Namárië

Уважаемые читатели и дорогие друзья!

Больше семи лет мы встречались с вами под сводами Дозорной Башни. Вместе мы прошли долгий путь, на котором были и радости, и огорчения (но радостей все же больше). Мы делились с вами новостями, создавали руководства, проводили конкурсы, а после закрытия ВКО старались по мере сил облегчить вам переход на зарубежные сервера. Вы помогали нам с переводами, поддерживали материально, публиковали красивые скриншоты, музицировали, рассказывали, дискутировали и просто оживляли Башню своим присутствием, ведь без вас она была бы мертва.

Но… как сказал Экклезиаст, всему свое время: время рождаться и время умирать, время сберегать и время бросать. Время Миндона подошло к концу. Наши сердца навсегда останутся в Средиземье, но ноги несут дальше — в иные миры. Нам жаль расставаться с вами и с Башней, но поддерживать проект дальше у нас нет сил. Мы устали.

Мы уходим, но двери Башни еще некоторое время будут открыты для вас — сайт и группа «ВКонтакте» пока не закрываются. Возможно, что-то из наших старых материалов еще пригодится.

А чтобы немного смягчить горечь расставания, Таургветиль и Кристэгар подготовили для вас наш последний конкурс.

Мы уходим, но история LotRO продолжается. Возможно, мы еще встретимся с вами в зеленых роханских полях или за кружкой пива в "Гарцующем пони".

Namárië. И да хранит вас Бэма!


Аватар пользователя Рагнар

Король под горой, Хранитель чудных мгновений

Зарегистрирован: 30 Ноя 2015 - 14:06
Сообщения: 4
Нет на сайте

Ухх сколько комментариев )))

Аватар пользователя Etnograf

Летописец Средиземья, Хранитель Брийских Фолиантов

Зарегистрирован: 23 Апр 2015 - 14:40
Сообщения: 1
Нет на сайте

Грустно читать такую новость, особенно перед началом осени.
С Миндоном уходит целая эпоха и, конечно же, это событие станет для отечественного сообщества ЛОТРО такой же значительной вехой, как закрытие русских серверов.
Грустно, но закономерно. Грустно, но правильно. Когда-нибудь всё заканчивается. Как сказал мой друг, который завершил своё путешествие по миру Средиземья ещё в 2011 году: "Всё должно происходить вовремя. Может, я ухожу слишком рано, но зато у меня останутся только хорошие воспоминания об игре, и я не увижу, как она будет чахнуть и, наконец, закроется".
Спасибо, дозорные, за ту замечательную атмосферу, которую вы создавали для нас все эти годы!
Удачи, творческих и профессиональных успехов!

Аватар пользователя Робиван

Мастер переводов, Ещё-Один-Лунатик, Любитель неописуемого

Зарегистрирован: 21 Май 2014 - 08:51
Сообщения: 142
Нет на сайте

Что-то кончится, что-то начнётся.
Всем сопереживающим (и мне в том числе) - не переживать. Всем радующимся - подавиться.
Как и всё вокруг меняется и стареет, так и наш любимый проект, и наш любимый сайт - всё идет своим ходом и подчинено одним и тем же законам мироздания. Мы сопротивлялись, как могли. Спасибо всем, спасибо Дозорным, и прощайте!

Аватар пользователя Оиген

Летописец Средиземья II степени, Хранитель чудных мгновений
Хитрец Гильдии Взломщиков, Лейтенант Железной Короны
Любитель неописуемого

Зарегистрирован: 5 Май 2015 - 13:41
Сообщения: 42
Нет на сайте

Спасибо громаднейшее всем Дозорным за Ваш самоотверженный труд! Башня и ее команда всегда будут вспоминаться с благодарностью.
Песня на прощание https://www.youtube.com/watch?v=6cqoSB1s9j4 - лучшее, на мой взгляд, завершение саги, пусть и про космос, но настрой там правильный.

Аватар пользователя MAGUOLT
Зарегистрирован: 10 Янв 2016 - 17:44
Сообщения: 0
Нет на сайте

Всем привет.Нужно копить энергию,скоро вы ходит сериал по Властелину Колец,то ли конце 20 или начале 21 года.вот это и будет и обновление игры это" во первых" во 2-рых"сериал,кто да же мечтать не мог что такое будет ). К этому моменту У Дозорных Башни накопится вдохновение... Ждёмс!!!

