Вы здесь

Главная » Форумы » Вершина Башни | Предложения и замечания » Вопросы и предложения


Страницы

20 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Билд сервера Тени Ангмара
Зарегистрирован: 6 Дек 2017 - 23:28
Сообщения: 4
Нет на сайте
Билд сервера Тени Ангмара

Привет, ребята. Вкратце расскажу о себе: я играю в лотро с 2008 года, и мне очень нравится тот билд лотро, который был до мории. Прямо мурашки по коже как вспоминаю. Как вы думаете, даже теоретически, можно ли заполучить билд сервера? Охота поиграть в "то" лотро очень высока. В эу всё не так, фри ту плей убил игру. Да и на руде в послений год жизни тоже было отвратительно. Не хватает ТЕХ механик, того духа что ли. Не пинайте сильно, знаю что мечтатель и всё такое.

Аватар пользователя Халберт

Перекати-поле

Зарегистрирован: 5 Фев 2014 - 09:08
Сообщения: 147
Нет на сайте

Теоретически можно всё что угодно.

А прктически чтобы поднять пиратский север классического Лотро, надо чтобы тот старый (серверный!) клиент еще существовал, во вторых его надо выкрасть, в третьих надо поднять сервер и обеспечить его более менее стабильную работу.

По пунктам:

1. Думаю старого клиента скорее всего уже нет, потому то со времени выхода игры прошло десять лет, сменилась команда разработчиков (как юридически, так и состав думаю поменялся не раз), и сейчас наверно никто уже и не помнит точно, как там всё было в старом клиенте.

2. Добывание клиента (если на секунду предположить, что он всё же хранится в архивах). Подкуп сотрудников разработчика? хакерский взлом? Согласитесь, звучит немного неправдоподобно)

3. Для того чтобы поднять сервер (предположим что у нас появился клиент классического Лотро) нужны не только время и желание, но возможности, а втом числе деньги. Пиратки обычно всё же создаются, чтобы получать с них прибыль. И честно говоря я не думаю, что кто то считает, что создание подобного сервера окупится, учитывая, что игра изначальна не была самой популярной, а сейчас вообще переживает спад интереса.

С уважением Халберт (он же Halbeart) HobboNostra, Laurelin
www.xobbo.ru (link is external)

Аватар пользователя Red Baron

Возмутитель спокойствия

Зарегистрирован: 25 Июн 2015 - 04:42
Сообщения: 910
Нет на сайте

Халберт эээ, не хочу тебя расстраивать но делается немного не так это все.

1. старый клиент есть конечно. Даже у меня на диске есть, правда у же с морией. Но думаю по рукам можно найти и без Мории. только какая разница и что дает этот клиент?

2. ну см. п1. это вообще все не принципиально.

3. Вообще все что нужно это серверная часть. Какие локации есть, какая механика, какое взаимодействие и так далее.

вот ее получить сейчас нереально.

Но делается все проще. Пишется на яве эмулятор. Только всю эту механику придется прописывать самому ручками и насколько это будет соответствовать тому что было я не знаю. В некоторых случаях работа занимет месяцы, в некоторых годы. Насколько человек профессионален и кто ему будет помогать и с каким желанием тоже не известно. Поднять сервер и все такое это вообще ерунда. Ява эмулятор да еще для нескольких человек вообще не будет требовательным особо. Клиент кстати можно будет использовать и свежий скорее всего.

А теперь главное. ВСЕ ЭТО ЧУШЬ.

Barius - к сожалению, ты себе все выдумал. Вообще все. Все эти сказки про фри ту плей убил игру еще больше подтверждают что ты не об игре говоришь, потому что это не так. А о том что придумал сам себе в голове.

В башне есть как минимум один человек с психологическим образованием и если он захочет поправит меня.

