Вы здесь

Главная » Форумы » Вершина Башни | Предложения и замечания » Вопросы и предложения

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Общие вопросы по игре:
Зарегистрирован: 6 Окт 2019 - 20:29
Сообщения: 3
Нет на сайте
Общие вопросы по игре:

Всем привет. Я новичок в этой игре, решил качать ханта. Купил вип, сейчас сижу на 55 лвле и собираюсь покупать квест-пак Мории. Но не в этом суть. За это время накопилось несколько вопросов по игре, на которые я сам не смог найти ответа:

1) Зачем нужны эссенции и как ими пользоваться?

2) Как получить Фолиант/Трактат на охотника? (прим. "трактат об оседлавшем ветер") Т.е классовый предмет, как я понял.

3)Где взять такие предметы как "восприимчивый к чарам гранат/сапфир"?

4)Как качать ремесло? До 55 лвла забивал на это дело, но сейчас решился и взял профу "лесник". Есть какие-то задания от npc, качающие ремесло, или это дело полностью самостоятельное по принципу "собирай>крафти>качай уровень"?

5)На что лучше тратить золото в игре? На что копить?

6)Откуда берётся легендарный скакун?

7)Есть ли смысл параллельно с качем проходить Эпос соответствующего уровня?

Зарегистрирован: 25 Авг 2018 - 20:01
Сообщения: 25
Нет на сайте

Отвечу только по трем пунктам, но мб помогу)

4 Есть 2 урвоня ремесла бронзовая наковальня и золотая. При прокачке одной бронзовой открывается доступ к следующему уровню ремесла, но его выше бронзы не поднимешь вродь. Вообщем качать надо бронзу, золото т1, потом бронзу золото т2 и т д. Для лесника. Собираешь в первых локах (шир, эред луин, начало земель бри) рябину, крафтишь из нее доски. Из досок крафтишь стружку, а из стружки снова доски. Так быстрее всего опыта получишь относительно ресурсы/время. Повторять до полной прокачки лесоуба и древооба. Дальше ясень. Тоже обрабатывааешь и перегоняешь по кругу стружки. Так качаешь ремесло, но с какого то уровня появляются гильдии (в данном случае древообработчиков), в которых один уровень поднятия репутации (через крафт и использование фигурок) бесплатный, но дальше нужно платить марки. Ну и лучше всего собирать ресурсы (т1 в шире в болотах, т2 в северном нагорье в ущелье с орками) в этих местах, т к там гораздо больше этих палок валяется. Еще можно покупать ресурсы на аукционе, но там цены дикие вообще

5 Насчет золота нужен только аукцион, чтоб разные нужные плюшки покупать, да починка снаряги. Говорят еще дорого перса на высоких лвлах одевать через крафтовый шмот, но обычно к высокому лвлу без фанатичного копления голды будет хоть опой жуй

7 Ну тут индивидуально. Мне интересно проходить эпос с потом и кровью, чтоб враги были даже выше твоего уровня и нужно было долго времени их ковырять, а если тебе не охота заморвачиваться, то можно пройти позже, когда лвл поднимешь

Аватар пользователя Askaneli
Зарегистрирован: 27 Апр 2015 - 13:43
Сообщения: 30
Нет на сайте

1. Эсски вставляются в броню и бижу. На 55 редко встретишь такую броню, но бывает. Где-то на уровне 90-95 уже в порядке вещей они.

3. Просто играй. Падает с лутом.

6. Видимо речь идёт о боевом скакуне. Где-то на 75-80 уровне в Рохане дадут точно боевую лошадь.

7. Если это первый персонаж, то почему бы и нет ? Единственное что в них меня лично напрягает это носится по всей карте ради того что бы НПС тебе кивнул...

Зарегистрирован: 6 Окт 2019 - 20:29
Сообщения: 3
Нет на сайте

Спасибо за ответ. А какой самый основной/легкий способ фарма голды?

Верящая в Рассвет, Мастер неописуемого

Зарегистрирован: 3 Окт 2017 - 16:51
Сообщения: 60
Нет на сайте

Стоит начать с выставления на аукцион шкурок/руды/камней/материалов для ученых. Это все спокойно падает в качестве лута или добывается в соответствии с профессией. Далее от себя лично могу посоветовать не лениться посещать различные ивенты (фестивали), выполнять на них квесты. И уровень покачаешь, и жетонов наберешь, за которые можно наменять различные плюшки, такие как - праздничная одежда, декоративные пэты, карты. По окончании праздника все это можно сбыть на том же ауке за вполне себе неплохие деньги. Только оговорюсь, к слову, если аккаунт - базовый (вип ни разу не покупался), то за пользование аукционом придется заплатить - 95 лотро-поинтов за каждые 5 слотов, которые распространяются на всех персонажей. Имхо, это немного и того стоит. Во всяком случае, когда пару лет назад вернулась в игру и тоже начинала с нуля, без према и випа, поступила именно так) и голду поднимала все теми же способами, что описала выше)

Аватар пользователя Askaneli
Зарегистрирован: 27 Апр 2015 - 13:43
Сообщения: 30
Нет на сайте

Я просто продаю всё ненужное мне, что то на ауке, что то просто НПС скидываю. Треша обычно много набирается, особенно когда начинаешь делать деяния. За голдой особо не гонюсь.

Верящая в Рассвет, Мастер неописуемого

Зарегистрирован: 3 Окт 2017 - 16:51
Сообщения: 60
Нет на сайте

Да, кстати. Лут всякий невостребованный и прочий не особо нужный шлак советую не выбрасывать, а продавать НПС-торговцам. Чем выше уровень локации, тем больше денег даже этот ненужный треш будет стоить. А на старте - вообще милое дело. Проверено на себе - выполняя деяхи и квесты в Могильниках и продавая лут там же, за час-полтора поднимается от 2 до 4 г в легкую! А то и побольше)))