Чёрная пятница в LotRO

Чёрная пятница — это не обязательно пятница, но обязательно — многочисленные и разнообразные скидки! В этом году в LotRO они достаточно обширные: новые и старые наборы, декоративное оружие, раса высших эльфов, а также дополнения «Мордор» и «Копи Мории». Все предложения действительны до 26 ноября.

LotRO Market:

  • скидка 50% на все варианты изданий дополнения «Мордор».

Лавка LotRO:

  • скидка 75% на дополнение «Копи Мории»;
  • скидка 50% на ремесленный опыт;
  • скидка 35% на расу высших эльфов;
  • набор из десяти ключей из чёрной стали за 1500 LP;
  • удвоенный бонус к приобретаемым наборам LP;
  • набор «Дар Бомбура» [Bombur's Bounty] за 3995 LP:
    • десять фолиантов ускорения деяний (60 мин.) [Slayer Deed Accelerator (60 min)];
    • два свитка абсолютного знания о ремесле [100% Craft Crit];
    • шесть ускорений ремесла (1 мин.) [Rapid Crafting Boost (1 min)];
    • десять жетонов двойной репутации (5000 оч.) [+5000 Enhanced Reputation Supply];
    • 400 мифриловых монет.

  • набор «Памятный подарок Серых гор» [Keepsakes of the Grey Mountains Bundle] за 1495 LP:
    • дополнительная ячейка костюма (её можно купить отдельно за 495 LP);
    • куртка благородного Желрука [Zhélruka Noble Jacket];
    • нагрудник благородного Желрука [Zhélruka Noble Armour];
    • шлем благородного Желрука [Zhélruka Noble Helm];
    • сапоги благородного Желрука [Zhélruka Noble Boots];
    • 25 мифриловых монет;
    • 2 свитка на +100% к получаемому опыту на 1 час;
    • 2 жетона двойной репутации на 5000 очков.

  • набор декоративного оружия Глубин [Weapons of the Depths] за 395 LP каждое.

Зарегистрирован: 16 Июн 2015 - 19:22
Сообщения: 11
Нет на сайте

похоже, что ссг полностью забила на стим-версию своего контента.

Аватар пользователя Tengwarius

Владыка клыкастых

Зарегистрирован: 3 Июн 2015 - 17:43
Сообщения: 6
Нет на сайте

Уже 3 года как. С добрым осенним утром

Зарегистрирован: 25 Окт 2018 - 17:58
Сообщения: 0
Нет на сайте

Бессмысленное ожидание бесполезных бонусов и скидок. Поздравляю вас, господа, похоже проект и в самом деле решили закрыть.

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

Это ежегодные скидки, с какого перепуга вы решили, что что-то собираются закрыть?

Зарегистрирован: 16 Июн 2015 - 19:22
Сообщения: 11
Нет на сайте

какой, кстати, смысл делать скидку на ремесленный опыт, ели он вчера уже был даден бесплатно на всех серверах?

Верящая в Рассвет, Мастер неописуемого

Зарегистрирован: 3 Окт 2017 - 16:51
Сообщения: 60
Нет на сайте

Ох, что-то мне эти скидки подозрительно напоминают...))) хотя, может, и не все так плохо

Аватар пользователя Tengwarius

Владыка клыкастых

Зарегистрирован: 3 Июн 2015 - 17:43
Сообщения: 6
Нет на сайте

В отличии от скидок, последовавших после вереницы ивентов и объявления "мартовского инцидента" 15-го года, "Черная пятница" - ежегодное событие, и ивентов не так уж и много подряд. Секунда оптимизма: примите ложечку валерианки

Верящая в Рассвет, Мастер неописуемого

Зарегистрирован: 3 Окт 2017 - 16:51
Сообщения: 60
Нет на сайте

Ой, лучше валерьянки, действительно)))) что Черная Пятница - оно понятно. Но что-то меня чуть смутные сомнения терзать не стали)))

Аватар пользователя Arti008
Зарегистрирован: 22 Июн 2015 - 21:20
Сообщения: 3
Нет на сайте