У тебя совершенно распространенный синдром. Когда твои фантазии накладываются на воспоминания. Тебе кажется что ты помнишь одно, а на самом деле тебе мозгом подсовываются не воспоминания а ощущения, эмоции которые ты тогда испытывал, они проще и запоминаются лучше и сильнее чем подробности. А все остальное ты уже достраиваешь на этих ощущениях.

Ну это как - в детстве мороженное было вкуснее. Угу попробовав вот именно того ты скажешь - мда, ну сойдет. А ведь думал какое же оно божественное. А на деле ничего особенного.

Многие люди относятся к этому проще, у них достаточно развитая психика и они умеют хотя бы от части таких воспоминаний отделять реальное от эмоций. Попробуй и ты реально взглянуть на вещи - принципиально нового ничего не случилось. Все эти правки баланса, изменения навыков, добавления новых и так далее - это настолько мелочи, часть которых ты можешь не использовать, часть настроить. А вот реальную разницу ты сейчас даже вспомнить не сможешь.

Я вот все что помню это туман в могильниках был поганый, больше было старых расплывающихся текстур. Если честно ничего вспомнить больше не могу. Хотя тоже играл в 2008 платил подписку. Но ничуть не меньше получал удовольствия играя на мейл.ру серверах. А потом и на глобале. Все что ощущал и видел в самом начале находил и там.

В общем окстись! Smile

 


AKA Archkanzler, Meagrin, Norborn, Oldkult, Hovard, Crask

Аватар пользователя Халберт

Перекати-поле

Зарегистрирован: 5 Фев 2014 - 09:08
Сообщения: 147
Нет на сайте

По п.1 - я писал именно про серверсный клиент, старый 2007-2008 года серверный клиент.

А про ностальгию...Близзард собирается запустить сервера классического Вов, наверно они планируют получить с этого нехилую прибыль (зная их). Т.е. чудеса случаются, но не с Лотро

С уважением Халберт (он же Halbeart) HobboNostra, Laurelin
www.xobbo.ru (link is external)

Аватар пользователя Red Baron

Возмутитель спокойствия

Зарегистрирован: 25 Июн 2015 - 04:42
Сообщения: 910
Нет на сайте

По мне классический ВОВ и классическая Ленейка это все же не тоже самое что первоначальный Лотро.

Вов это первоначальные версии инстов, которые потом разделили на несколько. Это совсем другая ценность классов потому что развитие меньше, другие капы. Другая даже система билдов.  Ну и, естественно, ценность локаций, которые уже много лет просто пролетаются и пусты.

Линейка примерно так же - это классические персонажи без камаэлей без большего числа перерождений. Без этих сверх бафов, Это совершенно другая экономика, где ценность квестов возрастает серьезно, где разбрасываемые по поводу и без соски надо экономить. Где сетовые комплекты брони имеют вообще другую ценность, ну и так далее.

Лотро, на мой взгляд более овощная игра и другой направленности, где это все с одной стороны совершенно нивилируется. А с другой ценность стартовых локаций не пропадает так. Да и ценности в игре другие Smile

 


AKA Archkanzler, Meagrin, Norborn, Oldkult, Hovard, Crask

Зарегистрирован: 5 Ноя 2017 - 23:14
Сообщения: 7
Нет на сайте

Не слышал о синдроме, при котором фантазии накладываются на воспоминания. Однако, память человека - штука крайне не совершенная, особенно в молодом возрасте. Зачастую можно помнить общую структуру событий, но вот их детали имеют свойство преувеличиваться или преуменьшаться. Пример с мороженным довольно показателен. Воспоминание о том, что мы ели мороженное есть, а вот вкусовые особенности оного искажены.

И здесь же можно вспомнить о гормонах. Чтобы получить те же ощущения, что и в старые, добрые времена, надо получить те же гормоны, что и тогда. Но новизна ситуации то уже утрачена, или же, что зачастую, ситуация как-то да изменена. Да можно вернуть старую, добрую ситуацию, но новизны уже не будет, и мозг другой. Что и ведет к невозможности повторения ощущений. 

