Вы здесь

Главная » Форумы » Середина Башни | Основная дискуссия » Библиотека | Полезные материалы по игре


Страницы

40 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
LOTRO - Русская справка ( Обновление от 22.01.2016 )
Аватар пользователя Lucky
Зарегистрирован: 29 Апр 2015 - 16:04
Сообщения: 26
Нет на сайте
LOTRO - Русская справка ( Обновление от 22.01.2016 )

Обновление от 22.01.2016, версия 0.6.3 beta.
Скачать

Что нового?
0.6.3 beta
  • Добавлен калькулятор талантов
  • Переделан код работы с квестами, с целью оптимизации и упрощения дальнейшей разработки
  • Добавлена возможность просмотра 15 последних просмотренных квестов
  • Каждая группа квестов теперь показует все квесты в базе
  • Все квестовые вкладки теперь сгрупированны рядышком и однотипны
  • Квесты эпоса теперь идут по порядку
  • Добавлен перевод настроек игры. Отличие от перевода на сайте - в наличии игрового описания этих настроек на русском. Дозорные могут использовать мой вариант для дополнения перевода на сайте.secret
  • Исправлено несколько багов, из найденых мною
  • Добавлена кнопка "Поверх всех окон"
  • Немного дополнена база
  • и по мелочи что-то

При дополнении базы использовал материалы Миндона. Надеюсь ругать не будут.

Что есть?:
  • Пролог ( гном/эльф) - полностью все квесты и инстансы.
  • Эред-Луин - все ещё один квестbiggrin
  • Полный перевод настроек игры и их описаниями на русском. Кроме настроек у которых и в названии понятно, что делает настройка.
  • Описание всех классов
  • Перевод умений для классов: Воитель, Страж, Охотник, Минестрель, Хранитель рун
  • Описание классовых талантов для классов: Беорнинг, Взломщик, Охотник, Минестрель, Хранитель рун
  • Описание расы гномов
  • Описание некоторых видео (сами видео не выкладывал из-за веса)

Коротенькая предыстория. Когда объявили о закрытии серверов я, как и достаточно многие, задумался о возможности русификации клиента глобала.  Но проведя определенные исследования (ничего незаконного, чисто невинный визуальный осмотр biggrin) и поразмыслив, пришел к выводу о нецелесообразности модификации клиента. После просмотра справки и получения обрывочных данных о сложности данного проекта, высказанных отдельными пользователями, знакомых с созданием плагинов. Направление луа и  плагиностроение тоже отпало. Плюс, луа вызвал у меня антипатию. И до сентября я ушел в небытие. В сентябре соскучившись по лотре, но испытывая нелюбовь к черному наречью, я решил создать, если не русификатор, так хотя бы русскую базу с квестами, которую можно просматривать во время игры без лишнего гемора. Сразу же встал вопрос. На чем писать? Подумав и прикинув свои возможности, а также учитывая наш русский менталитет (употребляю без политического контекста) . Остановился на этакой связке. Игровой движок Godot Engine (интерфейс и логика программы) и Autoit (взаимодействие с Windows). Отсюда вытекают некоторые особенности работы и требования.
  1. Видеокарта должна поддерживать OpenGl 2.0
  2. Потребление памяти Windows 32-х  - 250 мб. ,  64-х  -  350 мб. озу
  3. Возможны небольшие задержки перед обработкой Autoit скриптов, связано со временем запуска. В принципе, скрипты маленькие и запускаются очень быстро. Обычно заметна задержка только во время первого запуска.
  4. Так как это все-таки внешнее приложение, то для его использования в игре должен быть выбран режим fullscreen(window) или window.

Главные возможности приложения на данный момент:

  • Просмотр квестов на русском языке. Для удобства поиска, квесты эпоса вынесены отдельно.
  • Просмотр описания классовых талантов, умений, описания рас и классов.
  • Возможность создавать различные учетные записи для различных персонажей. Позволяет отслеживать квесты.
  • Поиск квестов в базе осуществляется по имени или части background, которую можно скопировать в квест логе во время игры.
  • Каждый квест, описание и вообще любой текст справки – отдельный xml файл созданный по определенному шаблону. Это позволяет добавлять новые переводы квестов и  описания без привязки к разработке программы.
  • Возможность установить окно поверх всех окон и минимизации приложения до размеров небольшой кнопки. Дает быстрый доступ, с помощью мыши, во время игры.
  • Возможность запуска программы без оконных рамок.
  • Возможность убрать панель задач Windows. Не появляется при наведении мыши. Клавиша «Win» работает.
  • Перевод настроек игры и их игровых описаний
  • Калькулятор талантов, для помощи в распределении очков талантов

В общем, я стараюсь максимально эмулировать  работу программы так, как будто она часть игры.
 

Планы secret Планов дофига. Добавить карту, описание деяний, окна персонажа, добродетелей, лошадиных талантов, калькулятор талантов, инстансы ( их описание, квесты и гайды ), вики (пока только в ограниченном виде представляю). Есть идея добавить эдакий список Содружеств, где можно было бы посмотреть инфу о  содружестве, предоставленную этим содружеством (пока в общих планах) . Есть идея создать небольшой редактор для более комфортного добавления квестов(тут все зависит от заинтересованности сообщества в моём продукте).
 

