Несколько рекомендаций на случай блокировки сайтов

Уважаемые читатели!

Есть вероятность, что в ближайшее время сервисы Mail.Ru, Яндекса и ещё ряда компаний станут недоступны для жителей Украины. Это касается и почты, и поисковой системы и всего остального — больше подробностей заинтересованные могут прочитать на официальном сайте Президента Украины, а также в статьях на ресурсах вроде Meduza или Geektimes.

В связи с этим мы предлагаем тем, кого могут коснуться эти ограничения, подстраховаться заранее, чтобы не потерять личные контакты и возможность восстановления доступа к аккаунтам в играх, в том числе LotRO.

Во-первых, смените вашу почту в личном кабинете LotRO: ACCOUNT PROFILE - E-mail:

Во-вторых, настройте пересылку ваших писем с почтовых ящиков Почты Mail.Ru (домены @mail.ru, @list.ru, @bk.ru, @inbox.ru, @mail.ua) и Яндекс.Почты (домены @yandex.ru, @yandex.ua, @yandex.com, @ya.ru, @narod.ru) на другие почтовые сервисы. Мы рекомендуем почту Google — @gmail.com.

Для этого вам нужно, собственно, иметь (или создать) почту на сайте https://mail.google.com/ и зайти там в настройки — Аккаунты и импорт — Импортировать почту и контакты:

Далее вам предложит ввести адрес почты, из которой будет осуществляться импорт (например, mindon.watcher@mail.ru) и пароль от этой почты (той, из которой вы собираетесь импортировать почту и контакты). Если всё введено верно, вам предложат выбрать параметры импорта (что импортировать). Обратите внимание, что эта система работает 30 дней, затем нужно будет повторить процесс.

Если у вас возникли проблемы (при правильно введенных параметрах пишет «Не удалось проверить это сочетание почтового адреса и пароля»), в настройках почты выставьте разрешение на импорт через POP3:

  • Для Яндекс.Почты: Настройки — Почтовые программы — выставить галочку на «С сервера pop.yandex.ru по протоколу POP3» и отметить ниже, какие папки импортировать.
  • Для Mail.Ru: Настройки почты — Папки — для каждой папки нужно отдельно снять галочку «Недоступна для почтовых программ (POP3)».

К сожалению, у нас лично не удалось прикрепить таким образом почтовый ящик Mail.Ru. Потому можем посоветовать лишь переслать нужные письма на другой ящик вручную, а также настроить прямо в почте Mail.Ru дальнейшую пересылку фильтром: Настройки — Правила фильтрации — Добавить пересылку:

Дальнейшие инструкции по вводу пароля и активации фильтра достаточно просты: вам нужно будет ввести адрес, на который должна будет осуществляться пересылка и пароль от текущего почтового ящика. Фильтр создан, и на адрес, на который должны будет осуществляться пересылка, придёт письмо-активатор. Перейдите по ссылке в нём и обновите страницу с фильтрами:

Осталось только включить фильтр.

Также несколько рекомендаций по обходы любых блокировок можно найти и на сайте Hi-Tech Mail.Ru: https://hi-tech.mail.ru/card/how_to_get_access_to_blocked_website/

Ещё раз обратите внимание: это является рекомендациями и касается лишь жителей Украины. И, пожалуйста, воздержитесь от политических дискуссий в Башне. Исключение можно сделать лишь для предвыборной программы ширских мэров или реформ Арагорна :)

Всем добра!

Аватар пользователя Etnograf

Летописец Средиземья, Хранитель Брийских Фолиантов

Зарегистрирован: 23 Апр 2015 - 14:40
Сообщения: 1
Нет на сайте

Реформ Агропрома)

Зарегистрирован: 14 Май 2017 - 20:49
Сообщения: 104
Нет на сайте

Почему такая несправедливость с братьями , я живу в Перми и ничего поделать не могу. Я против реформ Агропрома, но всеми руками за ширских меров)))))

Аватар пользователя Монтеро

Щедрая душа, Любитель неописуемого

Зарегистрирован: 11 Июл 2013 - 10:34
Сообщения: 103
Нет на сайте

Как один из постоянных кандидатов на должность тана Шира (учите мат.часть, пожалуйста) могу заявить следующее:

Первый способ - установить специальное расширение для браузера. Например, расширение ZenMate VPN работает в браузерах Firefox, Google Chrome и Opera, шифрует трафик браузера, защищает Wi-Fi соединение, снимает гео-ограничения и обеспечивает защиту частной жизни в интернете. По такой же схеме работают расширения anonymoX, Browsec, FriGate.