И психика вроде как не развивается. Развивается мозг как субстрат психики.

А вообще я недавно вернулся в лотро. Отчасти причиной послужил порыв ностальгии по старым временам. Я понимаю, что того что было уже не повторить, но по-моему лотро хороша и в своем нынешнем состоянии.

P.S. Интересно, кто вышеописанный человек с психологическим образованиемsecret

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

Даже если использовать диск с клиентом Лотро времен ТА, нужно то еще шаманство, чтобы он запустился без проверок файлов идентичности нынешним и игра заработала. 

Вообще это наивные фанатазии в стиле "А можно ли попросить Владимира Путина, чтобы он дал мне пожить в Киевской Руси, потому что мне по книжкам очень понравилось как там все устроено?". Даже если бы это было теоретически возможно осуществить, ты бы там прожил 5 минут и тебя бы прикопали под первым же кустом. Вот тебе нравился тот вариант, когда у тебя не было зубов, волос, ты весил 800 грамм и кричал на весь роддом? А ведь как тебе тогда было замечательно, никаких проблем не было...

Аватар пользователя Red Baron

Возмутитель спокойствия

Зарегистрирован: 25 Июн 2015 - 04:42
Сообщения: 910
Нет на сайте

Азанулбизар пишет:
Не слышал о синдроме, при котором фантазии накладываются на воспоминания.

Да, например, какой нибудь из видов парамнезии.

Азанулбизар пишет:
И психика вроде как не развивается.

А как же воспитание, обучение. А становление личности это разве не развитие психики? Smile

Азанулбизар пишет:
А вообще я недавно вернулся в лотро. Отчасти причиной послужил порыв ностальгии по старым временам. Я понимаю, что того что было уже не повторить, но по-моему лотро хороша и в своем нынешнем состоянии..

А я все что помнил с тех старых лет нашел и тут. Не, ну понятно что раньше чуть больше впечатлений давали исследования, тогда все эти находки и места были в первый раз.

Мне кажется очень важно что бы можно было этим с кем нибудь поделиться, желательно разделяющим игру, интерес.

Азанулбизар пишет:
P.S. Интересно, кто вышеописанный человек с психологическим образованием

Ну я знаю двух причем один непосредственно в игре на сервере Laurelin. Его воспринимают как флудера он и сам создает подобный образ, культивирует его. Однако пообщавшись с ним некоторое время, сначала немного потроллив, я был изумлен. Человек очень умный, интересный рассказчик, гурман, от него получаешь ответы на совершено различные вопросы, которые когда то находил, но на время отложил. В общем крайне жалею что сейчас не вижу его в игре.

Но я имел в виду другого, на его месте я бы не отзывался тут, потому что вопрос похож на небольшую издевку. Типа нука покажите ка его сейчас мы проверим такой ли уж он психолог.

 


AKA Archkanzler, Meagrin, Norborn, Oldkult, Hovard, Crask

Аватар пользователя Red Baron

Возмутитель спокойствия

Зарегистрирован: 25 Июн 2015 - 04:42
Сообщения: 910
Нет на сайте

Эльмагор пишет:
Даже если использовать диск с клиентом Лотро времен ТА, нужно то еще шаманство, чтобы он запустился без проверок файлов идентичности нынешним и игра заработала. 

Человек писал о другом. о механике, балансе того что было. Клиент тут не причем. Это все на серверной части. Соответственно нужна эмуляция сервера со всеми параметрами актуальными на тот момент. Клиент можно использовать даже текущий. Просто в нем будут недоступны новые локации, классы и так далее искусственно.

Скорее всего автор имел в виду не только это. А еще и все события - когда в Бри и окресностях были толпы людей, когда в шире все только и сновали туда-сюда, когда постоянно собирались толпы в могильники. Ведь не секрет что сейчас на начальных локациях мало народу, собрать людей для групповых заданий невозможно пости, да и не нужны они никому, кроме тех кто хочет их вспомнить. А это не вернуть никаким сервером.


