Вы здесь

Главная » Форумы » Середина Башни | Основная дискуссия » Гостиный зал | Общение по игре

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
билд ханта у18.1
Зарегистрирован: 15 Июн 2016 - 08:03
Сообщения: 2
Нет на сайте
билд ханта у18.1

Всем привет, хочу поделиться своим взглядом, я открыт к критике и другому взвешенному мнению.

Докачал ханта и начал одевать(я ориентируюсь на рейд игру), мой билд:

 - шмот с Осгила на откат ВВС (4 шмотки, все кроме Лабиринта);

 - ноги и ботинки с инстов Пеленора;

 - бижа с битвы на +20 к шансу крита (золотой карман, кольцо и голубое кольцо (кольца из-за физического мастерства на них) на 100 лвл.);

 - браслеты и шея с осгила +280 ловкости;

 - две серьги (золотая и голубая из-за искусности на них) с битвы на +10 к выстрелам требующих подготовку;

 - меч с инстов осгила;

 - в желтой ветке прокачать +8 к смягчению урона физы и тактики, с голубой прокачать Impact Arrow - это +5 к дальнему дамагу и Quick Draw - это -20 к применению умений;

 - золотой плащ за эпос МТ, осталось сдать квест и получить, но я склоняюсь к плащу на +366 ловкости, +90 к стойкости и 1300 крит. рейтинга.

 Итого: у меня будет свободных 17 свободных дырок, файнеса около 9 тысяч со шмота без эссенок, 

Вопрос №1

       фиолетовые эссенки с центрального гондора на ману и +25 к дальнему дамагу - сейчас актуальны?

Вопрос №2

       9 тысяч файнеса хватит или делать дополнительно эссенки?

Вопрос №3

       я очень сильно просяду по смягчению урона физика/тактика, соответственно буду делать эссенки т8 на смягчение из-за крит. дефа в 940 единиц. Сколько ханту надо для достойного выживания сейчас смягчения, при условии, что в битве за эребор, когда загорается пол, отнимается 20% морали каждые три секунды и защиты от тактики сильно упрощает жизнь.

Вопрос №4

       относительно количества хп, можно какую-нибудь среднюю цифру

Вопрос №5

       когда укреплюсь смягчением, какие эссенки в себя совать? +к ловке и мораль/физ.мастери или крит. рейтинг и какая средняя цифра физ.мастери для ханта сейчас? 

Эпилог: все ханты, которых я осматривал на Брендивайн, меня сильно разочаровали. Вариант с 4 шмотками с пеленора и двумя 5-ыми и засунутых в них эссенок на физ.мастери прошу обосновать подробно такой выбор.

 + ко всему добродетели на смягчения и резист, и оправы в оружие, можно поднять, как мораль, так и крит. рейтинг.

Я открыт для дискусий и прошу дать здравую оценку моей изложения.

 

Отредактировано: koren86 вкл 15 Июн 2016 - 09:16
Зарегистрирован: 2 Май 2015 - 21:40
Сообщения: 15
Нет на сайте

Так смотри файнес в любом случае нужно потнимать хотябыто до 15к а максимум 42к. Если так думать актуальны но я точно незнаю пока я их не использую. 16к смягчение но если для т2х нужно 23к так как у мобов скрываемый показатель пробиваемости. ХП дольно быть 25-30к. Так на щет крита там кап 18к когда в кап уйдёт тогда делай есенки на ловку с физой. Кап физы 148к. Вроде всё что мог написать

Аватар пользователя Тиа

Подмастерье Башни, Великий мастер перевода

Зарегистрирован: 27 Апр 2015 - 21:19
Сообщения: 159
Нет на сайте

koren86 пишет:
- бижа с битвы на +20 к шансу крита (золотой карман, кольцо и голубое кольцо (кольца из-за физического мастерства на них) на 100 лвл.);  

Я бы сказала, что всё-таки нужна новая бижа с двумя слотами и карманчик с Roving Threat'ов. Особенно учитывая

koren86 пишет:
 - две серьги (золотая и голубая из-за искусности на них) с битвы на +10 к выстрелам требующих подготовку;

Как по мне, это единственный стоящий бонус с бижи с битв. 8-лвл эссенции ловкости дадут вам больше мастерства, чем бижа с битв.

 

koren86 пишет:
- золотой плащ за эпос МТ, осталось сдать квест и получить, но я склоняюсь к плащу на +366 ловкости, +90 к стойкости и 1300 крит. рейтинга. 

Да, для ханта самый удачный выбор.

koren86 пишет:
       фиолетовые эссенки с центрального гондора на ману и +25 к дальнему дамагу - сейчас актуальны?

Я бы сказала, что не очень, но если очень хочется, то можно.

koren86 пишет:
  9 тысяч файнеса хватит или делать дополнительно эссенки?

