Вы здесь

Главная » Форумы » Лужайка | Общение на разные темы » Творчество


Страницы

38 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Конкурс скриншотов «Фонарей звёздный свет»
Аватар пользователя Таургветиль

Хранитель Нот, Летописец Средиземья I степени

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 17 Апр 2014 - 14:12
Сообщения: 298
Нет на сайте
Конкурс скриншотов «Фонарей звёздный свет»

Этот мир не может жить без чудес
И поверить в себя сложнее, чем в сказку.
Мы - герои неоконченных пьес
И лица свои скрываем под маской.
Пусть свет фонарей, как звездный свет,
В сердце твоем оставит след...
(Би-2, «Christmas»)

Доводилось ли вам бродить ночь напролёт, вспоминая легенды «Сильмариллиона» или начало путешествия Фродо, Сэма и Пиппина, покидающих спящий Шир? А бескрайняя звёздная высь и ночной город, увитый цепочками огней, кажутся отражениями друг друга, когда искры земного света складываются в созвездия...
Прозрачные ночи июня самые короткие и ясные в году, они так и зовут гулять до утра в золотом свете фонарей. А ещё в этом месяце празднует свою первую годовщину музыкальная группа «Lanterns of Nimrodeliant» Wink

И поэтому объявляется новый конкурс скриншотов, посвящённый фонарям! Вы встретите их во всех уголках игрового мира, у самых различных народов, они становятся свидетелями невероятных событий, являются проводниками во тьме, от их сияния становится теплее и прекраснее. Идея проста: сюжет, представленный на вашем скриншоте, может быть любым, но в нём обязательно присутствие одного или нескольких фонарей, как, например, на скриншоте в данном сообщении. Соберём свет со всего Средиземья? Smile

Условия участия:

1. Участвовать в конкурсе могут все игроки вне зависимости от сервера.

2. Работа должна соответствовать теме «Фонарей звёздный свет», быть выполнена лично вами (плагиат запрещён!) и не выставляться ранее на других конкурсах.

3. Скриншот должен быть сделан на сверхвысоких настройках графики (Overall Graphics Quality — Ultra High), с восьмикратным сглаживанием (Antialiasing — 8x), без отображения интерфейса (ctrl+U) и отключенными именами, названиями предметов и т.п. (клавиша N)

4. От одного участника принимается не более двух скриншотов.

5. Работа не должна нарушать законы РФ и правила форума.

6. Допускается минимальное использование графических редакторов, а именно: обрезка и небольшая цветокоррекция. Добавление различных предметов и дорисовывание излишни.

7. Для того, чтобы выложить работу, сначала нужно разместить скриншот на любом удобном фотохостинге (например, http://imgur.com/  или https://vk.com/), затем создать в данной теме сообщение со ссылкой на размещенное изображение, при желании можно сопроводить комментарием.

8. Тема только для приёма работ, флуд запрещен.

По вопросам, касающимся конкурса, можно писать в личку Таургветиль.

Прием работ заканчивается  24 июня 2018 года в 23:59 по московскому времени, итоги будут подведены на следующий день.

По итогам конкурса будет определено 3 победителя, каждый из которых получит в награду любой предмет из игровой лавки (Lotro Store), стоимостью не более 500 Lotro points. При желании вместо предмета из лавки можно выбрать Суетливую мышку или Яркую певчую птичку из питомника Дозорных. secret

 

Taurgwethil Mirdanis ~ Lanterns of Nimrodeliant
Rara avis in terris, nigroque simillima cygno ~ Я смеюсь и взмываю в небо...

Отредактировано: Таургветиль вкл 11 Июн 2018 - 14:22
Аватар пользователя Virgin Mary
Зарегистрирован: 25 Май 2017 - 06:47
Сообщения: 2
Нет на сайте

Лотлориэн

Шир

 

"Нет, в теперешнем Средиземье мы не увидимся, пока не всплывут из морской пучины затонувшие земли Белерианда. А тогда, может статься, и встретим новую весну в ивняках Тасаринена."

Аватар пользователя Таургветиль

Хранитель Нот, Летописец Средиземья I степени

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 17 Апр 2014 - 14:12
Сообщения: 298
Нет на сайте

Приём работ завершён, всем спасибо за участие Smile

Taurgwethil Mirdanis ~ Lanterns of Nimrodeliant
Rara avis in terris, nigroque simillima cygno ~ Я смеюсь и взмываю в небо...

Аватар пользователя Таургветиль

Хранитель Нот, Летописец Средиземья I степени

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 17 Апр 2014 - 14:12
Сообщения: 298
Нет на сайте

«Ночью в незнакомых краях бесконечность начинается с последнего фонаря» — а найдётся ли такое место в Средиземье? Ведь конкурсные работы показали, что свет есть повсюду, даже в местах, где властвуют тёмные силы. Но даже если случится так, что вокруг не будет ни одного светильника, у храброго путешественника всегда найдётся собственный фонарик, путь с которым будет лёгок и удачен.

