Вы здесь

Главная » Форумы » Лужайка | Общение на разные темы » Творчество


Страницы

143 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Конкурс Высокохудожественного Скриншота Землероек
Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте
Конкурс Высокохудожественного Скриншота Землероек

Конкурс Высокохудожественного Скриншота Землероек

Фаэгнар, огромный лориэнский землеройк, в честь наступающего Дня Землеройки™ (который отмечается 23 апреля) объявляет Конкурс Высокохудожественного Скриншота!

Все желающие поучаствовать должны сделать скриншот из жизни землероек на вольную тему (можно постановочный).

Условия:

  1. Участвовать могут все!
  2. Количество конкурсных скриншотов не ограничено.
  3. На скриншоте должна присутствовать минимум одна землеройка (любая).
  4. Скриншот должен быть художественным, а именно со сверхвысокими настройками графики (Overall Graphics Quality — Ultra High), восьмикратным сглаживанием (Antialiasing — 8x) и отключёнными именами, названиями и всякими значками над головой (раздел Floating Information, там много всего, и вообще перевод настроек интерфейса — тут).
  5. Использование программ редактирования изображений допускается в меру (итоговая мера будет определена на глаз Фаэгнаром, бдительным лориэнским землеройком)
  6. Выложить скриншот нужно прямо сюда, в эту тему, воспользовавшись услугами любого хостинга картинок (например, http://imgur.com/). Сопроводительный текст будет плюсом!
  7. Завершение приёма работ — в 11:59 МСК (полдень) 23 апреля.

Количество призовых мест определит судейский состав по итогам конкурса.

В судейский состав входят (что уже не должно вас удивлять) исключительно Фаэгнар, справедливый лориэнский землеройк, и прочие землеройки.

Награды — чудесные титулы в Башне приятного черничного оттенка с лёгким привкусом землероечности (по договренности с победителями — текст титулов обсуждается).

Кроме того (поскольку среди землероек процветает местечковая коррупция), автор лучшей работы с сервера Landroval получит дополнительный секретный приз :)

Фаэгнар, радушный лориэнский землеройк, желает всем отличного наступающего Дня Землеройки™, обилия черничных кексиков и прочих прелестей жизни!

И просто хорошего настроения :) Участвуйте в конкурсе, разнообразьте свои средиземские будни!

Когда взглянешь на гигантскую землеройку, вопрос о грибах... ну, он как-то сам собой отпадает.
Флайори

Отредактировано: Гилнаурэ вкл 26 Сен 2018 - 14:20
Аватар пользователя OLaLiSa

Бойкое перо Башни, Хранитель чудных мгновений

Зарегистрирован: 30 Апр 2015 - 18:33
Сообщения: 697
Нет на сайте

«Один день из жизни Медведицы и Землеройки»

Spoiler: Highlight to view
Пролог.

В Шире, который круглый год утопает в зелени цветущих деревьев и кустарников, и где частенько можно увидеть радугу, раскинувшуюся над полями и живописными лугами. Где по утрам ветерок по всей округе разносит аромат свежеиспеченных пирогов, а по вечерам после дневных забот хоббиты усевшись поудобнее на скамеечках возле своих домиков, или расположившись в ближайшей таверне, набивают трубочку, знаменитого на всю округу и за ее пределами, ширского трубочного зелья. А за разговорами предпочитают распить одну, а то и две добрые пинты местного пива! Так вот, в этом дивном крае жила-была одна Землеройка.

Землеройку звали Лаки(Lucky). Такое имя ей дала Медведица, когда год назад, будучи по своим делам на ежегодном весеннем фестивале, нашла её, испуганную и забившуюся в кусты в Праздничном саду Дуиллонда, невесть как туда попавшую и в итоге заблудившуюся. Медведица, зная о забаве которую каждую весну устраивают эльфы в этом саду, в тот же час поспешила забрать Землеройку домой. Поэтому и нарекла ее Медведица - Лаки, то есть Счастливая. Повезло ей тогда, одним словом. С тех самых пор они были не разлей вода, куда бы Медведица ни направила свои стопы в Средиземье, и как бы ни опасны были тропы, по которым она ходила, Землеройка всегда следовала за ней и разделяла все ее приключения.

