Вы здесь

Главная » Форумы » Середина Башни | Основная дискуссия » Библиотека | Полезные материалы по игре

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Lotro Plugin Compendium (LPC)
Аватар пользователя Балагур Затейник
Нет на сайте
Почетный гость
Зарегистрирован: 24 Апр 2015 - 14:11
Сообщения: 97
Lotro Plugin Compendium (LPC)

LOTRO Plugin Compendium (LPC) - это программа предназначенная для быстрой (в два клика мышки) установки, обновления и удаления плагинов в игре Lord of the Rings Online. Программа сама установит выбранный вами плагин в нужный каталог и создаст не достающие папки. 

Примечание: данная программа не умеет работать с UI (внешним видом окон игры - skins) и подходит только для глобальных серверов.

Для корректной работы понадобится .Net Framework Version 3.5

Поддерживаются: Windows XP, Win 7 (32/64), Win 8 и 8.1 (32/64). Работа на Win Vista не гарантированна!

Для начала потребуется скачать саму программу. Вот ссылка (link is external) на неё.

Перед установкой рекомендую удалить плагины от русской версии клиента, чтобы не возникло проблем.

Найти их можно в папке: C:\Users\Имя пользователя\Documents\The Lord of the Rings Online


Установка

- распаковать скаченный .zip файл

- запустить установщик PluginCompendiumSetup.msi (в архиве так же есть setup.exe, но не знаю для чего)

- нажимаем Next

- если необходимо указываем путь установки, если нет, то жмём Next (так же в этом пункте можно указать для какого из пользователей должна быть установленна программа)

- снова Next

- вот и всё, жмём Close

Можно запускать программу. Если уже были установленны плагины для глобальной версии, то программа их автоматически распознает и добавит в список. 


Закладки

Закладка - Установленные плагины

Плагины можно выбрать, если поставить галочку напротив названия.

Кнопки

Remove - удалить выбранный плагин

Update - обновить выбранный плагин

Scan - просканировать на наличие плагинов

 

Закладка - Добавить новый плагин

В этой закладке есть поле поиска плагинов по названию. Так же можно скрыть или показать установленные плагены, если поставить галочку напротив Hide Installed (если галочка стоит, то установленные моды не будут отображаться)

Кнопки

Refresh - обновить список плагинов

Add - добавить/установить плагин

Если выбрать плагин, то в нижней части отобразится информация о нём.

Нажав на (view) можно посмотреть плагин на сайте (откроется окно браузера)

Так же плагины можно сортировать по: названию, версии, автору, кол-ву скачеваний, категории и дате обновления.

 

Закладка - Конфигурации

Сверху вниз:

- путь к папке, в которую будут устанавлеваться новые плагины (можно изменить нажав на Browse...)

- путь к папке, в которую будут скачиваться новые плагины (можно изменить нажав на Browse...)

- ссылка на сайт, с которого будут качаться плагины

- при установленной галочке программа будет проверять, при каждом старте, на наличие обновлений


Вот и всё, теперь можно позабыть о пляске с бубном при установке плагинов и всегда можно найти нужный или обновить не работающий.

С уважением Balagur

Отредактировано: Балагур Затейник вкл 25 Апр 2015 - 16:23
Аватар пользователя Oracle727
Нет на сайте
Зарегистрирован: 23 Апр 2015 - 04:09
Сообщения: 39

Спасибо. Всегда забывала следить за обновлениями плагинов на RU. Теперь будет проще.

Аватар пользователя Gvaemeldir
Нет на сайте
Зарегистрирован: 24 Апр 2015 - 15:37
Сообщения: 22

Отлично. На ВОВ была программа Curse, было удобно в один клик обновить все плагины. Теперь и тут есть. И + глобала - все плагины поддерживаются и не колотят мозги.

"- Ждите меня утром. Я приду с первым лучом солнц...
- Ты совсем умом тронулся, козлина?" (с)

Аватар пользователя Фреохельм
Нет на сайте
Дозорный
Зарегистрирован: 8 Апр 2012 - 05:06
Сообщения: 194

Большое спасибо! Ценнейшие подсказки ;)

Фреохельм Илмэ, Дозорный. Landrowal

Аватар пользователя Marty
Нет на сайте
Зарегистрирован: 23 Апр 2015 - 17:28
Сообщения: 86

Как сама Турбина относится к плагинам? Как проверить что плагин ничего не нарушает и его установка не повлечет наказание? 

Аватар пользователя Балагур Затейник
Нет на сайте
Почетный гость
Зарегистрирован: 24 Апр 2015 - 14:11
Сообщения: 97

Marty пишет:
Как сама Турбина относится к плагинам? Как проверить что плагин ничего не нарушает и его установка не повлечет наказание? 

Относятся нормально, ибо сами и выложили инструментарий для этого. А проверить какие плагины можно использовать, а какие нет, думаю можно найти на офф форуме, если сделать запрос в поиске по форуму.
Скорее всего они придерживаются правила, чтобы клиент игры оставался не тронутым (хак и тому подобное воспрещаются соглашением). А плагины в большенстве своём упрощают доступ к одной или другой функции игры и никак не вмешиваются в общий процесс. Тоесть целостность пакетов (отсылаемых и получаемых) остаётся не изменной. А это программа сама по себе является менеджером плагинов (устанавливает / обновляет / удаляет).

Аватар пользователя Marty
Нет на сайте
Зарегистрирован: 23 Апр 2015 - 17:28
Сообщения: 86

Спасибо!

Аватар пользователя A_Strzhelinsky
Нет на сайте
Тестировщик
Зарегистрирован: 17 Апр 2014 - 15:43
Сообщения: 65

А займётся кто описанием поддерживаемых этим компендиумом плагинов?

Что делает, какие похожи, в чём +/-, различия?

Banderlogs: Saivrat (r6), Catchya (r8), Bubbledam (r6)
Astral: Okemp

Аватар пользователя PulseDiver
Нет на сайте
Зарегистрирован: 23 Май 2013 - 13:57
Сообщения: 7

Обновления плагинов можно также отслеживать чз RSS на сайте мейнтейнера плагинов lotrointerface.com:

http://www.lotrointerface.com/rss.php?f=latest&r=updated (link is external) (ссылка для RSS агрегаторов)

А также зарегистрироваться на lotrointerface.com и внести любимые плагины в Favorites, тогда при выходе обновления вас оповестят по e-mail

Vinya Mar (Brandywine) | CHN HNT
Трейсерыhttps://lotrotools.pw/traceries.html (link is external)

Аватар пользователя Лаинсул
Нет на сайте
Зарегистрирован: 7 Июн 2014 - 11:41
Сообщения: 25

А подскажите пожалуйста как ихний справочник называется в плагинах, а то найти не могу.

[/url]

Аватар пользователя Oracle727
Нет на сайте
Зарегистрирован: 23 Апр 2015 - 04:09
Сообщения: 39

Лаинсул, аналог нашей Справочной? www.lotrointerface.com/downloads/info526-LOTROCompendium.html (link is external)