Вы здесь

Главная » Форумы » Лужайка | Общение на разные темы » Флудилка

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
В метро Москвы в ночь на 13 мая пройдет предпоказ оперы на эльфийском языке
Аватар пользователя Valti
Зарегистрирован: 11 Май 2017 - 13:50
Сообщения: 8
Нет на сайте
В метро Москвы в ночь на 13 мая пройдет предпоказ оперы на эльфийском языке

МОСКВА, 11 мая – РИА Новости. Закрытый предпоказ мировой премьеры оперы на эльфийском языке "Сильмариллион. Памяти Толкина", приуроченный к 82-летию московского метрополитена, состоится на станции "Деловой центр" в ночь с 12 на 13 мая, сообщили в четверг в пресс-службе метро.

Как уточняется в официальном Twitter-аккаунте метрополитена, часть пригласительных билетов на ночной концерт уже разыгрывается на официальных страницах московской подземки в социальных сетях.

"В ночь с 12 на 13 мая на станции "Деловой центр" состоится закрытый предпоказ мировой премьеры оперы, приуроченный к 82-летию Московского метрополитена. Академический большой хор РГГУ и Президентский симфонический оркестр исполнят произведение "Сильмариллион. Памяти Толкина" на созданном самим автором "Властелина колец" эльфийском языке", — рассказали в пресс-службе.

Во время ночного оперного концерта также выступят камерный хор Platinum, академический мужской хор Российской академии музыки имени Гнесиных, хор Voice Fusion, Нижегородский молодежный хор и камерный хор Государственного музыкально-педагогического института под управлением заслуженной артистки России Галины Богдановой.

Источник: https://ria.ru/culture/20170511/1494084010.html

Wingilote, Laurelin
The ARDA, Landroval

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

Круто, но туда так просто не попасть - билетов в свободной продаже нет Sad Как и информации, когда вообще будет сама премьера...

Когда взглянешь на гигантскую землеройку, вопрос о грибах... ну, он как-то сам собой отпадает.
Флайори

Медведь-шатун

Зарегистрирован: 14 Мар 2017 - 09:57
Сообщения: 24
Нет на сайте

В "ВК" была прямая трансляция. Специально дождался...

Большего шлака я не видел в своей жизни. На площадке творился какой-то бедлам. Особенное недоумение вызывали хористы Московского метрополитена на заднем влане... в униформе. Да и вообще, костюмы, музыка, хореография - всё вызывало неистовое отторжение и неприятие. Ничего эльфийского, кроме языка, в этом действе не было даже близко. Осталось ощущение как от эпизода из "Приключений Гекльберри Финна" Марка Твена:

...А потом, когда у всех зрителей глаза разгорелись от любопытства, герцог поднял занавес, и король выбежал из-за кулис на четвереньках, совсем голый; он был весь кругом размалеван разноцветными полосами и сверкал, как радуга. Ну, обо всем остальном и говорить не стоит – сущая чепуха, а все-таки очень было смешно. Публика чуть не надорвалась от смеха; а когда король кончил прыгать и ускакал за кулисы, зрители хлопали, кричали, хохотали и бесновались до тех пор, пока он не вернулся и не проделал всю комедию снова, да и после того его заставили повторить все сначала. Тут и корова не удержалась бы от смеха, глядя, какие штуки откалывает наш старый дурак.

Потом герцог опустил занавес, раскланялся перед публикой и объявил, что эта замечательная трагедия будет исполнена только еще два раза, по случаю неотложных гастролей в Лондоне, где все билеты на предстоящие спектакли в театре «ДруриЛейн» уже запроданы; потом опять раскланялся и сказал, что если почтеннейшая публика нашла представление занятным и поучительным, то ее покорнейше просят рекомендовать своим знакомым, чтобы и они пошли посмотреть.