Лаки, не смотря на всю свою взбалмошность и любопытство, которое порой приводило ее и Медведицу к разным приключениям, порой забавным, а порой и опасным, была доброго нрава, а еще большой фантазеркой, и всегда умела рассмешить свою хозяйку и поднять ей настроение своими байками. Медведица же видя доброту, искренность и преданность Землеройки полюбила ее всем сердцем, и благодарила судьбу за то, что она занесла ее год назад в тот самый сад…

Часть первая.

«Умывашки»

Утро, как правило, начиналось с принятия душа. Если они гостили у родственников Медведицы в долинах Андуина, то душем служило ближайшее к дому озеро, где они плескались и дурачились. В Шире, где у них был свой прелестный, уютный домик они предпочитали резвиться умываться в фонтанах. Ну а если утро заставало их в очередном опасном походе, то.. там уж не до душа было, да.
















Часть вторая.

«Утренняя прогулка или сюрприз подкрался незаметно»

Умывшись и позавтракав, Медведица и Землеройка отправились на прогулку.

Медведица: «Хм, а давай пойдем вооон туда»

Или туда

Ох, ладно, пойдем уже хотя бы за ворота выйдем, а куда идти по ходу дела разберемся

Небо было чистым, солнце ярко светило, постепенно нагревая пока еще по-утреннему прохладный воздух, а цветы и травы, что в изобилии цвели вокруг, наполняли его необыкновенным благоуханием. Природа просыпалась. Бабочки порхали вокруг Лаки, приводя ее тем самым в неописуемый восторг. Здесь было так красиво и … умиротворяюще.












Землеройка любила эти утренние прогулки с Медведицей. Хоть и не так часто они случались, как хотелось бы, но сегодня был именно тот день. Было так здорово бродить по этим местам, всматриваясь вдаль, слушая щебетание птиц, вдыхая полной грудью чистый, пьянящий воздух наполненный ароматами цветов, растений, теплой земли… В такие моменты они были по-настоящему счастливы и безмятежны.



























Как бы не были прекрасны эти прогулки, но нужно было возвращаться к делам. Нет, на этот раз не намечалось никаких опасных походов во имя Свободных Народов. Не в этот день, пожалуй. Всего лишь нужно было помочь по хозяйству родственникам, чем Медведица и занялась на какое-то время, предоставив Землеройку самой себе.

Дело спорилось, животинка кормилась, сено в стог металось, и Медведица уже думала немного передохнуть, как вдруг…

Медведица: «Э-э-э, Лаки, а кто это с тобой?»
Лаки: «Ну, ты историю про тигра Амура и козла Тимура слышала? Ну вот, у меня теперь то же появился персональный козел. Можно мы его к себе домой возьмем, а? Ну пожа-а-алуйста»

Медведица: «Ох, Лаки))»

Лаки: «Смотри какой красивый! Вылитый я!

Лаки: «А вдруг это мой брат-близнец, а? Нет ну ты посмотри как похож! Ушами так точно! Давай его к себе возьмем! Ну пожа-а-алуйста..»

Лаки: «А что это за ящики, и что это в них так подозрительно жужжит, хм? Ой! Так это же пчелы! Ай, ой, ай-яй-яй! Караул!»

Лаки: «Все, я обиделась, уйду от вас всех, растворюсь в толпе, и поминай теперь как звали!»

Медведица: «Лаки! Ла-а-киии! Куда же запропастилась эта несносная землеройка…»

Медведица: «Простите, и-и-извините что отрываю вас от дел, вы не видели здесь землеройку? Ну, большая такая..

Лаки шепотом: «Братцы не выдавайте»

Бык: «Мммум… так а чего на них - землероек - смотреть-то, это им смотреть надо чтобы кто копытом, ненароком, не наступил. Так что может я и наступил сегодня на кого, кто же теперь разберет, ммуумм

Медведица: О_О

Тем же днем...

Лаки: «Смотри-смотри, сколько тут маленьких меня бегает! Давай возьмем к себе хотя бы одну, а?

Медведица: « Ох, ну вот что с тобой делать...»

