мгновений

Зарегистрирован: 23 Май 2015 - 20:16
Сообщения: 16
Нет на сайте

Вопрос наверно тупой, но можно как-то купить турбинки (или как они теперь называются) не через Стим? Этот паршивец берет НДС 18% от суммы.

Аватар пользователя Isneval

Медведь-кексикоед

Дозорный
Зарегистрирован: 22 Окт 2013 - 19:48
Сообщения: 186
Нет на сайте

Если вы живете в России, то с вас в любом случае будут брать НДС 18%. Такое новое законодательство, можете поискать "налог на гугл".

Аватар пользователя Мирэстель

Хранитель чудных мгновений

Зарегистрирован: 23 Май 2015 - 20:16
Сообщения: 16
Нет на сайте

Вот уроды!
Спасибо за информацию

Зарегистрирован: 16 Июн 2017 - 19:59
Сообщения: 0
Нет на сайте

добрый день. моя карточка работает только с рублями. возможно ли пополнение випа с нее? и если да, то с как происходит конвертация валюты (если быть точнее - 17,69 долларов по какому курсу пройдет)?

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

Да, возможно, если ваша карта позволяет оплачивать покупки через Интернет.
Но вот какой курс берётся - курс банка, выпустившего карту, или курс банка, с которым работают SSG или Steam - мне лично неизвестно. Можете попробовать задать вопрос в поддержке банка :)

Зарегистрирован: 16 Июн 2017 - 19:59
Сообщения: 0
Нет на сайте

спасибо, даже не догадался позвонить в банк) оказалось, что по текущему курсу покупки доллара)

Зарегистрирован: 16 Июн 2017 - 19:59
Сообщения: 0
Нет на сайте

и такой момент - после оплаты вип все равно у персов по 3 сумки. это нормально?

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

А ячеек в этих сумках сколько? :)

Зарегистрирован: 4 Май 2015 - 16:17
Сообщения: 6
Нет на сайте

С Украины, как и я, никто не может пополнять поинты через Steam? или кто-то знает способ?

Зарегистрирован: 4 Май 2015 - 16:17
Сообщения: 6
Нет на сайте

В Вс написал на поддержку Xsolla, а так же продублировал прямо на

...не дождался даже формальной отписки

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

А просто в поддержку не пробовали сначала? https://help.standingstonegames.com/hc/en-us

Но не думаю, что там помочь смогут. Оплачивать можно либо через доверенных друзей из других стран, либо через VPN.

Зарегистрирован: 4 Май 2015 - 16:17
Сообщения: 6
Нет на сайте

через VPN просит zip код для подтверждения оплаты...который не приходит ни на телефон, ни на почту...вчера вечером Xsolla отписалась, попросили дополнительно скрины...оправил, жду
UPD сегодня с утра, случайным образом, купил таки LP :)
безуспешно хотел купить 1600 монет за 19.99$, пока VPN не подключился через французский сервер

цены в лавке стали в евро, пакет 1600 за 14.99є, открылась страница Steam, залогинился и подтвердил покупку
так что, баг или в VPN был, ил проблемы с конвертацией в доллары
...а Xsolla все еще не ответила :)

Аватар пользователя Nendaranel Aureliel

Сестрица Тоби Трубача

Зарегистрирован: 22 Апр 2016 - 14:12
Сообщения: 2
Нет на сайте

Добрый вечер) Брала вип на месяц. Но его пока не отменили. Дата и время:4/4/2019 2:38:29 PM. Вопрос такой. Мне ждать до вечера или до завтра? Или сразу писать в тех. поддержку? Заранее благодарю за ответ)

Страницы