Новый слой краски — улучшения локаций

Новый слой краски — улучшения локаций

Автор: Мэтт «Scenario» Эллиотт


Когда вы строите дом, легко думать, что он — само совершенство. Но затем проходит время, вы смотрите на свою работу и начинаете видеть потрескавшуюся штукатурку тут и там, исцарапанный пол и, возможно, несколько отвратительно выбранных цветов. Это всё ещё ваш дом, и вы его любите, но это не значит, что его не стоит изредка ремонтировать.

Именно так я и вернулся к работе над LotRO. Меня зовут Мэтт Эллиотт и я был членом команды разработчиков LotRO вплоть до запуска Рохана. После отдыха от Средиземья длиной в несколько лет меня снова пригласили вернуться в команду создания мира, и я как бы заново познакомился с тем, что мы создавали. В оформление земель Эриадора, Рованиона и прочих регионов было вложено много любви, и всё же виднеются трещины в штукатурке.

Когда я вновь бросился в стихию создания миров, меня попросили окинуть критическим взглядом земли Бри и прочие зоны, чтобы подумать, какие же обновлённые принципы проектирования и ассеты можно применить к самому старому из «домов». Было здорово снова обратиться к мышечной памяти, и вскоре использование наших инструментов стало привычным — во второй раз.

Что же всё это значит для земель Бри и Эред Луина?

Наиболее заметно это скажется на землях Бри — глянец наводили мы самыми лучшими средствами. Будет меньше непроходимых обрывов — и более аккуратные непроходимые обрывы там, где они нужны. Часть текстур земли была заменена на новые, лучше выглядящие. Добавлены новые ручьи и улучшенные текстуры воды, и регион стал больше напоминать настоящую экосистему. Деревья и заросли были обновлены с использованием новых, более детализированных ассетов. Плюс добавились несколько небольших сюрпризов тут и там — чтобы было интересно.

В южном Эред Луине мы начали процесс изменения внешнего вида гор, что окружают игровые зоны, — чтобы они соответствовали нашим текущим стандартам (если бы только у нас были такие экспертные знания и опыт в использовании этих инструментов 13 лет назад!). Начат и процесс сглаживания земли, доступной игрокам, — чтобы путешествовать стало менее утомительно.

Каковы дальнейшие планы для этого «дома»?

Каждый в команде создания мира получил свою часть исходных земель, которые мы хотели бы улучшить. У нас полно дел к обновлению 23, но если будет время, мы собираемся осмотреть старые регионы и подумать, что можно было бы приукрасить, наложив новый слой краски.




Оригинал тут: https://www.lotro.com/forums/showthread.php?663911-A-Fresh-Coat-of-Paint-Region-Polish

Рекомендовано смотреть: 
Аватар пользователя Балагур Затейник

В башни от башни без башни

Почетный гость
Зарегистрирован: 24 Апр 2015 - 14:11
Сообщения: 100
Нет на сайте

Очень жду!

Аватар пользователя Ardir
Зарегистрирован: 23 Апр 2015 - 01:47
Сообщения: 21
Нет на сайте

Спасибо за перевод!)