Лаки: « Ну ты только посмотри на них, смотри какие милые, хорошенькие, и такие маааленькие, ну давай возьмем! Я ее буду кормить, поить, лоток за ней выносить… Все сама буду делать, честное слово!

Медведица: «Нет. В нашем доме уже живет одна взбалмошная землеройка, двоих я не вынесу!»

Лаки: «...»

Медведица: «Не растраивайся:) У меня для тебя есть сюрприз, и он ожидает тебя дома…»

Медведица: «Знакомься, его зовут Марся»

Лаки: «Ой какой хорошенький!»

Медведица: «Тише Лаки, тише, не разбуди.

Лаки: «Молчу-молчу»

.

Медведица: « Ну вот, сбылась твоя мечта о том чтобы кого-то приютить) Так кто там рвался «кормить, поить, лоток выносить»?:)

Лаки: «...»

Часть третья.

«Отдыхать - не работать, или снова тянет куда-то»

День уже перевалил за полдень. Переделав все дела, накормив Марсю, и уложив его спать, Медведица и Землеройка вспомнили, что давно ничего не ели, и не пора ли им уже отобедать.

Споро был накрыт стол в зале дома, заварен душистый чай, разложены по тарелкам фрукты и овощи, нарезаны сыр и свежеиспеченный хлеб с хрустящей корочкой. Во дворе же на костре готовилось основное блюдо. Костер весело трещал, рассыпая искры, в котелках булькало, по всему двору разносился аппетитный запах. Друзья, в ожидании, когда приготовится обед, расположились вокруг костра, и болтали обо всем на свете.


После обеда Лаки потянуло на подвиги. То есть на сцену. Разыграв уморительную сценку на тему утренней встречи «Землеройка Лаки и Козел Тимур» чуть ли не до слез рассмешила Медведицу.

Остаток дня они провели в безмятежном ничегонеделанье подтрунивая друг над другом и болтая без умолку.















Наступил вечер, и когда уже окончательно стемнело, Медведица вдруг сказала «А, не пойти ли нам прогуляться, да на гоблинов поохотиться, что скажешь Лаки?»

Лаки: «Поохотиться? На гоблинов? А.. а это, а разве здесь водятся гоблины?»

Тут надо сказать, что Землеройка была не из трусливых. Но… все же было кое-что, чего она до жути боялась, и ничего не могла с этим поделать. И этим кое-что были темнота и гоблины. Нет, гоблинов она, конечно же, за время странствий с Медведицей навидалась ого-го сколько. Но как бы она не храбрилась, зная, что если что, то Медведица ее в обиду никогда не даст, и все же при виде и запахе этих мерзких созданий сердце у нее уходило в пятки, и предательски начинал дрожать кончик хвоста.

Лаки: «А может, все-таки, пойдем домой, там ведь светло и уютно. Зачем нам сегодня, на ночь глядя эти гоблины сдались, а? Ну завтра вот может быть, или там послезавтра, ты же все равно куда-то там идти планировала. Ну, вот и будут тебе там хочешь гоблины, а хочешь орки, или там драконы какие. Тьфу ты, не к ночи будет сказано»

Медведица: «Эх ты, трусишка, да не боись ты, нет тут никаких гоблинов. Не-ту Были когда-то, но кончились.»



Медведица: «Давай сюда свою лапку, и пошли»

Медведица: «Так что вперед, и только вперед! Может темноты, наконец-то, бояться перестанешь;)»

И они пошли. Лаки семенила позади Медведицы, стараясь не отставать, чутко прислушиваясь к окружающим звукам и принюхиваясь, надеясь, что не унюхает ту мерзость, которая исходит от гоблинов за десятки верст. Но вокруг все было тихо и спокойно, только лишь иногда эту ночную тишину нарушал стрекот сверчков. Ясное, без единого облачка, небо было усыпано мириадами сверкающих звезд, и казалось бездонным. В воздухе разливалось благоухание мирабилис и душистого табачка, матиолы и энотеры, а так же цветов и растений, которые росли только в этих местах и были не знакомы Землеройке.








