Эпос и не только

Эпос и не только

Интервью с Джеффом «MadeOLions» Либби, Senior Content Designer


Обновление 20 оставило нас в битве у Чёрных врат. Где мы продолжим?
Одна из трудностей, с которыми мы столкнулись при создании обновления 20, включала вопрос: «Какую часть битвы у Чёрных врат мы можем показать?» Поклонники «Властелина Колец» знают, что после заключающих моментов этой битвы быстро наступают некоторые значительные изменения в жизни одного хорошо известного плохого парня и во всём мире Средиземья в целом. А это значит, что нам пришлось прибегнуть к помощи нашего старого друга — Кнопки Паузы.

Мы эффективно использовали эту кнопку на протяжении последних десяти лет, и она позволила нам растянуть шесть месяцев по времени сюжета на декаду достойного контента. Но в обновлении 20, вероятно, был сделан самый необходимый стоп-кадр из всех. Если вы прошли восьмую книгу четвёртого тома целиком, то знаете, что мы остановили действие буквально за несколько мгновений до конца битвы: за минуты, если не секунды, до того, Как Всё Завершится.

Это означает, что когда выйдет обновление 21, и вы начнёте проходить девятую книгу четвёртого тома, поговорив с Арагорном на одном из Шлаковых холмов во время битвы у Мораннона, эта битва тут же продолжится.

Как будет работать новый эпос для игроков, которые могли пропустить обновление 20?
С выходом обновления 21 для тех персонажей, которые ещё не прошли восьмую книгу четвёртого тома, ход всей битвы у Чёрных врат будет более плавным. В этом случае действие прямо перед завершением сражения не замрёт, а продолжится в девятой книге — тут пауза не нужна.

Если вы ещё не участвовали в битве у Чёрных врат, но хотите подготовиться к выходу Мордора, вы можете взять седьмую книгу четвёртого тома в ставке Арагорна [Aragorn’s Pavillion] на Пеленнорских полях (после битвы).

Как вариант, новая ария Валар позволит вам сразу достигнуть 105 уровня и обеспечит удобный путь до Мордора. Это позволит вам начать девятую книгу четвёртого тома без необходимости навёрстывать упущенное — вы сразу окажетесь в кульминации событий, завершающих битву у Чёрных врат.

Могу ли я пройти девятую книгу эпоса как игрок с базовым аккаунтом?
Можете! Для меня было важно, чтобы игроки с базовыми аккаунтами могли завершить четвёртый том, «Сила Саурона» [The Strength of Sauron], начавшийся ещё в Западном Гондоре. Это значит, что даже если вы решили не приобретать дополнение «Мордор», с выходом обновления 21 у вас всё равно будет новый контент, включающий Поход Братства Кольца.

Расскажете нам немного об одном из ваших любимых моментов в создании девятой книги?
Мы долго этого ждали, и некоторые элементы девятой книги вынашивались почти десять лет! Видеть, как они воплощаются в реальность после такой долгой жизни лишь у меня в голове — невероятная радость. Я люблю создавать новые истории в Средиземье, и я очень горжусь тем, какой получилась Чёрная книга Мордора, но и это не идёт ни в какое сравнение с тем, когда мы запускаем наши инструменты разработки и снова видим Фродо и Сэма, стоящих там, где они стоят, и пытающихся сделать то, за чем они пришли. Для того, кто является поклонником Средиземья на протяжении всей своей жизни, это невероятная честь и невероятное удовольствие.

Оригинал тут: https://lotro.com/en/u21-epic-book-beyond-dev-interview

Рекомендовано смотреть: 
Аватар пользователя Tengwarius

Владыка клыкастых

Зарегистрирован: 3 Июн 2015 - 17:43
Сообщения: 6
Нет на сайте

У меня одного словосочетание "Чёрная книга Мордора" ассоциируется с поганой ересью неканоничной трактовкой под названием "ЧКА"? sad

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

Нет, не у одного :D

Аватар пользователя valeit98

Воин Рохана

Тестировщик
Зарегистрирован: 17 Апр 2014 - 16:14
Сообщения: 41
Нет на сайте

Правильно ли я понял, что эпос можно будет закончить, не покупая дополнения? А то просто хочется сюжет окончить и для себя игру завершить)
И хотелось бы узнать, сколько это по Московскому времени)
https://www.lotro.com/forums/showthread.php?656532-Downtime-Notice-8-00-AM-1-00-PM-Eastern-(-4-GMT)-Wednesday-August-2nd&p=7754407#post7754407

Аватар пользователя Гилнаурэ

Черничная Землеройка

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 29 Дек 2012 - 03:00
Сообщения: 721
Нет на сайте

Да, правильно, об этом прямым текстом написано в этой статье.
С 15:00 до 20:00 МСК.