Второй способ – зайти на сайты, где можно ввести адрес заблокированного ресурса или ссылку на конкретный материал и получить доступ к его содержанию. Например, Hidemyass, ProxFree или Proxyweb. Достаточно вставить ссылку на страницу, где вам отказано в доступе, в соответствующее поле на сайт-анонимайзере, и в новой вкладке откроется страница, на которую вы так хотели попасть.

Третий способ - использовать VPN, что расшифровывается как Virtual Private Network (виртуальная частная сеть). Так можно подменить свое местоположение, притворившись жителем страны, в которой нужный вам сайт не запрещен. Самые популярные VPN - Betternet; HideMe; Privatix; TunnelBear; VPN Unlimited; VPN99. Их услуги платные, но есть возможность в течение суток протестировать сервис бесплатно.

Четвертый способ – серфить всемирную сеть в браузере, где VPN присутствует изначально. В таком случае не нужно ничего дополнительно устанавливать, достаточно покопаться в настройках. На данный момент наиболее популярным браузером со встроенным VPN является Opera.

Пятый способ – использовать прокси-серверы, с помощью которых также можно обойти блокировку, выходя в интернет через удаленный сервер. В Сети можно найти бесплатные прокси, но за их стабильность никто не поручится. Есть и платные, с разными тарифами и техподдержкой. Преимущество использования прокси перед VPN в том, что не нужно устанавливать дополнительные программы на компьютер.

Шестой способ - скачать и установить Tor Browser, который использует уникальную технологию "луковой маршрутизации". Данные, проходя через десятки маршрутизаторов, несколько раз шифруются и дешифруются, отправляясь на случайные роутеры в Сети. Это позволяет пользователю зайти на заблокированный сайт, не оставляя после себя никаких следов.

Обход блокировки на смартфонах

Удобнее всего обойти блокировку сайта на смартфоне или планшете, используя режим экономии трафика в мобильных браузерах.

Также можно установить мобильное приложение для создания VPN-соединения на смартфоне или планшете.
Информация любезно предоставлена гуглей (кстати, один из основателей его выходец, однако. Я не намекаю, как кандидат в мэры/таны просто предупреждаю) парнями из интернета (с). Если же у кого из попаданцев по работе используется 1С- тут все хуже, но решения уже найдены))). 
И да!- Все на выборы тана! Мэр должен править только у себя дома! Шериффам- разоружиться! Вся власть Верзилам!

Аватар пользователя Isneval

Медведь-кексикоед

Дозорный
Зарегистрирован: 22 Окт 2013 - 19:48
Сообщения: 186
Нет на сайте

Как один из постоянных кандидатов на должность тана Шира (учите мат.часть, пожалуйста) могу заявить следующее

Кажется кто-то в горячке предвыборной гонки забыл, что в Шире есть и Мэр (выборная должность на несколько лет), и Тан (не уверен, что Паладин Тук II обрадуется вашему желанию его сместить) Biggrin
А в остальном всё правильно, но мы своей целью ставили вообще предупредить и предложить самые простые способы исправить Smile

Зарегистрирован: 19 Ноя 2015 - 11:37
Сообщения: 36
Нет на сайте

Мимоходом замечу - браузер "Опера" сейчас предоставляет услуги VPN (в приватном окне) бесплатно ;)

Аватар пользователя Монтеро

Щедрая душа, Любитель неописуемого

Зарегистрирован: 11 Июл 2013 - 10:34
Сообщения: 103
Нет на сайте

Эти хитрые полурослики ввели правило, что правителя может быть 1 (одна) единица максимум. А по их закону верзилы считаются, как 3 полноценных хоббита. И каждый раз отказывают в регистрации на выборные должности. Ох, дождутся они какого-нибудь Сарумана, ох дождутся.
Все рекомендации даны. Ах да, чувак из СБУ или как там у вас оно заявил, что наказывать пользователей и операторов (это самое важное!) за обход блокировок и использование помогающих в том программ не будут. Все пруфы в гуглях.