Аватар пользователя Star4e
Зарегистрирован: 1 Июл 2014 - 10:04
Сообщения: 9
Нет на сайте

Спасибо за годы помощи, и да хранит вас Эру !

Братец Тоби Трубача

Зарегистрирован: 16 Окт 2018 - 19:23
Сообщения: 2
Нет на сайте

Спасибо за весь ваш труд и удачи во всех новых начинаниях.

Аватар пользователя Тирана
Зарегистрирован: 23 Дек 2016 - 18:09
Сообщения: 2
Нет на сайте

Очень печально. Очень...
Но огромная благодарность за то, что вы были, за все, что вы сделали для Лотро, для всех нас!
Спасибо вам и удачи!

Аватар пользователя Joxaren
Зарегистрирован: 1 Май 2015 - 20:15
Сообщения: 0
Нет на сайте

Спасибо Вам огромное!!!

Аватар пользователя Neitrino
Зарегистрирован: 17 Мар 2016 - 10:06
Сообщения: 1
Нет на сайте

Блин, так грустно слышать эту новость
( ಥ_ಥ ) . Я уже лет 5-6 сайтом пользуюсь, он очень помог мне разобраться в лотре, с багами и прочим.Оч удобный и ламповый сайт, ребят мне будет вас не хватать. В памяти останутся лишь приятные воспоминания вспоминая которые настольгировать буд я.

Аватар пользователя Таургветиль

Хранитель Нот, Летописец Средиземья I степени

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 17 Апр 2014 - 14:12
Сообщения: 298
Нет на сайте

Желающим получить шанс обзавестись последней мышкой или птичкой от Дозорных, равно как и другими призами, напоминаю, что работы на конкурс скриншотов принимаются до 23:59 мск 6 сентября здесь: www.lotro-mindon.ru/forum/konkurs-skrinshotov-druzya-navsegda

Аватар пользователя Мелинис

С Садовой улицы

Зарегистрирован: 15 Май 2018 - 01:01
Сообщения: 16
Нет на сайте

Уважаемые Дозорные, а можно вас попросить продлить конкурс на эти выходные?

Аватар пользователя Таургветиль

Хранитель Нот, Летописец Средиземья I степени

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 17 Апр 2014 - 14:12
Сообщения: 298
Нет на сайте

Отличное предложение, на самом деле. Сейчас сделаю объявление. Ждем скриншоты ;)

Аватар пользователя Мелинис

С Садовой улицы

Зарегистрирован: 15 Май 2018 - 01:01
Сообщения: 16
Нет на сайте

Спасибо! :)

Аватар пользователя Шагуар
Зарегистрирован: 27 Апр 2015 - 16:20
Сообщения: 61
Нет на сайте

cray

Аватар пользователя Atreyo
Зарегистрирован: 2 Июн 2015 - 15:30
Сообщения: 8
Нет на сайте

Ушла эпоха...

Аватар пользователя Таургветиль

Хранитель Нот, Летописец Средиземья I степени

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 17 Апр 2014 - 14:12
Сообщения: 298
Нет на сайте

В связи с тем, что впереди целых два выходных, а значит и отличная возможность для воплощения творческих идей, приём работ на конкурс скриншотов "Друзья навсегда" продляется до 23:59 мск 8 сентября. Пусть будет ещё больше наших верных друзей!)

Продублирую также в теме конкурса.

Аватар пользователя blade_of_okkam
Зарегистрирован: 21 Ноя 2018 - 21:23
Сообщения: 3
Нет на сайте

В начале 2000-х будучи студентом, я подрабатывал в охране по ночам в автосервисе. Помимо охраны в обязанности входило: топить углём печку для обогрева автосервиса и кормление собак. А сам я сидел в будке в 2 этажа, там была отдельная печка. “Ну ближе к т(д)елу”: как говорил Мопассан. В печку я закидывал дров и брал в руки любимую книгу, и снова и снова перечитывал как Фродо несёт кольцо в Мордор. Тогда я представить не мог, что скоро сам увижу своими глазами, прочитанное, пусть это и по сути набор текстур, но как всё красиво. Когда я вспоминаю те времена, приятно щемит в сердце. Также я буду вспоминать времена, когда находился на http://lotro-mindon.ru. Спасибо всем, кто работал над этим проектом. Низкий Вам поклон.

