Вы здесь

Главная » Форумы » Вершина Башни | Предложения и замечания » Вопросы и предложения


Страницы

33 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Родной ВКО в 2018
Зарегистрирован: 9 Дек 2018 - 01:49
Сообщения: 3
Нет на сайте
Родной ВКО в 2018

Всем доброго времени суток!

Играл в ВКО еще с осады лихолесья на серверах злосчастного мыла.

Потом немнооожечко на европе, даже до мории не докачался, прихватив при этом по шикарным скидкам весь контент в стиме, то бишь, Quad Pack и Хельмову падь, не говоря уже о мелочи, аля Steely Dawn Pack.

Таки сам вопрос: стоит ли пытаться играть сейчас, насколько дорого обойдется комфортная игра в случае с подпиской и в случае покупки отдельных квестпаков. Сколько новых дополнений с падения руЛотро и прочее-прочее. Стоит ли или слишком поздно и игра свое отжила, а догонять все это дело невозможно?

Всем спасибо

Отредактировано: Eltelikar вкл 9 Дек 2018 - 01:58
Зарегистрирован: 11 Дек 2018 - 13:41
Сообщения: 1
Нет на сайте

Оскорбления удалены, пользователь забанен. Пожалуйста, оставайтесь в рамках вежливой дискуссии.

~Гилнаурэ
Аватар пользователя silentfox43
Зарегистрирован: 7 Июл 2015 - 23:39
Сообщения: 16
Нет на сайте

Как знатно горит у господина выше, аж аккаунт завел новый.

Держи, и давай аккуратней там.


Red Devils

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

Халберт абсолютно все правильно расписал. К сожалению, мы не знаем насколько сильно легендарные сервера будут отличаться от обычных (а они уже немного отличаются). И мы не знаем будет ли процесс установки на них контента теоретически "каждые 4 месяца" достаточно гладким, или разработчики столкнуться на его пути с проблемами. Да, громадный плюс легендарных серверов это толпы народа, но никто не гарантирует, что эти толпы народа будут в Мории, Лихолесье, Дунланде, Великой Реке, Гондоре и Рохане. Скорее всего, народ действительно будет отваливаться, пусть и медленее, чем на "обычных" серверах, но будет. Люди разные, кому-то нравится сиюминутный процесс развлечения здесь и сейчас, кому-то нравится постепенный прогресс с уверенностью что тебе будет чем заняться через месяц-другой, и ты будешь не один. Кто-то вообще не помнит контент 1-50 уровня, а кто-то его делал уже десяток раз и, наоборот, слишком хорошо его помнит. Если же ваши друзья не раз забивали на игру и сейчас вернулись на легендарный сервер - никто не гарантирует, что они завтра не забьют еще раз. К сожалению, трансфера между двумя типа серверов нет, и рано или поздно все придет к тому, что на 120 уровне на легендарном сервере будет еще хуже, чем на 120 уровне на обычном сервере. Просто обычная математика. Если вы ненавидите дейлики и не любите делать квесты, вам все равно рано или поздно придется их делать на легендарном сервере, как бы вам сильно не хотелось это пропустить. Если вам нравится ощущение толпы и близкого локтя - к вашим услугам другие ММО где играет больше народа, или московский метрополитен в час пик где-то в районе Выхиноacute

Зарегистрирован: 9 Дек 2018 - 01:49
Сообщения: 3
Нет на сайте

Ух, начитался, осилил Biggrin

Большое спасибо всем, кто поделился собственными мнением и опытом! 

Предприму попытку вернуться в лотро на обычные сервера, ибо ~1к в месяц это слишком дорого, да и новый контент поглядеть хочется.

Ну а Герхалт с Братством волка вовсе ударил по мне молотом ностальгии. Будто из рулотро не уходил.

Аватар пользователя silentfox43
Зарегистрирован: 7 Июл 2015 - 23:39
Сообщения: 16
Нет на сайте

Напишите отзыв через пару-тройку месяцев, если не затруднит.