Аватар пользователя Глуд

Старый торговец

Зарегистрирован: 12 Апр 2015 - 22:41
Сообщения: 2
Нет на сайте

Привет Башня !
Действительно в 19:30 по Киеву провайдер "Киевстар" ввел запрет на многие российские интернет ресурсы,но я как сижу в ВК, так и дальше буду сидеть)

Морийский цирюльник

ДозорныйТестировщик
Зарегистрирован: 16 Май 2013 - 05:43
Сообщения: 50
Нет на сайте

Для доступа на web-ресурсы браузер Тор - простое решение большинства проблем.

Зарегистрирован: 14 Май 2017 - 20:49
Сообщения: 104
Нет на сайте

С Монтеро я узнал много нового и любой пост его вызывает противоречия. Поспорить можно в чём угодно, но так как человек обладает чувством иронии,это радует и спор будет бесполезен.

Аватар пользователя Рагнар

Король под горой, Хранитель чудных мгновений

Зарегистрирован: 30 Ноя 2015 - 14:06
Сообщения: 4
Нет на сайте

Ммм поменяйте IP адрес и всё ))))

Аватар пользователя Балагур Затейник

В башни от башни без башни

Почетный гость
Зарегистрирован: 24 Апр 2015 - 14:11
Сообщения: 100
Нет на сайте

Почтенный дело говорит! Hide IP в помощь или VPN через Opera или нечто подобное...

Как говорится, безвыходных положений не бывает, даже если Вас съели, всегда есть 2 выхода.
Сдаться или бороться!

Аватар пользователя Монтеро

Щедрая душа, Любитель неописуемого

Зарегистрирован: 11 Июл 2013 - 10:34
Сообщения: 103
Нет на сайте

"Как говорится, безвыходных положений не бывает, даже если Вас съели, всегда есть 2 выхода. Сдаться или бороться!"

Всегда по этому поводу вспоминаю древнюю притчу о двух лягущках, упавших в крынку с молоком. Одна побарахталась немного, устала и отказалась от дальнейшей борьбы. Опустилась на дно кувшина и умерла. А вторая упорно гребла, напрягаясь из последних сил, твердила себе: "ты сможешь! ты справишься!"и сбила молоко в масло. Выбралась, открыла собственное маслобойное предприятие, потом другое, третье. Дела пошли в гору. Поставки молочной продукции в крупные федеральные сети, удачные инвестиции, фьючерсные фонды. Открыла еще пару инвестиционных компаний, основала свой банк. Офис в пять этажей в башне на Уолт-стрит, трехпалубная яхта, парочка островов на карибах. Но накрыл ее кризис среднего возраста, задумалась она о смысле жизни. Пошли (роскомнадзор), пьянки, разгульные вечеринки. А потом как то набрала она полную ванну воды, наглоталась (роскомнадзор) и приставив к виску (роскомнадзор) отправилась вслед за подругой. Мораль? А нет ее.   

Аватар пользователя Elle76

Во славу еды!, Хранитель Брийских Фолиантов, Йольская звезда

Зарегистрирован: 3 Май 2015 - 18:27
Сообщения: 107
Нет на сайте

" А вторая упорно гребла, напрягаясь из последних сил, твердила себе: "ты сможешь! ты справишься!""
И наступила на мертвую подругу. А потом подумала, что у нее еще есть много подруг... И дела пошли в гору...
А мораль? а нет ее)

Аватар пользователя Чарноторин

Маэстро, Weatherstock Bard

Зарегистрирован: 26 Апр 2015 - 10:03
Сообщения: 914
Нет на сайте

"Одна побарахталась немного, устала и отказалась от дальнейшей борьбы. Опустилась на дно кувшина и умерла. А вторая упорно гребла, напрягаясь из последних сил, твердила себе: "ты сможешь! ты справишься!"... и померла сильно уставшей.

Зарегистрирован: 14 Май 2017 - 20:49
Сообщения: 104
Нет на сайте

Монтеро древними притчами ты не отделаешься)))) Ну и на этом остановлюсь, чочу ход за собой оставить, если будут какие то возражения. Тем более вечер и все с работы приходят

Зарегистрирован: 14 Май 2017 - 20:49
Сообщения: 104
Нет на сайте

Монтеро не обращай внимания на выпившего человека и на честного между прочим)))) Два и три дня и поговорим и про то и про сё, про сё больше ))))

Аватар пользователя Линдонский бродяга

Мастер перевода

Зарегистрирован: 28 Авг 2015 - 08:23
Сообщения: 0
Нет на сайте

Я думаю, что можно просто ограничиться сменой IP, и все проблемы решены :)