Мордор только в маркете, ахаха, браво) 20 баксов вместо 40, и всеравно это очередное выманивание денег, как умно загнуть небывалые цены на товар, а потом делать скидки на 50%, после которых товар все равно дорогой, аплодирую стоя ССГ

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

Не хотите - не покупайте. Никто вас не заставляет, фармите ЛП и не вкладывайте в игру деньги. Алё, обернитесь вокруг, черная пятница во многих странах во многих магазинах, что в этом удивительного? Небывалые цены на товар выглядят небывалыми только потому, что в стране кризис, и доллар стоит 65 рублей. Если бы он стоил 50 копеек, вы бы не называли это небывалыми ценами. И вообще, кто вам обещал, что разработчики должны работать бесплатно? Они тоже кушать хотят, как и вы

Зарегистрирован: 16 Июн 2015 - 19:22
Сообщения: 11
Нет на сайте

видимо ты читать не умеешь, а ещё ринулся оправдывать голодающих разработчиков, которые копипастят локации как под копирку. если ты считаешь, что сделать локацию при наличии эдитора сверхсложная задача, то спешу сообщить - это не сложнее, чем сделать проект в автокаде.алло(а не "алё", с этим "алё" так и вижу "чОткого пацанчика" на кортах),оглянись вокруг(а не "обернись" вокруг) - ничего необычного в том, что делают скидки нет, но в том, чтобы завысить перед этим цены, а потом с завышенной сделать скидку - вот в чём необычность.о чём и был выше пост. кризис в стране?в какой?в штатах? в маркете цены указаны уже в рублях? не нравится критика ссг? так тебе никто не обещал, что их не будут критиковать. ведь они не скрывая этого вытягивают из игроков реальное бабло, к примеру, убрав старые ключи и сундуки, заменив их новыми, никому не нужными сундуками, и ключами, которые можно купить ТОЛЬКО в лавке по цене, превышающей цену на старые ключи в 2(два) раза. продолжай и дальше заносить "голодающим" "стоячим камням".

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

Видимо вы не умеете писать. Или вы думаете, что писать грамотно и понятно - это сверхсложная задача? Давайте на примере последних скидок разберем ситуацию. К примеру, сделали скидки на Высшего Эльфа, Морию и Мордор. Вопрос - разве эти цены когда-то повышались? Какими они были изначально, такими и остались, их никто никогда не повышал. Дело не в том, какие цены в США, а в том, какую зарплату получаете вы. Что касается новых сундуков, то они дают шмот и угли. Способов достать угли много, к тому же что вам мешает нафармить ЛП и купить ключ, вместо того чтобы донатить? Да и шмот-то в лутбоксах далеко не лучший, вы пройдете инсты и просто выкинете его. Главная проблема, что инсты в одиночку не пройти, а народа играет мало, потому что они слушают таких "экспертов" как вы. Что вам мешало нафармить лутбоксов и ключей ДО обновления? Заранее же предупреждали и обсуждали

Зарегистрирован: 16 Июн 2015 - 19:22
Сообщения: 11
Нет на сайте

какой замечательный заСЧитник ссг нашёлся!просто образцовый!ведь ссг всё делает для игроков!таких как ты.ведь они же ввели новые сундуки, которые открыть можно ТОЛЬКО с 30-го! уровня.замечательное решение.теперь вернёмся к скидкам. о каких скидках на вэ и морию идёт речь? они в лавке. чтоб их приобрести нужны лп, на которые скидки не делали. это к моему утверждению, что ты не умеешь читать. и оно оказалось абсолютно верным. поднимись вверх к новости и глянь о каких скидках за реальные деньги идёт речь. это ТОЛЬКО мордор. "угли и шмот"? а на кой они мне?только потому, что так решили в ссг, что игрокам нужнее будут сундуки и ключи, которые можно получить только через лавку, вместо того, чтоб сделать награды за инсты?а через 1,5 года они решат, что "угли" уже остыли и срочно нужно ввести "головешки"? если способов достать угли так много, то начерта тогда их дублировать в сундуках?ровно потому, что их можно открыть, купив ключик ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в лавке.он уже не выпадет с моба как раньше.слоган ссг-"хочешь шмот?купи ключ за 195 лп!"нафармить лп?нет, у меня нет времени, в отличие от тебя, которому после школы нечем заняться. так предупреждали или всё-таки обсуждали? если предупреждали, то обсуждать уже и нечего, ведь решение принято ссг,а обсуждать можеть хоть до посинения. или есть ссылка, где ссг обсуждает с игроками нужны ли им эти новые сундуки, вываливающиеся по 5 штук за час с любого моба, а после обсуждения, на основе решения игроков выносят решение? есть?предполагаю, что такого обсуждения нет, потому как с игроками никто ничего обсуждать не будет.

