Вы здесь

Главная » Форумы » Середина Башни | Основная дискуссия » Каминный зал | Содружества

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Noss Hlaa (Дом Хлаа) - Laurelin
Аватар пользователя Моргвейн
Зарегистрирован: 9 Июн 2015 - 20:54
Сообщения: 45
Нет на сайте
Noss Hlaa (Дом Хлаа) - Laurelin

Игры, в которые играют эльфы
 

    Эльфы – волшебный народ старых преданий и сказок. Что думаете вы, когда слышите это имя? Вспоминаете альвов и сидов сказаний Западной Европы? А может - звёздное небо Арды и дивные истории об эльдар Средиземья? Или альдмеров и их потомков в Тамриэле?.. А вдруг эльфы живут рядом с вами, в вашем мире, но сокрыты от глаз обывателя мороком суеты? Вдруг где-то совсем рядом совершаются чудеса и оживают сказки? Тогда это, наверное, очень изысканная игра – скрывать чудесное за маской обыденного. Игра, достойная отдельной волшебной истории о необычном жилище, неприметно стоящем на окраине миров.
     Волей таинственных безымянных зодчих старенький особняк Хлаа  оказался в Междумирьи – на пересечении нескольких вселенных, именуемых людьми «волшебными» или «сказочными». Жилище Хлаа несёт отпечаток различных легенд: кельтских преданий о фейри и сидах, альвах сказаний Западной Европы, эльдар Средиземья, альдмеров и их потомков в Тамриэле, и многих иных. Кто же к нам может попасть? - Вероятно те, кто верят в чудо и влюблены в сказочное и фантастическое творчество. Если «фантастический реализм» - то, чего вам крайне не хватает в обыденной жизни, возможно, нам по пути. Может быть, однажды мы будем играть с вами в странные игры эльфов в месте, где падают длинные тени.

 

Noss Hlaa

  

     Дом Хлаа (Noss Hlaa) в Средиземье - это монорасовое эльфийское содружество (клан, гильдия), основанное тэлери - выходцами из Дориата, и синдар из Лихолесья и Лориэна. В основе уклада лежит философия Хлаа, отражающая врождённое стремление эльфов к красоте и свободе. Дом Хлаа является эльфийской общиной, культурные корни которой лежат в легендах тэлери, что остались верными своей любви к вождю Элу (Элве) Тинголу, в эпосах Эгладора и Дориата. Однако живущим в особняке чужда нетерпимость. Исходя из душевных качеств братьев по оружию, в содружество в виде редкого исключения могут приниматься и представители иных рас, разделяющие взгляды нашего Дома. Возможность принятия в содружество гномов маловероятна.
 
     Это – вкратце. За восьмилетнюю историю клана было много чего – и славного, и грустного. Скитания меж мирами обескровили Дом, и теперь нас можно пересчитать на пальцах одной руки. Но осталась наша легенда, наша сказка, наша история одного из самых необычных кланов в волшебных мирах. Осталось наше гордое имя и наш дом на окраине миров.
     Сообщения содружеств о себе пестрят возможностями: хочешь, вот тебе «стабильный онлайн», хочешь - рейды, хочешь – ивенты. Нам о себе уместнее говорить в категориях отрицания: не ждите рейдов, не ждите регулярных походов за славой, не ждите ивентов – не ради них живём, хотя и не без них. Не ждите, что ваши сообщения на форуме не подправит усердный модератор на страже сеттинга. Некоторые нас называли «хард-рп» содружеством, но мы до сих пор не употребляем слова «ролеплей» и себя «ролевиками» не считаем. Мы просто эльфы, которые играют.
     Кому у нас может понравиться? – Книжным червям или иным существам, что влюблены в творчество Толкина, в предания о фейри и эльфах западноевропейских легенд. Ещё – одиноким социопатам и крайним маргиналам, что молчаливо бродят по пустошам ради красивого скриншота на фоне могильника, общаясь с цивилизованным миром лишь в крайней нужде.  Ещё – чудакам, что любят сказки и сказочный жанр в кино и живописии, а также - загнивающим останкам толкиновского фэндома, которые в свободное время что-то «пишут в стол».  Или крайним казуалам, что проливают свою кровь в игре не ради экипировки, а ради куска какого-нибудь ржавого доспеха – жизненно необходимого для двадцать пятого (жаль, нет столько закладок) костюма.  Если кратко: нас мало, мы чудаки, и мы ничего не обещаем.  Если эти «многабукаф» вас чем-то тронули, заходите, мы рады добрым гостям: nosshlaa.net.

 

Morgwein
Laurelin [EN-RP]

Отредактировано: Моргвейн вкл 14 Июн 2015 - 23:14
Аватар пользователя Бортмеханик

Повелитель гаечных ключей

Администратор
Зарегистрирован: 4 Апр 2012 - 23:08
Сообщения: 385
Нет на сайте

Очень красивый сайт.

Моргвейн пишет:
Ещё – одиноким социопатам и крайним маргиналам, что молчаливо бродят по пустошам ради красивого скриншота на фоне могильника, общаясь с цивилизованным миром лишь в крайней нужде. Ещё – чудакам, что любят сказки

Это про меня...

Аватар пользователя Моргвейн
Зарегистрирован: 9 Июн 2015 - 20:54
Сообщения: 45
Нет на сайте

Бортмеханик пишет:
Это про меня...

     У каждого внутри таится свой заповедный лес. Там тянутся к небу новые, нежные ростки чувств и ожиданий, есть незыблемая зрелость стволов и крон, но всегда лежат и мёртвые, покрытые мхом деревья – и неизвестно, когда ветры и дожди развеют, растворят их. Там живут эльфы, призрачные и прекрасные, и вместе с тем обитают чудовища, которые время от времени выползают из своих нор...

(Надея Ясминска. Миралингес: дебри души)              

Morgwein
Laurelin [EN-RP]