Аватар пользователя Чеширская Улыбка

Срыватель Брийских черепиц, Хранитель чудных мгновений

Зарегистрирован: 3 Апр 2014 - 14:37
Сообщения: 5
Нет на сайте

Недавно осознала, что удалила лотру еще в том году.
Грустно это все, замечательный проект, очень милый сердцу. Удачи всем и прощайте!

Зарегистрирован: 18 Сен 2019 - 00:56
Сообщения: 0
Нет на сайте

Выражаю особую признательность за сей отважный труд. Дело это - вовсе неблагодарное, требует времени и человеческих ресурсов. Первый раз решил отписаться на серьёзных щах. Время от времени заходил, искал ссылки, как поживает коммьюнити, находил, но молчал. Несколько раз заходил на заброшенный вроде бы форум, но всё ещё функционирующий. Форум был для меня - одним из осколков жизни - и, как хочется думать мне, многие там вспомнят меня помимо игры. Играл в сею прекрасную игру до главного босса "Сарумана". Игра по-тихоньку сходила на нет (влияние фри-ту-плея" и , как следствие, засилье "дураков" или "трава была зеленее?"). В любом случаи после обновления "Мории", пусть и сыграл ещё несколько обновлений после неё, игра для меня теряла постепенно шарм, но оставались люди, удерживающие в игре. Покинув игру, несколько лет следил за ней - что для меня, "циничного ублюдка", является показателем качества сей игры. Да и на самом деле, признаться, я в некоторой степени энциклопедист, исследую исскуство в целом, так что с творчеством профессора был знаком и многое о нём знал. Не хочу быть кратким, но это больше, чем игра, как бы пафостно не звучало. Но дело не в этом. За годы игры в лотро я приобрёл много друзей. Игра не первая в жанре мморпг; есть с чем сравнивать; за годы игры переманил братьев и друзей со "всяких линеек" сюда - хотя делать тут по сути было нечего. Главное достоинство игры - его неповторимое"население мира" - где действительно можно было встретить менестреля в закоулках - человека, отыгрывающего роль. Но Даже так... Рано или поздно всё кончается. Моё большое спасибо всем всем за "этот" проект! С того времени, как перестал играть в лотро - стал предпринимателем мелкой руки (лям-два в обороте компании) и считаю людей в этом проекте не просто "потребителями". Приятно было спустя столько много лет увидеть Шагуара(Учителя =D), Землеройку и многих других. У первого, во "времена закрытия" вроде бы просил контакты - но либо утерял, либо маразм напал на меня. А с Землеройкой не общался - она была больше в "модерах", но видя сию ответственную работу хотелось бы получить личные контакты. неизвестно,как жизнь сложится дальше. Это касается не только озвученных и знакомых личностей - хотел бы иметь контакты всех, кто поддерживал сей проект на плаву(просто только их я увидел в теме). Обо мне: СС, Мирквуд ,МТК, Танковый корпус, Aurora Borelis, Северное Сияние, Борахир, Elesar. Надеюсь вспомнят.

Аватар пользователя Redwind
Зарегистрирован: 17 Авг 2015 - 10:55
Сообщения: 62
Нет на сайте

Дорогие дозорные.... новость ошеломила... но по затишью на сайте в голову лезли подозрительные мысли, которые гнала вон...эх(( Щемит сердце... и в глазах мурашки... всё имеет свой конец. Я понимаю. Но мне казалось не так скоро и не сейчас. Ну может еще год или два? Мой любимый Миндон, тихая гавань, сокровище бесценных знаний об игре, накопленное за все годы существования "Властелина колец онлайн"...
Дорогие дозорные, низкий поклон вам за ваш труд, за Миндон, за то, каким он был для всех игроков, спасибо вам всем преогромное! Удачи вам во всех ваших начинаниях! Всегда пусть Валлар освещает ваш путь!
Насколько это возможно - пожалуйста, сохраните ресурс, Миндон для всех некий символ. Те, кто еще остался играть, будут сюда заходить. Этим гайдам, этим материалам нет цены! Столько полезного, нужного и актуального даже сейчас, по прошествии стольких лет игры, - это всё Миндон! Сохраните его как можно дольше!) Это будет последнее дыхание для Миндона, последний ваш вклад в его жизнь.. Да пусть она продлится дольше...