Так они шли, постепенно удаляясь от дома. Лаки всматривалась в окружающий мир, любуясь величественной красотой природы, тем, как лунный свет серебрит все вокруг. Постепенно страх перед темнотой отступил, и Лаки начинала уже радоваться тому, что Медведица уговорила ее на эту прогулку. Мир вокруг был прекрасен, и Землеройка каждой клеточкой своего тела проникалась окружающим их великолепием.















Пора было возвращаться домой.



Домой они вернулись уставшие, но довольные, и все никак не могли угомониться и со смехом вспоминали события прошедшего дня.



Лаки: «По-моему не с той землеройки писали эту картину, ты как считаешь»
Медведица: «...»

Эпилог.

Медведица уже начинала клевать носом, да и у Землеройки глаза закрывались, пожелав друг другу доброй ночи и не забыв проведать Марсю, Лаки побрела к себе в комнатку, где свернувшись комочком на пушистом ковре возле камина мерно засопела, постепенно погружаясь в сон. И уже сквозь сон, думая о том какая Медведица хорошая, и какой приятный сюрприз ей сегодня преподнесла в виде котика. .. А где котик, там и козлик Тимур будет;)

Так закончился этот день.

А на пороге уже стоял новый день, и ждали новые приключения!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скриншоты не обрабатывались, выкладываю "как есть".

Аватар пользователя Чарноторин

Маэстро, Weatherstock Bard

Зарегистрирован: 26 Апр 2015 - 10:03
Сообщения: 914
Нет на сайте

...количество конкурсных скриншотов не ограничено...secret (из положения о проведении конкурса)

Аватар пользователя Халберт

Перекати-поле

Зарегистрирован: 5 Фев 2014 - 09:08
Сообщения: 147
Нет на сайте

Скажу честно.
Работала Олалисы мне лично очень понравилась,но...если можно выкладывайте такие объемные работы в отдельной теме что ли)
Нет ничего плохого в том, чтобы сделать много скриншотов, особенно когда скриншоты и правда в хорошем качестве) Но компьютер впадает в ступор при каждом открытии темы конкурса, пытаясь эти картинки прогрузить, а это немного неудобно)

Ну и несмотря на...спасибо) Очень занимательный рассказ и иллюстрации глаз радуют)

С уважением Халберт (он же Halbeart) HobboNostra, Laurelin
www.xobbo.ru (link is external)

Аватар пользователя Red Baron

Возмутитель спокойствия

Зарегистрирован: 25 Июн 2015 - 04:42
Сообщения: 910
Нет на сайте

Каждый скриншот неповторим и очень важен, вот на следующем чуть чуть повернулся или сдвинулся на миллиметр.

У меня предложение дозорным - может если скриншотов больше 5 то прятать их под спойлер? если обычный компьютер сходит с ума, то если кто то попробует открыть на мобильном устройстве вообще будет обескуражен красотой.


AKA Archkanzler, Meagrin, Norborn, Oldkult, Hovard, Crask

Летописец Средиземья, Летописец Чертогов Ночи

Зарегистрирован: 21 Дек 2015 - 22:08
Сообщения: 27
Нет на сайте

Олалиса, история вышла весьма забавная! Smile

Но есть одно но, которое меня смущает в самом конкурсе - уважаемые Дозорные, может, лучше ограничить количество скриншотов (например, 5-7)?

Тогда условия участия выровняются и всем участникам уже придётся приложить больше усилий и фантазии, ведь здесь всё-таки конкурс Высокохудожественного Скриншота, а не Высококоличественного.

PS: если что - без обид, пожалуйста, я ни на кого конкретно не намекаю.

Аватар пользователя OLaLiSa

Бойкое перо Башни, Хранитель чудных мгновений

Зарегистрирован: 30 Апр 2015 - 18:33
Сообщения: 697
Нет на сайте


TernTriod пишет:
Но есть одно но, которое меня смущает в самом конкурсе - уважаемые Дозорные, может, лучше ограничить количество скриншотов (например, 5-7)?

