История в красках

Вместе с последним обновлением в игру было добавлено преизрядное количество красок. На моём веку — второй раз, первый — вместе с free-to-play. Конечно, ещё два красителя добавлялись вне «преизрядного количества» - вместе с двумя уровня ремесла между этими значительными «вехами». Но обо всём по порядку! В общем, теперь модники (да и прочие обитатели) Средиземья могут выбирать между 42 оттенками.

Недавнее девятилетие игры принесло моим персонажам, среди прочих наград, чудесное платье. Я его зову атласным — потому что материал уж больно похож, а на самом деле оно лазурное праздничное (Festive Azure Party Dress). Я его, платье это, видела и раньше — давно, на русских серверах, и его аналог даже входит в один из моих до сих пор неопубликованных костюмов. Но снова примерив на персонажа пару недель назад, испытала море позитива! Из этих эмоций и выросла идея небольшого поста — и огромного, на восемь мегабайт с хвостиком, полотна. Оно откроется по клику, а здесь версия всё же поменьше.

Когда я только начинала играть — а было это в конце лета 2010 года — на русских серверах существовало всего 16 видов красителей. Целых 16, от сиреневого до бирюзового. Этого вполне хватало (особенно при условии, что о костюмах тогда речь не шла — доспехи выглядели именно так, как выглядели), хотя, конечно, всегда находились мечтающие о большем. В декабре того же года на глобал было установлено Обновление 1 — Free to Play, а у нас началось Великое Ожидание. Вместе с f2p были добавлены ещё десять красителей — с жёлтого по зелёный следопытов, но к нам они попали аж вместе с Обновлением 3.2 — в сентябре 2011 года. Затем, с Хельмовой Падью, появился ореховый цвет — в ноябре 2013 года (на русских серверах — в мае 2014), а в апреле 2014 (в сентябре 2014 соответственно для русских серверов), вместе с затопленным Изенгардом и ужасно медленными ежедневными заданиями энтов (ну да, энты же, и на что я, собственно, жалуюсь?) — сине-стальной. Итого на этот момент было 28 разнообразных красок, которыми можно перекрасить вещи.


Моя маленькая гордость — хронология! Знали бы вы, как мы тут с Исневалом мучились с её составлением средствами Microsoft Excel... Но это лирика. Сверху — глобал, снизу — русские серверы, что, в общем, очевидно.

И вот через два года, в апреле 2016, в игру снова «досыпали» цветов — ещё 14 штук. Правда, ближайший можно будет получить лишь в июне, на весеннем фестивале (нет, это не ошибка) — новые красители привязаны к сезонным праздникам. Но посмотреть в примерочной и повздыхать можно заранее!

Такая вот история.

P.S. К слову, идеи для новых оттенков — популярная вещь. Например, есть такая тема на форуме, с аж 52 вариантами, названиями и даже местом обмена! Красота.

Рекомендовано смотреть: 
Аватар пользователя OLaLiSa

Бойкое перо Башни, Хранитель чудных мгновений

Зарегистрирован: 30 Апр 2015 - 18:33
Сообщения: 697
Нет на сайте

Это платье было для меня одним из самых любимых на ру и остается не менее любимым на глобале)У меня с ним было создано много вариантов костюмов для разных персонажей.

Аватар пользователя Чеширская Улыбка

Срыватель Брийских черепиц, Хранитель чудных мгновений

Зарегистрирован: 3 Апр 2014 - 14:37
Сообщения: 5
Нет на сайте

Новые цвета - обалденные '_'
хоте-е-е-е-еть