И знайте, - вас я не отдам, и не просите не дождетесь.
Вы здесь, со мною остаетесь.
В моем вы сердце навсегда!
Желаю счастья вашей чести!
И всё же просится слеза....

Аватар пользователя Redwind
Зарегистрирован: 17 Авг 2015 - 10:55
Сообщения: 62
Нет на сайте

Дозорные) можно, как вариант, ваш дорогой Миндон сохранить у Наследия?)

Аватар пользователя Redwind
Зарегистрирован: 17 Авг 2015 - 10:55
Сообщения: 62
Нет на сайте

хотелось скрин прикрепить на память. но не могу почему-то( жаль...

Аватар пользователя Халберт

Перекати-поле

Зарегистрирован: 5 Фев 2014 - 09:08
Сообщения: 147
Нет на сайте

Некоторые старые противоречия как мне кажется могут помешать.
Впрочем я думаю и Наследие не вечно.
Вот старый форум Мэйл.ру восстановленный есть уже четыре года по моему. Он абсолютно мертв, но доступен как музей.

Аватар пользователя JeffRosg
Зарегистрирован: 2 Май 2015 - 13:01
Сообщения: 0
Нет на сайте

Я пришёл в игру со стартом русских серверов, и все мои тёплые воспоминания об игре связаны в первую очередь именно со временем, проведённым там. Это было потрясающие путешествие, полное новых знакомств и ярких эмоций. ВКО сильно повлияло на меня и на мою жизнь в целом, многие серьёзные решения в реальной жизни были приняты благодаря тем людям, которых я встретил на просторах виртуального Средиземья. Подобного мне не удалось испытать ни в одном онлайн проекте.
Закрытие ру серверов стало настоящим ударом для меня. Да и для многих, я думаю, тогда ушла целая эпоха. Многие в то время нашли в себе силы смириться и уйти, в том числе и все те люди, без которых я уже не представлял себе ЛОТРО. Они ушли, а я не хотел уходить. Не хотел отпускать все тёплые воспоминания и чувства, которые накопились у меня за эти годы. Я чувствовал себя так, словно у меня забрали дом.

И только придя сюда, на порог Дозорной Башни, разбитый и подавленный, я почувствовал, что потерял не всё. Вы вернули мне частичку того тепла, которое я уже и не надеялся обрести. "Башня" стала для меня островком того старого мира, с уходом которого я так до конца и не смирился. Благодаря вам я смог продлить свою жизнь в ЛОТРО на время, достаточное для того, чтобы злость и обида превратились в печальные, но светлые воспоминания.
И пусть мне так и не удалось найти на глобале вторую "семью", к которой я бы хотел возвращаться изо дня в день (а гейплейно, увы, игра уже довольно давно перестала быть таким "якорем")... Вы стали тем, что связало ВКО из моих воспоминаний с той игрой, в которую пришлось уйти после его закрытия. И позволили прожить ещё несколько прекрасных лет в этом мире, не закиснув от печали одиночества.

Спасибо, Дозорные! Спасибо вам за все ваши самоотверженные труды! За тепло общения, которое вы безвозмездно дарили всем нам! За ваше внимание и поддержку! Невозможно оценить и описать словами тот огромный вклад, который вы внесли в жизнь нашего сообщества в этой игре. Но одно можно сказать наверняка - пока помнят об этой игре, будут помнить и вас.

В добрый путь.
Namárië

Аватар пользователя Глуд

Старый торговец

Зарегистрирован: 12 Апр 2015 - 22:41
Сообщения: 2
Нет на сайте

После закрытия русских серверов я перестал играть,но постоянно заходил на ваш сайт чтобы узнать новости об игре,пообщаться ...
Зашёл и сейчас,уже в 2020 году,и тут такая новость.
Я всегда буду помнить команду Дозорных и ваш проект,вы проделали колоссальную работу,большое спасибо вам,друзья...
Всего самого лучшего желаю вам,прощайте..

Аватар пользователя MELON
Зарегистрирован: 11 Сен 2014 - 22:40
Сообщения: 1
Нет на сайте

Спасибо команде за все усилия! Это сообщество стало последним оплотом ру игроков и прекрасного мира ВКО. Но у всего есть свой финал и как говорил Гендальф: "я не говорю Вам "не плачьте" ибо слёзы это не всегда плохо".

Страницы