Тогда условия участия выровняются и всем участникам уже придётся приложить больше усилий и фантазии

Так а что вам сейчас мешает выложить 5-7 скриншотов приложив при этом максимум усилий и фантазии?:) Здесь ведь будет оцениваться не количество, а качество не так ли. Или вы думаете что если кто-то выложит стопицот посредственных скриншотов это сможет составить конкуренцию паре по-настоящему интересных, художественных скринов?) Вы же наверняка понимаете что это не так Smile 
Я вот за то чтобы объемные работы прятать под спойлер. Я, к сожалению, не знаю как здесь спрятать свой пост со скриншотами под спойлер, и поэтому буду очень признательна если кто-нибудь из Дозорных поможет мне в этом вопросе) 





TernTriod пишет:
ведь здесь всё-таки конкурс Высокохудожественного Скриншота, а не Высококоличественного.


Ну, на мой взгляд, одно другому не мешает:) 


 

Аватар пользователя Red Baron

Возмутитель спокойствия

Зарегистрирован: 25 Июн 2015 - 04:42
Сообщения: 910
Нет на сайте

Кстати есть мнение что конкурс можно закрывать, все равно остальным места не хватит mmm


AKA Archkanzler, Meagrin, Norborn, Oldkult, Hovard, Crask

Летописец Средиземья, Летописец Чертогов Ночи

Зарегистрирован: 21 Дек 2015 - 22:08
Сообщения: 27
Нет на сайте

OLaLiSa пишет:
Ну, на мой взгляд, одно другому не мешает:) 

Ну, видимо, у нас с Вами просто разный подход к подобным конкурсам. secret

На мой взгляд, ограничение в количестве поможет судьям не утонуть в куче посредственных скриншотов, ведь каждый игрок может выложить, не особо напрягаясь, 100500 скриншотов и вот как раз художественные работы в их количестве просто затеряются. Конкуренцию, конечно, не составят, но определённые неудобства всё же будут. И есть вероятность, что в 100500 скриншотах таки попадётся хороший, но его пролистают вместе с другими.

Аватар пользователя Red Baron

Возмутитель спокойствия

Зарегистрирован: 25 Июн 2015 - 04:42
Сообщения: 910
Нет на сайте

TernTriod пишет:
 И есть вероятность, что в 100500 скриншотах таки попадётся хороший, но его пролистают вместе с другими.

хоть кто то это сказал.


AKA Archkanzler, Meagrin, Norborn, Oldkult, Hovard, Crask

Аватар пользователя OLaLiSa

Бойкое перо Башни, Хранитель чудных мгновений

Зарегистрирован: 30 Апр 2015 - 18:33
Сообщения: 697
Нет на сайте

Возможно дело в разном подходе, не исключаю:) Но я действительно считаю что можно сделать много и качественно:) 

Думаю, что когда в условиях конкурса прописывалось условие по скриншотам - не ограничено, уважаемый Землеройк именно это и подразумевал и знал на что идет)) И судейство было бы странным если бы скриншоты просто пролистывались, а не просматривались и из всех скриншотов выделялись бы наиболее интересные работы:) Тем более на вкус и цвет ну и так далее, сами, наверное, знаете продолжение Smile 

И мне вот, отчего-то, кажется, что вряд ли тут будут, все - таки, выкладываться всеми и каждым стопицот скринов на которые будет неинтересно смотреть, и кто-то будет сидеть и думать про себя "как это теперь развидеть, просмотр этих скринов просто изранил мой утонченный художественный вкус")) Я, возможно, в данном случае сужу по себе, так как на том же руоффе во время каких-либо конкусов со скриншотами, или видеороликами всегда с большим любопытством просматривала все работы без исключения:) Если для стороннего наблюдателя смотр всех работ совсем необязателен, то для судей... На то они и судьи:)

Каждый из нас обладает тем или иным видением того каким должен быть его скриншот/скриншоты на этот конкурс. И все мы понимаем, что оценка скриншота дело субъективное, кто-то пролистнет не остановив взгляд, а кого-то что-то именно в этом скрине зацепит. Поэтому я за то чтобы не ограничивать ни фантазию, ни количество выложенных работ:) В любом случае каждый сможет сделать 5 или 500 скринов в меру своего художественного вкуса и таланта (или отсутсвия оного):)

 

Страницы