Red Devils

Аватар пользователя Rory Mckaledor
Зарегистрирован: 23 Дек 2018 - 15:49
Сообщения: 3
Нет на сайте

Несколько лет играл на мыле. После краха мыла долго не мог заставить себя начать всё с начала (без любимых персонажей, накопленного добра:)) и массы привязок, которые невозможно восстановить. Вновь начал играть в феврале этого года. Покупаю ВИП на полгода, покупаю дополнения, иногда что-то из лавки. Просто замечу, что рассматриваю плату, как глубокую признательность разработчикам за потрясающие переживания, связанные с миром Толкина. Для меня эта игра - замечательная возможность отдохнуть, странствуя по любимому миру. Я не заточен на добычу элитного шмота и т.д. Просто наслаждаюсь миром. За эти эмоции стоит платить)) ИМХО

Аватар пользователя Elle76

Во славу еды!, Хранитель Брийских Фолиантов, Йольская звезда

Зарегистрирован: 3 Май 2015 - 18:27
Сообщения: 107
Нет на сайте

Rory Mckaledor пишет:
Просто замечу, что рассматриваю плату, как глубокую признательность разработчикам за потрясающие переживания, связанные с миром Толкина. Для меня эта игра - замечательная возможность отдохнуть, странствуя по любимому миру.

Никто и не оспаривает необходимость оплаты за любимый мир. Спор то тлеет, то горит именно в отношении отдельных серверов. 

Вот лично Вам - кто мешает наслаждаться любимым миром на обычных серверах? К тому же Вы подчеркиваете, что даже не хотите добывать "элитный шмот". Почему именно Легендарный сервер?

Но по сути разгорающихся страстей, насладиться миром можно исключительно на Лендарных серверах, и больше нигде. И также нигде нельзя ни одеть персонажа, ни прочувствовать мир игры.

Только если зайти в любой чат игрового мира или на любой из форумов по обсуждению игры, то первый вопрос, который встречается: "А какую локу надо покупать, пока у меня вип не кончился". И тут же сотня советов по прокачке. "Это....... - надо, а вон ту ..... - и нафиг не надо..."

А как же мир? Как же его прочувствовать, если не играть в этих локациях? Ах, ну да, кому ж интересно бить сотни мобов на неизведанных локах, (которые станут недоступны через несколько дней), если можно зайти на легендарный сервер и в нанадцатый раз зафармить Рифт, например. И прочуять себя Героем, потому что вокруг все такие же.

Estel silivren thiliant uir...

Аватар пользователя Rory Mckaledor
Зарегистрирован: 23 Дек 2018 - 15:49
Сообщения: 3
Нет на сайте

Простите, но с чего Вы взяли, что я играю на легендарных серверах? Я там не играю. Создал одного перса посмотреть. Один раз поиграл и хватит. Мне нравится там, где я начинал в феврале)))

Аватар пользователя Elle76

Во славу еды!, Хранитель Брийских Фолиантов, Йольская звезда

Зарегистрирован: 3 Май 2015 - 18:27
Сообщения: 107
Нет на сайте

Rory Mckaledor пишет:
Простите, но с чего Вы взяли, что я играю на легендарных серверах? Я там не играю. Создал одного перса посмотреть. Один раз поиграл и хватит. Мне нравится там, где я начинал в феврале)))

Прошу прощения, что неверно расценила Ваш комментарий, появившийся как раз после бурного обсуждения прелестей Легендарных серверов)

Просто теперь еще и почему-то подразумевается, что если играешь на обычном сервере, то и  игре не приносишь ни копейки.  Но если игра - удвольствие, то за все удовольствия надо платить. Как ни крути.

А разговоры о том, что игра устарела и сервера стоят пустыми - это те сведения, которые лучше проверить лично, как по мне.

Estel silivren thiliant uir...

Аватар пользователя Rory Mckaledor
Зарегистрирован: 23 Дек 2018 - 15:49
Сообщения: 3
Нет на сайте

По моим наблюдениям людей играет много, графика, конечно, не новейшая, но эта старомодность мне только импонирует. RP игроков много, что радует. Словом, я кризиса не вижу. Кроме того, что может быть вызван окончанием контента. И, то впереди Лихолесье (20, море Рун, Харад, часть Мордора, Серебряная гавань и т.д. и т.п....Доброй игры!

Страницы