9-ти - маловато. Ориентируйтесь на 10-13 тысяч.

С другой стороны, от изменённой формулы парирования-уклонения ханты пострадали больше всех - мобы сейчас куда чаще частично уворачиваются от атак.

Самый простой способ понять, хватает ли вам искусности - скачать и запустить Комбат Анализис, зайти в Т2 инстанс и посмотреть, сколько уворота получают ваши атаки. 97%-100% прошедших атак будет оптимальным показателем.

koren86 пишет:
я очень сильно просяду по смягчению урона физика/тактика, соответственно буду делать эссенки т8 на смягчение из-за крит. дефа в 940 единиц. Сколько ханту надо для достойного выживания сейчас смягчения, при условии, что в битве за эребор, когда загорается пол, отнимается 20% морали каждые три секунды и защиты от тактики сильно упрощает жизнь.

15321 для средней брони + 6750 (скрытый показатель для т2х инстансов) = 22071 смягчения физики/тактики.

koren86 пишет:
относительно количества хп, можно какую-нибудь среднюю цифру

22 тысячи хп. С бафом рыцаря, едой и свечкой выйдете на 25к.

koren86 пишет:
когда укреплюсь смягчением, какие эссенки в себя совать? +к ловке и мораль/физ.мастери или крит. рейтинг и какая средняя цифра физ.мастери для ханта сейчас? 

Скажу так - для приличного урона вам понадобится не меньше 80к.

С эссенциями там довольно просто.) т8 для ханта - только ловкость (если золотые, конечно). т7 - только физ.мастери.

koren86 пишет:
все ханты, которых я осматривал на Брендивайн, меня сильно разочаровали. Вариант с 4 шмотками с пеленора и двумя 5-ыми и засунутых в них эссенок на физ.мастери прошу обосновать подробно такой выбор.

4 шмотки с Пеленнора берутся для гипотетического золотого кармашка с Silent Street т2х и, конечно, из-за бонуса.

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее.(Cloud Atlas)

мини-блог о LotRO

Аватар пользователя Isneval

Медведь-кексикоед

Дозорный
Зарегистрирован: 22 Окт 2013 - 19:48
Сообщения: 186
Нет на сайте

Тиа пишет:
koren86 пишет:
  9 тысяч файнеса хватит или делать дополнительно эссенки?

9-ти - маловато. Ориентируйтесь на 10-13 тысяч.

С другой стороны, от изменённой формулы парирования-уклонения ханты пострадали больше всех - мобы сейчас куда чаще частично уворачиваются от атак.

Самый простой способ понять, хватает ли вам искусности - скачать и запустить Комбат Анализис, зайти в Т2 инстанс и посмотреть, сколько уворота получают ваши атаки. 97%-100% прошедших атак будет оптимальным показателем.

Нужно учесть, что теперь при атаке со спины вообще не проходит блокирование/парирование, а на частичный БУП файнесс никак не влияет. Так что особого смысла сильно поднимать этот параметр высоко нет.

Зарегистрирован: 15 Июн 2016 - 08:03
Сообщения: 2
Нет на сайте

BoevDima если Вы из фобоса, то у вас (в гильдии, не в обиду), очень унылые ханты, дамаг отсутствует напрочь. 

Как по мне, это единственный стоящий бонус с бижи с битв. 8-лвл эссенции ловкости дадут вам больше мастерства, чем бижа с битв.

я смотрю из-за бонуса, а не из-за статов. Серьги беру из-за искусности на них, чтобы не делать дополнительно эссенки, ввиду малого количества дырок. Смягчение, сейчас 60% без перекапа (тактики чуть поменьше, пока не рассматривал Харлонд т2х, чую нужно делать отдельный билд для инста). 9 тысяч файнеса, скажу честно хватает, в лоб противнику не стреляю.
Меня интересует вопрос, есть ли смысл увеличивать крит. рейтинг, чтобы увеличить величину крита? Физа - это хорошо, но дамаг ханта раньше зависел от крита, или я ошибаюсь.
Могу сказать из собственного опыта, ходил в Сари-Сурму на 100 левеле с порталовским хантом Astma, дамаг был жутко дикий, причем менс был в синей, криты вылетали огромные

Аватар пользователя Тиа

Подмастерье Башни, Великий мастер перевода

Зарегистрирован: 27 Апр 2015 - 21:19
Сообщения: 159
Нет на сайте

koren86 пишет:
есть ли смысл увеличивать крит. рейтинг, чтобы увеличить величину крита? Физа - это хорошо, но дамаг ханта раньше зависел от крита, или я ошибаюсь.

Выше 17685 или 25 % крит рейтинг поднимать смысла нет вообще никакого.

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее.(Cloud Atlas)

мини-блог о LotRO