Удивительно, насколько разными оказались фонари на каждом из представленных скриншотов, а творческий подход и необычный взгляд участников очень порадовал. И, как всегда, перед объявлением победителей я хочу сказать немного о каждой из работ и заодно собрать свет всего Средиземья в одном сообщении. Smile

Никс

По-эльфийски поэтично запечатлённый мост через реку Нимродэль и фонари, устремлённые в небо и золотом света дополняющие россыпь звёзд. А древние стены Аннуминаса, освещаемые голубоватым пламенем, ждут возрождения былого величия...

И отдельное спасибо от всех Лантернов за поздравление Smile

Беорнот сын Эльфхельма из рода Хельмингов

Как много причудливого и даже пугающего встречается в дальних чужих краях. Но если приглядеться и понять суть, можно увидеть знакомые вещи. Ведь даже в таких жутких подземельях не обойтись без света. А фонарик, прикреплённый к седлу морийского козлика, освещает дорогу домой.

Mintimir

Один из самых важных и эмоциональных моментов, которые только могут ждать героев в Средиземье — наблюдать прилёт Великих орлов, держа в руке свет Эарендиля. Пусть вокруг тьма, эта картина воплощение сбывшейся надежды.

И не менее эмоционален момент прощания с павшими защитниками Минас-Тирита, когда пламя костра до неба освещает их последний путь.

I_rishki

Зелёные огни Тёмной крепости завораживают и манят опасной колдовской красотой. Дол Гулдур и окружающий его туманный сосновый лес когда-то казался краем Средиземья, я и сейчас не могу отделаться от ощущения, что край мира должен выглядеть именно так.

Dagoren

Атмосфера на скриншотах очень напоминает иллюстрации к волшебным сказкам, ведь есть и странствующий принц на верном коне, и лесная царевна у источника с живой водой в дремучем лесу... Надеюсь, автор простит мою разыгравшуюся фантазию и воспоминания о том, о чём в детстве хотелось слушать ночи напролёт. Smile

Аннатарион Жестокий

Вечно прекрасный Лориэн, пронизанный золотым свечением, здешние мастера создали великое множество искусно украшенных светильников и раскинули нити гирлянд с фонариками. Здесь свет в каждой капле воздуха...

Elle76

Эльфийская дева, создающая свет, подобна Варде, зажегшей звёзды — так творчество возвышает и приближает к Великому.

GoshaKar

Ощущение настоящего лета как от ночной пристани в Шире, так и от ранней Брийской зари. Спокойствие и прохлада, и фонари ещё не погасли, а жаркий день с его суетой ещё только впереди.

Petr Ivanov

Гном-путешественник повидал как величественные своды Мории, так и воздушные арки Дуиллонда. Но, смею предположить, что огни Казад-Дума всё же милее его сердцу?

Ferarod

Неутомимые хоббитушки не отстают от эльфов и зажигают во всех смыслах! Будто рукотворное маленькое ширское солнце получилось.

Тьюред Пьяный Кабан

Как прекрасны летние вечера в одном из самых романтичных мест Шира в окружении ярких цветов, под сенью миртовых деревьев и при свете фонариков!

Elinven

Древнее величие звёздного света огней Лориэна и милый уют фонарей Шира, освещающих увитые цветами домики, такие разные по атмосфере, но равно прекрасные. А история дружбы эльфийки и хоббитянки стала замечательным дополнением к скриншотам.

Neeru

Глядя на хоббита-путешественника, сразу видно, что странствия его будут не только увлекательными, но и вполне комфортными, учитывая то, как тщательно он собрался в дорогу и как уютно выглядит фонарик на его снаряжении. И очень хочется оказаться на той скамейке, когда перед тобой лишь река и ночное небо.

Trempa11

Загадочный, слегка пугающий, но манящий путь в неизвестность, безмолвными свидетелями и стражами которого являются лишь фонари...

Neniro

Дом Тома Бомбадила одно из самых воодушевляющих мест в игре. Уют, веселая музыка, мягкий свет фонарей и окон — светлое сердце тёмного леса, память о первых днях в игре и радости после ужасов Древлепущи.

Anna13

Красота Фалатлорна не была бы такой поэтичной, если бы не эльфийские фонарики, украшающие собой даже деревья, в чарующем сиреневом свете которых очень хочется слушать музыку и танцевать.

Lisalena

Там, где властвует тень, всё равно есть место свету, будь то таинственные Чертоги Ночи или зловещий Карн Дум. И какими же атмосферными были инстансы в давние времена!