Аватар пользователя Хильд

Дракон Башни

Дозорный
Зарегистрирован: 9 Окт 2012 - 09:30
Сообщения: 555
Нет на сайте

Деликатно рекомендую снизить накал страстей, а также напоминаю, что здесь обсуждают игру, а не личности участников дискуссии.

Аватар пользователя Рагнар

Король под горой, Хранитель чудных мгновений

Зарегистрирован: 30 Ноя 2015 - 14:06
Сообщения: 4
Нет на сайте

Не нравится не играй, пиши разработчикам умник!

Зарегистрирован: 7 Дек 2015 - 19:01
Сообщения: 20
Нет на сайте

Да это весёлый школьник) Я помню его гневную тираду, что у ССГ профилактики проходят, когда ему играть хочется)))

Зарегистрирован: 16 Июн 2015 - 19:22
Сообщения: 11
Нет на сайте

да, да, Felko, та "гневная тирада"(хотя где ты там умудрился рассмотреть гнев, скорее она была справедлива и понятна) произошла почти что год назад, когда в течение 8 дней было две профилактики, одна из которых(или две, я уж не помню) была на полдня. о том, что они проходят "когда мне хочется играть" нет ни слова, только твои фантазии. а у тебя до сих пор подгорает от ответа, который я написал тебе тогда? причём я написал вполне корректно. надо же! спустя почти год? столько времени помнить тот ответ!или ты записал?

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

То есть было бы лучше, если бы они вообще ничего не делали, тогда не будет никаких апдейтов, никаких профилактик... один и тот же контент 1.5 года, ничего нового... вы наверное были бы в восторге? Поищите информацию зачем они вообще нужны

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

У вас даже нет времени, чтобы проявить элементарное уважение к собеседникам и постараться сделать свой поток мыслей чуть более грамотным. И не надо предполагать, есть соответствующие темы, где разработчики пишут, что они хотят сделать и почему они так хотят сделать. Это их игра, а вовсе не ваша - у вас же на нее даже нет времени, вам хочется одеться за пять минут и свалить до следующего апдейта. В отличие от вас, я уже очень давно закончил школу, вам же советую туда вернуться и впредь пить побольше валерьянки.

