Дневники разработчиков. Восстановление забытых земель.

Восстановление забытых земель.


В этом выпуске команда разработчиков LotRO подготовила для нас обширный список нововведений, которые появятся в игре уже в начале осени. Поделиться своими наработками они решили в связи с развитием сюжетной линии «Чёрной книги Мордора» и составлением ещё одной главы нового эпоса, посвящённого приходу людей. Забегая немного вперёд, следует отметить, что, несмотря на обещанное после обновления 23 посещение Минас-Моргула, игрокам покажут полную перестройку земель Бри, а также после Войны Кольца запустят проект восстановления людских поселений, который начнётся с Арчета и Примостья.

Давние мечты: неужели дождались?

Третья Эпоха приближается к своему торжественному завершению: эльфы готовятся к отплытию за Море, начинается время младших детей Эру. Полюбившаяся игрокам ещё со времен «Всадников Рохана» система возрождения Хитбольда дошла и до Бри: отправляйтесь в Арчет к Джону Орляку или в Примостье к Нелли Боскинс и восстановите сожжённый город! Новые награды, предметы в дом, а также уникальный титул будут ожидать как новичков, так и игроков максимального уровня. Однако помните: начать отстройку можно будет только с 20 уровня.

После разговора с выбранным вами персонажем вы получите квест «Восстановление Арчета» или «Восстановление Примостья», в котором потребуется осмотреть уголки сгоревших городов. После небольшой прогулки в награду вам вручат [15 Медальонов Арчета] или [15 Медальонов Примостья]. Далее вас попросят продолжить цепочку заданий по восстановлению той или иной части города, для выполнения которого и потребуются эти медальоны.

Для получения медальонов вам необходимо будет выполнять ежедневные задания, которые будут доступны в небольшом количестве в землях Бри. Ищите распорядителей поручений на фермах Торнли и Хенгстейсер и помогите им справиться с их напастями! Основная задача, которая ставится перед вашим персонажем — помочь восстановить город к приезду Короля Элессара.

Для очень любознательных читателей разработчики решили приоткрыть завесу тайны и рассказать о двух заданиях. Первый квест станет доступен на ферме Торнли, где вас попросят уберечь строительство от нападения разбойников, а второй можно будет найти на ферме Хенгстейсер у небольшой лошадки, которой понадобится помощь в доставке древесины через орочьи лагеря. Преисполниться радости смогут и те игроки, которым когда-то не удалось приобрести предзаказ дополнения «Всадники Рохана» и научиться перевоплощаться в гордого скакуна породы меарас: именно с этим квестом их мечта скоро исполнится!

Мероприятия

Помимо реновации Арчета и Примостья станет доступен ивент под названием «Трудное положение», в котором игрокам предстоит собрать всю свою волю в кулак и сделать нелёгкий выбор. Города восстанавливаются, а время стремительно уходит, и оставшимся людям нужно где-то искать пристанище хотя бы на какой-то промежуток времени. Определив группе бездомных их дом, каждый персонаж сможет развить свою собственную сюжетную линию, от которой потом будет зависеть дальнейшая судьба выбранных ими переселенцев.

Вам понравилось собирать обрывки страниц в Мордоре и Северном Лихолесье? Пришло время искать новые! Истории Пропавших Охотников — это новая глава в жизни любого персонажа, любящего исследовать каждый уголок пещер и подземелий. Благодаря экспедиции под руководством гнома Атли пауки с фермы Ростокс наконец изгнаны, и теперь каждую среду те, кто успели собрать нужное количество страниц, смогут попытать счастья у Искателя Листков выиграть ценные призы. Ищите его во тьме ночной на просторах Арчета!

Команда также не обошла вниманием и такой замечательный ресурс, как Архивы Лаурелина, в котором игроки на добровольной основе в рамках ролевого отыгрыша устраивают соревнования по рыбалке. На водоёмы планируется добавить несколько лодочек для более удобной ловли, а самое главное — можно будет одновременно сидеть и рыбачить!

Разное

Из прочих обновлений разработчики решили обратить свой взор на следующие изменения:

  • В связи с реконструкцией локаций деяние «Руины земель Бри» станет деянием «Поселения Земель Бри».
  • В тюрьму Арчета, как и в большинство зданий, в дальнейшем можно будет наконец-то нормально входить.
  • Туши зверей в охотничьем домике уберут из эстетических соображений по просьбе недовольных игроков.
  • Уровень мобов будет подстраиваться под уровень игроков.
  • В поселения Бри добавят аукцион, бардов с музыкальными инструментами и ремесленные залы.
  • Значительно переработают Шир, а именно: изменение локации в соответствии с каноном Средиземья — ждите гнева Сарумана!
  • Скучали по схваткам? Полным ходом идёт создание «Битвы на Комариных топях» и «Сражения в Приречье». Готовьте луки и картофель!

    И самое вкусное...

    Новый фестиваль уже этой зимой! Отправляйтесь в Нэн Харн на черепаший остров, поговорите с Самой-Главной-Черепахой и помогите её детёнышам отправиться из пункта А в пункт Б. Думаете, что это скучно? Как бы не так! В награду разработчики обещали добавить нового скакуна, а самой главной интригой Средиземья станет введение лошадь-палочки, которая станет доступна для обмена почти каждому игроку!

  • Рекомендовано смотреть: 
    Аватар пользователя Балагур Затейник

    В башни от башни без башни

    Почетный гость
    Зарегистрирован: 24 Апр 2015 - 14:11
    Сообщения: 100
    Нет на сайте

    Жду с нетерпением!

    Аватар пользователя GoshaKar

    Мастер-флейтист, Хранитель чудных мгновений

    Зарегистрирован: 17 Авг 2015 - 14:55
    Сообщения: 205
    Нет на сайте

    А ещё в Москве в мае обещают 35 градусов тепла! Ждём-с…

    Аватар пользователя Эльмагор
    Зарегистрирован: 28 Апр 2015 - 18:23
    Сообщения: 182
    Нет на сайте

    Ну, в Москве как-то 28 декабря было +8.9 градусов, так что природа может всякое...