Ufy

Гномьи фонари — свет, хранящийся, словно драгоценный дар, в строгих кристаллах горного хрусталя; чудо, которое можно видеть и под землёй.

Virgin Mary

Особенно понравился скриншот с изображением статуи Бычьего Рёва, и не только из-за удачно пойманного момента, когда луна сияет прямо над головой Бандобраса, а ещё потому, что именно в этом месте мы впервые встречаем фонарик, напоминающий об истории и долгом пути малого народца. Задумано так было автором или нет, но получилось символично.

Кстати, помните, как назывался титул за выполнение этого деяния?

И победителями сегодня становятся: Никс, Ferarod и Elinven! clapping

Поздравляю победителей и жду личное сообщение на имя Таургветиль, в котором нужно будет указать:

1. Сервер.
2. Имя персонажа.
3. Желаемый приз (передающиеся предметы из игровой лавки на сумму не более 500 Lotro points, либо мышка или птичка в дом).

Большое спасибо конкурсантам за участие, желаю всем приятной игры и отличного творческого настроения! sorry

 

Taurgwethil Mirdanis ~ Lanterns of Nimrodeliant
Rara avis in terris, nigroque simillima cygno ~ Я смеюсь и взмываю в небо...

Аватар пользователя Virgin Mary
Зарегистрирован: 25 Май 2017 - 06:47
Сообщения: 2
Нет на сайте

Огромное спасибо Таургветиль  за предоставленную возможность  поучавствовать  в творческом конкурсе !curtsey
Поздравляю с годовщиной музыкальную группу «Lanterns of Nimrodeliant»  !dance
Мне понравилась работа 
Elle76 и Anna13 good
 

"Нет, в теперешнем Средиземье мы не увидимся, пока не всплывут из морской пучины затонувшие земли Белерианда. А тогда, может статься, и встретим новую весну в ивняках Тасаринена."

Верящая в Рассвет, Мастер неописуемого

Зарегистрирован: 3 Окт 2017 - 16:51
Сообщения: 60
Нет на сайте

Спасибо большое, дорогая Таургветиль, за прекрасный конкурс и возможность поделиться своей частичкой мира виртуального Средиземья!

Аватар пользователя Беорнот сын Эльфхельма из рода Хельмингов
Зарегистрирован: 24 Окт 2017 - 19:01
Сообщения: 2
Нет на сайте

Большое спасибо за интересный конкурс =). Казалось бы, всего-лишь скриншот фонаря, но когда приступаешь к его созданию, то на ум сразу приходят различные моменты из книг профессора: от сотворения сильмарилов, до огней Барад- Дура. Приятное чувство ностальгии =).

Роханский следопыт и верный сын Марки.

Аватар пользователя Lisalena
Зарегистрирован: 24 Июн 2018 - 12:59
Сообщения: 2
Нет на сайте

Поздравляю победителей! Cпасибо за конкурс ! Особенно понравился скриншот  Virgin Mary  ^__^

 

Аватар пользователя Ajiona
Зарегистрирован: 24 Фев 2017 - 07:52
Сообщения: 8
Нет на сайте

Красочный конкурс , замечательные работы  i-m_so_happy
Желаю радости и много вдохновения на будущие славные свершения !

 

 

 

 

Аватар пользователя Neeru

Чистое сердце, Мастер неописуемого

Зарегистрирован: 24 Дек 2016 - 22:37
Сообщения: 16
Нет на сайте

Поздравляю победителей! В этот раз участников было много, сразу видно, что форумчане соскучились по конкурсам I-m so happy

И огромное спасибо организаторам за конкурсы и вдохновение при выборе тем для них!

Эльфийские светильники всех видов во всех локациях бесподобны, Шир и Бри уютны, Мория величественна, оплоты Врага пугающи, но мне очень близок к сердцу почему-то забытый всеми Рохан, с его милейшими фонарями, украшенными лошадками. Очень хотелось поделиться ими с остальными. А одинокий фонарь и пустая лавочка с видом с высоты почти птичьего полета на скелет Смауга и Долгое озеро так и соблазняет присесть и полюбоваться окрестностями:)

Аватар пользователя Ferarod

Летописец Средиземья

Зарегистрирован: 26 Апр 2015 - 15:34
Сообщения: 21
Нет на сайте

Поздравляю с годовщиной  «Lanterns of Nimrodeliant» , желаю побольше творческих успехов и море вдохновения. Спасибо Таургветиль за чудесный конкурс и спасибо всем за участие) Отдельная благодарность от Блум и Бани , ведь им удалось блестнуть своими нарядами во время долгой фотосессии.

Страницы