Вы здесь

Главная » Форумы » Лужайка | Общение на разные темы » Творчество

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Прохождение Lord of the Rings Online от Сорвибороды
Аватар пользователя Сорвиборода
Зарегистрирован: 4 Июл 2016 - 00:11
Сообщения: 47
Нет на сайте
Прохождение Lord of the Rings Online от Сорвибороды

Взял на себя смелость завести отдельную тему для прохождения Lord of the Rings Online в тексте, которое я недавно начал вести на основе уже выпущенных роликов. Надеюсь, что работая сугубо в текстовом формате, мне удастся пройти по сюжету гороздо дольше, а не застрять на Мории.

Вступление (также присутствует в начале первой статьи)

Вышедшая в 2007 году Lord of the Rings Online стала для фанатов вселенной Толкина настоящим откровением. В качестве первоисточника игра полностью ориентировалась на книги «Властелин колец», «Хоббит» и «Сильмариллион», не поддаваясь влиянию популярной кино-адаптации Питера Джексона, и это, несомненно, подкупало. Разработчики подошли к работе над проектом со всей душой: они с любовью собирали мельчайшие крупицы информации на страницах книг Толкина и выстраивали вокруг них прекрасный мир, в котором смог бы найти себе место каждый, кто когда-то полюбил Средиземье.

Главная сюжетная линия, гордо названная в игре эпосом, конечно же, оказалась очень тесно переплетена с историей про Фродо и кольцо, — иначе и быть не могло. Однако разработчики пошли на разумный шаг, позволив Братству кольца вести свой заложенный в книге путь самостоятельно, и предоставив игроку возможность всегда находиться где-то неподалёку, периодически отвлекаясь на посторонние проблемы. И тут-то, наконец, заиграли все те многочисленные второстепенные персонажи и сюжетные линии, которыми была наполнена книга «Властелин колец», и которые так легко были позабыты в кинотрилогии Джексона. Благодаря огромному количеству мелочей и деталей, многие из которых в полной мере раскроются только истинному знатоку Средиземья, Lord of the Rings Online и стала для фанатов вселенной Толкина надёжным пристанищем на долгие годы.

Будучи большим поклонником творчества Толкина, я постарался наполнить своё повествование отсылками к его легендарным книгам и сделать максимально познавательным. В ходе данного прохождения мы встретим множество знакомых персонажей, поучаствуем во всех ключевых событиях конца Третьей Эпохи Средиземья и как следует поностальгируем.

Пару слов о переводе имён и названий. Как каждый уважающий себя фанат вселенной, я изучил руководство Толкина по переводу имён, а также проанализировал все существующие переводы книг. Разумеется, ни один перевод не устроил меня полностью, поэтому в выборе русских аналогов имён и названий я буду полагаться на руководство Толкина и собственный опыт. Например, я считаю, что для фамилии Baggins лучше всего подходит перевод Торбинс — это как соответствует пожеланиям автора, так и позволяет таким местам как Hill, Bag End и Bagshot Row красоваться в русской версии под поэтическими названиями Круча, Торба-на-Круче и Исторбинка.

Пролог:

Том 1:

Отредактировано: Сорвиборода вкл 16 Авг 2018 - 23:14
Аватар пользователя Сорвиборода
Зарегистрирован: 4 Июл 2016 - 00:11
Сообщения: 47
Нет на сайте

Потихоньку двигаемся дальше! Добавил все выпуски до 11-го включительно. Он заканчивает сюжетную линию релизной версии игры: все последующие книги добавлялись уже в ходе обновлений и патчей.