Вы здесь

Главная » Форумы » Середина Башни | Основная дискуссия » Каминный зал | Содружества


Страницы

1252 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Оркестрик "The Hope" (Надежда), Landroval
Аватар пользователя Чарноторин

Маэстро, Weatherstock Bard

Зарегистрирован: 26 Апр 2015 - 10:03
Сообщения: 914
Нет на сайте
Оркестрик "The Hope" (Надежда), Landroval

Приветствую почтеннейшую публику. Попробуем обосноваться здесь. На данном этапе идет болезненный процесс переезда оркестрика с Мирквуда на Ландровал. Часть музыкантов выпала из повозки на ухабах, а поучаствовать в  WEATHERSTOCK страсть как хочется. Отсюда вопрос - найдется пара человек (лучше гномов или хоббитов), достаточно сумашедших для того, чтобы считать музыкальную составляющую LOTRO несколько важнее других (составляющих)? Ну или хотя бы желающих провести несколько репетиций и принять участие в этом фестивале? (а потом видно будет) Пишите в лс.

фото с прощального минивыступления в Гаванях Фалатлорна

Отредактировано: Хильд вкл 18 Мар 2016 - 09:32
Аватар пользователя Ньюэл

Radagast's Pipe

Дозорный
Зарегистрирован: 4 Фев 2013 - 09:42
Сообщения: 288
Нет на сайте

Герхалт пишет:
А меня больше всего расстроило отсутствие песни "Каракум"... "Это Кара-кара-кара, кара-кара-кум!" biggrin

Ничего "харадримского" в этой песне нет абсолютно, музыкальное построение у неё абсолютно не восточное, обыкновенная русская дискотека 80х. Разве что только ассоциации с текстом.

...а сегодня я воздушных шариков купил, полечу на них над расчудесной Страной... (с) Е. Летов

Аватар пользователя Чарноторин

Маэстро, Weatherstock Bard

Зарегистрирован: 26 Апр 2015 - 10:03
Сообщения: 914
Нет на сайте

Гы, там кусочки соло типа восточные))

Аватар пользователя Герхалт

Великий мастер перевода, Weatherstock Bard

Зарегистрирован: 30 Апр 2014 - 12:53
Сообщения: 816
Нет на сайте

Ньюэл пишет:
Ничего "харадримского" в этой песне нет абсолютно, музыкальное построение у неё абсолютно не восточное, обыкновенная русская дискотека 80х. Разве что только ассоциации с текстом.

Уж "Чёрные глаза" так и пышут Востоком!!! crazy Я бы ещё предложил "Маму Азию" от Кредо, но она уже есть в нашем репертуаре!)

Недобитый романтик

Зарегистрирован: 28 Май 2015 - 20:08
Сообщения: 300
Нет на сайте

Герхалт пишет:
Ньюэл пишет:
Ничего "харадримского" в этой песне нет абсолютно, музыкальное построение у неё абсолютно не восточное, обыкновенная русская дискотека 80х. Разве что только ассоциации с текстом.

так прекратили плз ругаться

и на "правах хозяина"  предлагаю послушать это

https://www.youtube.com/watch?v=hurWzo01FpM

Уж "Чёрные глаза" так и пышут Востоком!!! crazy Я бы ещё предложил "Маму Азию" от Кредо, но она уже есть в нашем репертуаре!)

•А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Аватар пользователя Чарноторин

Маэстро, Weatherstock Bard

Зарегистрирован: 26 Апр 2015 - 10:03
Сообщения: 914
Нет на сайте

Шура, ты мастер вставлять цитаты)))

Аватар пользователя Ньюэл

Radagast's Pipe

Дозорный
Зарегистрирован: 4 Фев 2013 - 09:42
Сообщения: 288
Нет на сайте

Герхалт пишет:
Уж "Чёрные глаза" так и пышут Востоком!!! crazy Я бы ещё предложил "Маму Азию" от Кредо, но она уже есть в нашем репертуаре!)

"Маму Азию" от "Кредо" к сожалению (а, возможно, и к счастью), не слышал, но как изучавший когда-то такие предметы, как музлитература, сольфеджио и гармония - могу сказать что, возможно, "Черные глаза" и не "пышут Востоком", но, как ни странно, этой вещи присуща ближневосточная (арабская) гармония, основным принципом которой является семиступность и мелизматика. Как и пятиступность определяет дальневосточною гармонию. Попробуй, например, играть на фо-но на одних черных клавишах - у тебя получится замечательная китайская мелодия Smile

А вот "Каракум" построен исключтельно на гармонии европейской. И собственно "восточного" в ней - только само название и текст про верблюдов.

Хотя, возможно, я забыл проигрыш, о котором упоминал уважаемый Чарноторин.

...а сегодня я воздушных шариков купил, полечу на них над расчудесной Страной... (с) Е. Летов

Аватар пользователя Чарноторин

Маэстро, Weatherstock Bard

Зарегистрирован: 26 Апр 2015 - 10:03
Сообщения: 914
Нет на сайте

Не спит трёхглавый дракон.
Рок, джаз и классика - он.
Но мы пришли всех спасти от могилы
Наша броня - три кита,
Точней три богатыря
Наши славные три аккорда

Вот это первый
А вот второй
А это третий
Три аккорда
Вот это первый
А вот второй
А это третий и всё!

А кто с четвёртым придёт
И не дай бог возьмёт,
Тот от него самого и подохнет
Так пусть же станут для вас
Как Ленин, Энгельс и Маркс
Наши славные три аккорда (с)

У меня примерно такие познания в теории музыки (ну, чуточку лучше)))

Аватар пользователя Ньюэл

Radagast's Pipe

Дозорный
Зарегистрирован: 4 Фев 2013 - 09:42
Сообщения: 288
Нет на сайте

Чарноторин пишет:
У меня примерно такие познания в теории музыки (ну, чуточку лучше)))

... А я ни в коем случае не кичусь своими "познаниями", просто пытаюсь спорить с маэстро Герхалтом, дыкскыть, аргументированно, а не на эмоциях. Smile

Кстати, замечательная песня "Лада седан" тоже целиком построена на арабской гармонии, и я тоже её ждал, хотя, конечно, понимаю, что сет не резиновый и всем не угодишь  Smile 

...а сегодня я воздушных шариков купил, полечу на них над расчудесной Страной... (с) Е. Летов

Аватар пользователя Чарноторин

Маэстро, Weatherstock Bard

Зарегистрирован: 26 Апр 2015 - 10:03
Сообщения: 914
Нет на сайте

Ален Делон говорит по французски! Это я к чему? Впервые наш оркестрик выступит на сервере Сираннон))) В рамках Хеллфест №2 мы выкатим программу Black fire. Фестиваль состоится в поселениях Фалалорна по адресу Sirith Chim, #8 Haven Way. 

Наше выступление  30 октября  в 19 мск, полдень по времени сервера))

Приходите все, будет громко, быстро и пауэрметаллично)))
 

Аватар пользователя Ньюэл

Radagast's Pipe

Дозорный
Зарегистрирован: 4 Фев 2013 - 09:42
Сообщения: 288
Нет на сайте

Сильно. На стиле. Добротно. Чарно продолжает штамповать ковать свои металлические сеты с трудолюбием и упорством настоящего гнома, приводя в жизнь девиз Джоуи де Майо "Death to false metal by sign of the Hammer" Smile

Войду в эклипс  всё начну с нуля (с) Б.Г.

Страницы