Raumion

Аватар пользователя Raumion

Группа

В дозорной башне уже:
8 лет 2 месяца
Имя персонажа: 
Raumion
Имя персонажа на LOTRORU: 
Лестар
Класс: 
Страж
Сервер: 
Landroval [US-RE]
Сервер на LOTRORU: 
Форност
Содружество: 
Brotherhood of steel
Квента: 

Рáумо Кáрван [Шторм] [Созидатель красоты].
Родился в Валиноре. Там занимался строительством города, любил историю и языкознание. Как и многие лормастера был против лингвистических изменений в квенья, оставшись верным межзубному th он стал приверженцем Первого дома. Внял пылким речам Феанаро. Незадолго до этого встретил молодую нолдиэ Калассэ, очаровательную танцовщицу. Они полюбили друг друга и вместе пошли за Феанаро в новые земли. Остальные родственники остались в Валиноре кроме его сестры Вивиэн, но она шла своим путём. В Альквалондэ участвовал в битве с тэлери, преодолел Белегаэр на кораблях. Шторм не разрушил корабль, на котором плыл Раумо, и благополучно добрался до Лосгара.
Своим долгом считает сдерживать Тьму и нести Свет в Средиземье. Именно таким считает путь истинного нолдо - обречённый бескорыстный герой, непризнанный и не воспетый в песнях. Тем не менее, боится Рока нолдор, понимает, что Тьму не искоренить, а назад дорога закрыта.
Оружием овладел по ходу военных действий на пути в Средиземье, предпочитает тактику щит-меч.
Где только мог, бился с орками, охотился на всяких тварей. Когда Феанаро с сыновьями погнали армию Моргота к Ангбанду, был в отряде Куруфинвэ Атаринкэ. После смерти Феанаро, принёс вассальную клятву Куруфинвэ, с ним держал кольцо осады, строил крепость Аглон.
Во время Долгого мира, занимается благоустройством крепости (защита, инфраструктура, эстетика), любит танцевать, пить чай, приятные беседы и игры. В 318 году Раумо с Калассэ поехали к Амроду и Амрасу поохотиться и отдохнуть от мрачного Аглона. Здесь их приютила сестра Раумо. Несколько лет спустя у Раумо с Калассэ родилась дочь. А в 379 году они вернулись в Аглон, оставив дочь в относительно безопасной крепости Амбаруссар.
Про имя.
Многие нери в роду носили как первое имя Раумо ["Шторм"]. Также назвали и меня, впоследствии часто имя сокращали до "Рау", что на раннем квенья означало "Лев", так этот зверь стал его символом. В силу профессии не редко просили Раумо "Сделай нам красиво", так и стали его звать, Раумо Делающий красиво - Raumo Carmë vanessë. Упрощённая форма прозвища закрепилась в синдаринском произношении: Карван.
Итого, среди своих его называют Рау или Раумо, остальные эльфы зовут его Карван.
События конца Первой эпохи (история слегка отступает от канона, технически это передаёт личную точку зрения персонажа).
Чудом избежал смертной кончины, был спасён орлами Вестниками Манвэ из кровопролитного сражения в Хитлуме, где погибла большая часть его отряда. Орлы перенесли его в Гондолин. Участвовал в боевых действиях за камни и штурмах Ангбанда. После смерти Куруфинве стал пассивным последователем Майтимо. В конце эпохи бежал на Восток, избежав затопления Белерианда.
События Второй и Третьей эпох (история весьма апокрифическая, опять же это передаёт личную точку зрения персонажа, возможно скрывающего правду).
Многие выжившие уплыли на Запад, но не Раумо. Он обосновался с женой недалеко от Серебрянных гаваней, предпочитая скрываться от посторонних глаз. Он поддерживал отношения с гномами Синих гор, налаженные ещё в Первую эпоху, снабжая гавани качественными материалами. Раумо помогал строить корабли и не раз плавал с телери на Запад, морские эльфы ценили его помощь на море, ведь мало кто мог совладать со штормом в море лучше него. Говорили, что он любимчик Оссэ, за что его стали прозывать Раумион, Сын Шторма.

Аватар пользователя Raumion
Нет на сайте
Последний визит: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 22 Фев 2016 - 01:30
Сообщения: 0