Зарегистрирован: 16 Июн 2015 - 19:22
Сообщения: 11
Нет на сайте

проявить элементарное уважение к тебе?а ты его заслужил чем-то?только тем, что пишешь на "вы"? хотя сам же только в этой теме и не проявил уважения к своим собеседникам(помимо меня), а туда же - требуешь уважать себя. разработчики много пишут, да, но и игроки, которые играют в ИХ игру и недовольны предложенными скидками на ЧП(об этом можно найти темы на форуме, разумеется, не здешнем, где игроки просто разачарованы и называют кордована просто лгуном, а ведь он считает, что в этом году ЧП гораздо лучше, чем в том или 2-мя годами ранее) тоже много пишут, а ещё они платят за ИХ игру деньги и желают получить нечто другое, а не то, что желают разработчики(к примеру, вопрошают что со steam-версией и длс).если разработчики сделали игру исключительно для свой тесной ко(а)мпашки, то пусть в неё и играют, а не продают,а коль продают, то пусть прислушиваются к своему же комьюнити. а вместо скидок они преподносят игрокам какие-то окрашеные в "золото" свистоперделки к костюму и наборы по приличным ценам в лп."копи мории"?очень актуальное дополнение. ВЭ?без скидки на слот персонажа?ремесленный опыт?так он на 25% уже бесплатен на всех серверах.замечательные "скидки".зато для гномов-менестрелей до сих пор не могут сделать легендарный топор под их классовое умение.теперь перейдём к моему времени,которого, с твоих слов, у меня не хватает на эту игру. во-первых, у меня нет времени на фарм(о чём я и написал выше), который ты навязываешь мне уже не первый раз, а не на игру.во-вторых, "одеться и свалить" - это не ко мне,у меня нет персонажей 120-го лвла(в отличие от тебя), а значит я захожу в игру и играю, поскольку мне есть кого прокачивать.это ты уже приодел своего ХМ-а, редко заходишь в игру(за ненадобностью),а теперь в ожидании нового апдейта, который принесёт что-то новое,например, повышение потолка уровня.ты пишешь, что я "эксперт"(в кавычках, разумеется), хотя своего "экспертного" мнения об игровом процессе, механике и графике игры, и прочему я вообще не высказывал, а писал лишь критику по поводу ЧП в адрес ссг, которая стремится выкачать побольше денег из игроков, в т.ч. и такими вот "скидками". и игроков(прежде всего заокеанских, которые и обеспечивают онлайн ИХ игре, а не 500 "беженцев" с ру-серверов) играет мало не потому, что "наслушались меня", а потому, что они не дурачки и "голосуют" своими деньгами и временем, потраченным на ИХ игру, которую ссг практически никак не рекламирует.

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

ЧП никогда не была основным источником покупок. Люди разные, я еще раз повторяю, кому-то нужна ХП, кому-то Мория, а кому-то Мордор. Если бы делали постоянно скидки на Мордор, были бы недовольны игроки низкого уровня. Есть куча народа гораздо более одетых чем я, и мне все равно, принесет ли новый апдейт повышение уровня или нет. К тому же у меня не один персонаж. И в игру я стараюсь заходить каждый день, просто чтобы отдохнуть от работы. И мне всегда есть чем заняться, всегда оказывается что что-то еще не сделано. Вот только в инсты получается ходить редко, потому что меня окружают игроки, играющие в стиле "Я никому не должен, это мне все должны, когда хочу, тогда и захожу, куда хочу, туда и хожу". Вот в итоге и получается, что сначала народ фармит ферму, а затем разработчики отрубают там лут, и игроки кричат: "А нас за шо? Верните как было!". Сначала народ фармит Серегост нон-стоп 24/7, а затем кричат: "Как посмели жадные разработчики что-то переделать, они думают только о деньгах!". Я тоже пишу критику, и довольно много, но я пишу ее там, где ее могут прочитать разработчики. Которые, представьте себе, на Миндоне не сидят - здесь вообще мало кто сидит, и еще меньше пишут. Если бы они имели своей целью выкачать как можно больше денег, они так бы и сделали. К примеру, ввели бы жестокие ограничения на VIP. В данной игре я вижу скорее попытки усидеть на двух стульях сразу - сделать примерно в равных пропорциях доступный контент для фришников и бонусы для донатеров. Это не я навязываю вам фарм, это вам жанр ММО навязывает фарм. Просто раньше вы это фармом не считали, а теперь у вас стало меньше времени на игру, и вы поняли, что это фарм. Вам 11 лет давали всякие свистоперделки и костюмы, и вы 11 лет их спокойно принимали. А теперь оказалось, что вам это не нужно. Включите логику - вы же сами говорите, что все эти скидки что они предлагают "не нужны игрокам", так как они могут выкачивать из них деньги, если эти скидки не нужны, по вашим же словам? К примеру, многие хотели в качестве скидки Пак Эриадора, вот только он уже был со скидкой за последнее время 2 или 3 раза. И вообще, скидки разные каждую неделю. Вот вы требуете легендарный топор специально под гномов-менестрелей, так прикиньте, сколько их вообще в игре существует. И вообще, легендарное оружие никогда не делилось на расы, и расовые бонусы настолько мизерные, что это даст практически незаметную глазу разницу. К тому же вы очень часто деретесь в мили топором менестрелем, да-да, всего один скилл. И да, всегда есть люди, которые разочарованы, всегда есть люди, которые "точно уверенны были, что скидки будут на Хельмову Падь" и разочаровались.