Все еще тест. Жду ваших пожеланий и отзывовsecret

ВНИМАНИЕ. Если вы убрали панель задач Windows и закрыли приложение не кнопкой «Выход». Или после выхода не появилась панель задач. Для её включения надо запустить скрипт «shell tray windows.exe», который находится в каталоге с программой, в папке «autoit».  Если вы не можете попасть в каталог с программой. Просто перезагрузитесь. Клавиша «Win» работает.

Webmoney: WNR - 339107147268, WNU - 328063451102, WNZ - 222357684498

Что нужно?
Нужны скрины пустых таблиц классовых талантов для задников. Нужны классы: Хранитель мудрости, Страж, Воитель, Рыцарь, Защитник.
Наподобии этого, без сжатия качества:

Немного скринов.


Отредактировано: Lucky вкл 22 Янв 2016 - 02:55
Аватар пользователя Сталинглоин

Сусанин Средиземья

Зарегистрирован: 20 Май 2015 - 19:06
Сообщения: 24
Нет на сайте

Пока и на том спасибо огромное. Я понимаю, что работа очень большая. Если вы мне скинете как шаблон пример какого-нибудь XML файла по предметам, я могу попробовать помочь писать эти файлы, чтобы быстрее было.

Аватар пользователя Lucky
Зарегистрирован: 29 Апр 2015 - 16:04
Сообщения: 26
Нет на сайте

Митрандир пишет:
Пока и на том спасибо огромное. Я понимаю, что работа очень большая. Если вы мне скинете как шаблон пример какого-нибудь XML файла по предметам, я могу попробовать помочь писать эти файлы, чтобы быстрее было.

Спасибо за предложение помощиsecret Реально приятноsecret

По шаблону XML файла. Тут проблема в том, что мне надо сначала понять какая, как и в каком виде информация должна выводится. Т.е. придумать структуру этого раздела и его внешний вид. А отсюда уже и пойдет структура XML. 

Пока я думаю в сторону картинок с русскими описаниями и задание соответсвия названиям (русс. и англ.) этим изображениям уже  XML. Мне кажется изображения легче наклепать. 

Киньте мне сюда штук 5-7 ссылочек на предметы, которые должны быть в "словаре".

Аватар пользователя Сталинглоин

Сусанин Средиземья

Зарегистрирован: 20 Май 2015 - 19:06
Сообщения: 24
Нет на сайте

Поэтому я и попросил пример, что структуру не знаю. Не очень понял про какие ссылки речь. Вроде бы мы пока говорили про ремесленные предметы, с них тогда и начать, что называется на пробу. А где изображение брать? На вики нормального нету.

Аватар пользователя Lucky
Зарегистрирован: 29 Апр 2015 - 16:04
Сообщения: 26
Нет на сайте

Митрандир пишет:
Поэтому я и попросил пример, что структуру не знаю. Не очень понял про какие ссылки речь. Вроде бы мы пока говорили про ремесленные предметы, с них тогда и начать, что называется на пробу. А где изображение брать? На вики нормального нету.

XML структуры для предметов пока нету. Т.к. уменя нет еще полного видения конечного вида раздела.

Я говорил про ссылки на описания ремесленных предметов. Например, на той же рус. вики.или на другом сайте. Мне просто нужно посмотреть, какая структура может быть у этих предметов(название, описание, цена и т.п.)

По изображениям. Пока думаю о таком варианте. Скрин экрана и вырезка нужной картинки. Скрин, опять же, с той же вики, например.

 

Аватар пользователя Сталинглоин

Сусанин Средиземья

Зарегистрирован: 20 Май 2015 - 19:06
Сообщения: 24
Нет на сайте
Аватар пользователя Сталинглоин

Сусанин Средиземья

Зарегистрирован: 20 Май 2015 - 19:06
Сообщения: 24
Нет на сайте
Аватар пользователя Сталинглоин

Сусанин Средиземья

Зарегистрирован: 20 Май 2015 - 19:06
Сообщения: 24
Нет на сайте

Точных названий в игре не помню, а интернет сейчас не позволяет зайти посмотреть. А с этих предметов начал просто потому что сам лесоруб и поэтому помню в каком порядке они идут.

Аватар пользователя Antikuba
Зарегистрирован: 23 Апр 2015 - 20:24
Сообщения: 14
Нет на сайте

А можно представить краткий гайд о том, как добавлять переведенные квесты в базу? Можно было бы заняться переводом/поиском заданий, но пока неясно как это должно выглядеть.

Зарегистрирован: 19 Мар 2016 - 18:26
Сообщения: 2
Нет на сайте

Ваш справочник весьма полезная вещь)

Если запрос со скриншотом окна талантов еще актуален, то вот скрин для хранителей мудрости: http://imgur.com/a78iEBY

 

Страницы