AKA Archkanzler, Meagrin, Norborn, Oldkult, Hovard, Crask

Зарегистрирован: 6 Дек 2017 - 23:28
Сообщения: 4
Нет на сайте

Понял вас, ребята. Ну хоть помечтал. Прояснили мне. Вопрос вообще закрыт, таки и тема не нужна. 

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

Red Baron пишет:
Эльмагор пишет:
Даже если использовать диск с клиентом Лотро времен ТА, нужно то еще шаманство, чтобы он запустился без проверок файлов идентичности нынешним и игра заработала. 

Человек писал о другом. о механике, балансе того что было. Клиент тут не причем. Это все на серверной части. Соответственно нужна эмуляция сервера со всеми параметрами актуальными на тот момент. Клиент можно использовать даже текущий. Просто в нем будут недоступны новые локации, классы и так далее искусственно.

Скорее всего автор имел в виду не только это. А еще и все события - когда в Бри и окресностях были толпы людей, когда в шире все только и сновали туда-сюда, когда постоянно собирались толпы в могильники. Ведь не секрет что сейчас на начальных локациях мало народу, собрать людей для групповых заданий невозможно пости, да и не нужны они никому, кроме тех кто хочет их вспомнить. А это не вернуть никаким сервером.

Это не проблема F2P. Просто игра выходит, в нее начинают играть миллионы, чтобы понять, что это такое и что можно сделать. Затем она начинает медленно умирать. Как человек рождается и начинает стариться, заканчивается все одно - смертью. У кого-то есть стимул жить дальше, заботиться о своем здоровье, у кого-то нет. Генетика у всех разная и т.п. Так и из игры уходят те, кто понял, что это "не мое", те кто не может уделить столько времени игре, плюс люди взрослеют, у них появляются семья, дети, внуки и т.п. Так во всех играх. И сколько проживет игра, зависит от самых активных игроков и разработчиков. Не потеряют разработчики интерес, а игроки не перестанут делать движуху - она может жить очень, очень долго. Забьют или разработчики или самые активные игроки, займутся другой игрой - и все, Процесс распада не остановить. Казалось бы в начальных локациях куча народа, все бегают, что-то делают, но до энд гейм контента доживает в лучшем случае 20-30%. Одних интересует "а что дальше, за тем поворотом, а чем меня еще удивят разработчики?", а другим достаточно сидеть на заборе в Бри и целый день рассказывать в чатике о том, какие они крутые.

К тому же локации времен ТА уже изменены в нынешнем клиенте - добавили новые квесты, новых мобов, бродячие угрозы и т.п. Предложи человеку поменять легендарное оружие, 115 уровень и кучу интересных фишек, на 50 уровень и доступ к минимуму локаций - 99% игроков откажутся возвращаться к тому, что было. Тем более что это не только сами локации, это атмосфера, ты совершенно подругому воспринимаешь те вещи, которые ты уже видел. Это как если бы тебе 40-50 лет, и ты возвращаешься в квартиру, где ты жил первые 5 лет своей жизни. И удивляешься - как тебе казалось все вокруг таким большим, интересным, казалось что сама квартира по размерам больше и т.п. В первые года для игроков Бри, Шир, Эред Луин - это целый мир, сейчас люди понимают, что это всего-лишь 5% громадного мира. Обычно те люди, которые тратят 2-3 года чтобы взять 50й уровень, тянут своих друзей вниз, потому что друзья уже взяли 100+ уровень. Все равно что ты в школе на алгебре решил задачку за 5 минут, знаешь ответ, и сидишь скучаешь, а остальные мучаются, пытаются понять, что и как делать... и нет, я всегда был противником кача на схватках и псарнях, как-то без этого получалось.

Страницы