Аватар пользователя Arti008
Зарегистрирован: 22 Июн 2015 - 21:20
Сообщения: 3
Нет на сайте

похоже ты победитель в конкурсе "Напиши много много хрени которая никому не интересна" ты вообще какой-то странный, ты знал?) доказываешь что-то кому-то тут, вечный защитник великих ССГ, интересно что с тобой будет если игра вдруг закроется, балкон-прыжок или мыло и веревка? Ты сам еще не запутался в своем бреду друг?) Ты сейчас сам себя скорее убеждаешь что в твоих мыслях есть объективность, а не кого-то другого

Аватар пользователя Эльмагор
Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
Сообщения: 182
Нет на сайте

Ну закроется так закроется, русские сервера закрылись, и я как видишь все еще жив. Просто с одной стороны есть люди, которые эту игру уже 11 лет тащат, а с другой стороны люди, которым все не нравится, и которые хотят топор для менестреля просто потому, что они хотят топор для менестреля. А дальше что они захотят, на орлах в Мордор? При этом что конкретно им не нравится и почему они объяснить не в состоянии. Все что они могут - это тупо оскорблять всех, кто не согласен с их точкой зрения

Аватар пользователя Ньордион

Меч Запада

Зарегистрирован: 24 Авг 2015 - 12:17
Сообщения: 21
Нет на сайте

Даже неловко вклиниваться в вашу полемику, но как по мне тут ответ спора лежит на поверхности. Если игроки из раза в раз платят деньги ССГ, но не видят отклика и получают не тот продукт что желали - они могут ничего не покупать. Это закон экономики и главный рычаг воздействия на производителя товара. Это прямое голосование: подходят игрокам услуги или нет. Если маркетологи ССГ выставили такие бестолковые товары на ЧП, значит ситуация их устраивает. И может не так уж они и стремились навариться на игроках, выставив не самые ликвидные товары.
К вопросу о "наваре" хочу добавить, что нелепо осуждать разрабов по этому пункту. Играть можно действительно не вкладывая реал, и большинство так и делает. Ну разве что ВИП разок купить, потому что премиум-аккаунт дает огромные преимущества. Воистину жадные разработчики никогда бы не разблокировали по истечению ВИПа столько плюшек на премиуме, сколько мы имеем в лотре. Теоретически можно было сделать игру невыносимой для так называемых "бомжей", но бомжи играют и здравствуют. Какой навар, если лотра позволяет оплатить вип реалом всего раз в жизни для комфортных условий?
В идеале, хороший проект действительно должен иметь оперативную обратную связь с игроками, таким образом быть "их" игрой. В этом вопросе есть к чему стремиться. Но раз уж люди играют до сих пор, значит вопреки критике все не так плохо и обе стороны удовлетворены. А недовольные лотами на ЧП всегда найдутся, даже будь там топор гнома-менестреля.

Зарегистрирован: 20 Мар 2017 - 20:10
Сообщения: 2
Нет на сайте

Как же не хватает колеса сарумана с х2 на все.....
а то первый пак за 8 баксов всего 100 бонусных поинтов дает.....

Верящая в Рассвет, Мастер неописуемого

Зарегистрирован: 3 Окт 2017 - 16:51
Сообщения: 60
Нет на сайте

Мда... Сначала легендарные сервера стали камнем преткновения для разборок и переходов на личности, теперь "чернопятничные" скидки... Что же будет дальше...

Аватар пользователя Tengwarius

Владыка клыкастых

Зарегистрирован: 3 Июн 2015 - 17:43
Сообщения: 6
Нет на сайте

Осеннее полнолуние, переизбыток одних гормонов и недостаток других... праздник, что не праздник... все дела...